Войти
07:02 30.04
Италия ― Мальта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Италии и Мальты в рамках седьмого тура группового турнира к чемпионату Европы-2024.
Италия ― Мальта: превью
11.03 X17.00 241.00 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.75ОЗ да3.54ОЗ нет1.30
Реклама 18+

Италия в Бари собирается взять обязательные три очка в матче с аутсайдером группы.

Ключевые моменты



Италия


1. Италия улучшила позиции в борьбе за второе место в группе

Для Лучано Спаллетти игра с Мальтой станет третьей в качестве главного тренера сборной Италии после ухода Роберто Манчини. Дебют бывшего тренера "Наполи" пришелся на тяжелый выездной матч с Северной Македонией и закончился ничьей 1:1, сильно пошатнув планы Италии на второе место в группе С, где еще имеется сборная Украины. Именно с ней итальянцы сыграли второй сентябрьский матч, победив ее со счётом 2:1, благодаря чему сейчас имеют в активе семь очков. Столько же у Украины, но у нее на один сыгранный матч больше.

2. Лучано Спаллетти остался без целой группы игроков, в том числе из-за скандала со ставками

Первыми вылетели из списка нападающие Иммобиле и Ретеги — они накануне международной паузы получили травмы в своих клубах. Кьеза, пропустив последний матч "Ювентуса" в Серии А, все же прибыл в Коверчано, но уезжает обратно в клуб, не сумев восстановиться. И это на фоне скандала из-за ставок, разразившегося в Италии.

Порядка 50 игроков могли участвовать в нелегальной деятельности. Сандро Тонали и Николо Дзаньоло уже были допрошены полицией прямо на сборах, а затем отпущены из ее расположения, учитывая психологический момент. Вместо них были вызваны Дзакканьи, Эль-Шаарави и Риччи, которого может ждать дебют в сборной.

3. Шокирующие новости не должны помешать Италии в игре с Мальтой

Расследование только набирает обороты, поэтому обстановка вокруг сборной не самая лучшая. В это же время, если взглянуть на имеющихся у Спаллетти игроков и на уровень Мальты, то вывод очевиден: Италия даже с учетом возникших проблем должна побеждать одного из аутсайдеров в европейском футболе на уровне сборных. Как это происходило во всех девяти очных встречах, в семи из которых Мальте не удавалось забить ни одного мяча.

Мальта


1. У Мальты в 2023 году только победы над Люксембургом и Гибралтаром

Для мальтийцев последний отборочный турнир выходит пока одним из самых трудных за последнее время с точки зрения набора очков. Если в предыдущих отборах на ЧМ и на Евро удавалось одержать хотя бы одну победу, то сейчас ни одного набранного очка, а из достижений ― один забитый гол и только один разгром, учиненный Англией, победившей со счетом 4:0. Из приятного: в этом году Мальта разжилась двумя победами, обыграв Люксембург и Габралтар с одинаковым счетом 1:0, но и здесь надо учесть, что статус матчей был товарищеским.

2. Марколини лишился Теумы, Джонса и Димека

И без того небогатый на таланты состав сборной Мальты вынужденно претерпел изменения из-за травм важных игроков. В первую очередь, для Микеле Марколини проблемами стали травмы полузащитника "Рейма" Тедди Теумы и нападающего "Ноттс Каунти" Джоди Джонса — двух незыблемых игроков основного состава. Последним из ростера выбыл 22-летний талантливый полузащитник Шон Димек из "Валлетты", получивший травму стопы буквально накануне вылета в Бари. Не исключено, что в данной ситуации главный тренер Мальты обратиться к помощи Монтебелла и Янника Янкама, чтобы закрыть возникшие бреши.

3. С большими сборными у Мальты на выезде шансов нет

Это признает и сам Микеле Марколини, предупреждая, что Италия будет настроена взять дома важные три очка. Это выходит и из истории маленькой футбольной сборной, которая против топовых сборных на выезде не может ничего предоставить, кроме желания, как можно меньше пропустить. Как правило, про забитые мячи, и уж тем более набранные очки, речи можно не вести. Единственный за последнее время успех случился в выездной игре против Словакии (2:2), в остальных же случаях класс сильнейших полностью сказывался: победа с разницей в два-три мяча без пропущенных голов.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Доннарумма
3
Димарко
23
Бастони
14
Манчини
5
Дармиан
6
Бонавентура
5
Локателли
18
Барелла
11
Кин
10
Распадори
22
Берарди
1
Бонелло
2
Аттард
13
Пепе
22
Мускат
7
Мбонг
6
Гиллаумьер
19
Кристенсен
10
Янкам
3
Камензули
14
Нвоко
9
Монтебелло


Ставки на тренд



Пять последних матчей между Италией и Мальтой закончились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 3.35.

В пяти последних домашних матчах Италия забивает не более двух голов за игру. ТМ 3.5 за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



14.10.2023 15:45
Италия по потерянным очкам сейчас занимает второе место в группе, опережая Украину. Но для "Скуадры Адзурры" еще ничего не ясно, и на предстоящий матч с аутсайдером Мальтой команда Спаллетти настраивается серьезно, хотя и не без приключений. Еще до сборов Лучано лишился из-за травм двух форвардов Ретеги и Иммобиле, а уже по ходу работы в Коверчано остался без Тонали и Дзаньоло, которых подозревают в нелегальных ставках. В Италии назревает большой скандал — он заденет многих игроков. Подобная ситуация влияет на обстановку вокруг сборной, но при этом не будет никаких оправданий, если итальянцы потеряют очки с мальтийцами.

Мальта за пять туров в группе С не набрала ни одного очка, отметившись только одним забитым мячом. Чем полностью подтверждает свой статус аутсайдера перед игрой в Бари. При этом Микеле Марколини не досчитается несколько важных игроков, что предполагает легкую победу хозяев с хорошей разницей забитых и пропущенных мячей.
Прогноз: 2-0

11.03 X17.00 241.00 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.75ОЗ да3.54ОЗ нет1.30
Реклама 18+

Отправить
2гола италии в первом
  +1
Да бро тоже взял оба тайма тб 1.5??
  0
Как думаешь зайдёт?! ?‍♂️??
  0
Ближайшие матчи