Войти
05:41 27.04
Атлетико Мадрид ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Атлетико и Реала Сосьедад в рамках девятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Реал Сосьедад: превью
11.98 X3.34 24.41 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

"Атлетико" с 16-ю очками занимает пятое место, причём "матрасники" сыграли на один матч меньше, чем его конкуренты (игра с "Севильей" была перенесена). "Сосьедад" с 15-ю очками идёт шестым, отставая от "Атлетико" на один балл.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" вырывает победу за победой, несмотря на трудности

"Атлетико" выиграл четыре матча кряду, причём сделал он это играя сильно ослабленным составом: и в полузащите, и в обороне отсутствовали ключевые исполнители. Тем не менее "матрасники" уверенно разобрались с мадридским "Реалом" (3:1), добыли три очка в сложнейшем выезде в гости к "Осасуне" (2:0), обыграли "Кадис" (3:2), уступая по ходу встречи в два мяча, и разобрались с "Фейеноордом" (3:2), дважды уступая в счёте по ходу матча. А теперь в состав "Атлетико" постепенно возвращаются игроки из лазарета, делая команду ещё сильнее.

2. Савич возвращается, Корреа присоединился к травмированным

В лазарете "Атлетико" находятся Мемфис Депай, Хосе Хименес, Рейнилду, Тома Лемар, Анхель Корреа и Пабло Барриос. Сауль, Чаглар Сеюнджу и Ян Облак в пятницу тренировались по индивидуальной программе, но как минимум словенец в старте появиться должен (полевые скорее всего останутся на скамейке). Самая главная новость ― это возвращение в состав Стефана Савича. Черногорец отсутствовал в двух предыдущих матчах, из-за чего в центре обороны в связке с Марио Эрмосо сыграли Сесар Аспиликуэта и Аксель Витсель. В результате "Атлетико" пропустил четыре мяча. Савич наведёт порядок в обороне "матрасников".

3. "Атлетико" не проигрывает "Сосьедаду" с 2019 года

У "Сосьедада" не самые лучшие воспоминания о матчах с "Атлетико". Последний раз баски обыгрывали "матрасников" в рамках Примеры четыре года назад ― 14 сентября 2019 года. С тех пор команды провели семь очных встреч, четыре из которых завершились победами "Атлетико", три ― ничьими. Если же говорить о матчах в Мадриде, то тут "матрасники" не уступают "Сосьедаду" с 2013-го (восемь побед и две ничьи в десяти играх).

Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" находится в лучшей форме за долгое время

"Реал Сосьедад" на старте сезона серьёзно штормило, а после поражения от "Реала", когда баски завалили второй тайм, казалось, что они поплывут. Но этого не случилось: "Сосьедад" выдал отличный матч с "Интером" (1:1), после чего добыл четыре победы в четырёх играх, разобравшись с "Хетафе" (4:3), "Валенсией" (1:0), "Атлетиком" (2:0) и "Зальцбургом" (2:0). Как итог, баски поднялись на шестое место в Примере и первое ― в группе ЛЧ. На данный момент это одна из самых благополучных команд Испании: у "Сосьедада" всё в порядке как с игровой составляющей, так и с кадрами.

2. В лазарете остался лишь Киран Тирни

С составом у "Сосьедада" ситуация всё лучше: Альваро Одриосола восстановился от повреждения и готов выйти на поле уже в матче с "Атлетико". Наверняка свои минуты получит и Арсен Захарян, который оправился от болезней и тренируется в общей группе. Участие в игре Микеля Мерино под вопросом ― у испанца накопилась мышечная усталость, так что он может получить отдых. В лазарете же остался лишь основной левый защитник "Сосьедада" Киран Тирни.

3. Топ-матчи ― проблема для "Сосьедада"?

Как бы "Реал" ни был хорош, насколько бы мощно он не давил своих оппонентов прессингом на старте матчей, он всегда предоставляет оппоненту шансы забить, причём забить не раз ― баски зачастую играют отрезками. И это проблема, которая не сказывается в матчах с аутсайдерами и середняками, но мешает "Сосьедаду" побеждать топ-клубы. Так было в сезоне-2022/23, так есть и на старте сезона текущего: баски не сумели дома разобраться с "Жироной" (1:1), которая идёт в лидерах, оступились в противостоянии с мадридским "Реалом" (1:2) и упустили победу в абсолютно выигрышной встрече с "Интером" (1:1). "Атлетико" ― лучшая команда Испании по игре на своём поле, так что "Сосьедаду" будет крайне сложно набрать очки.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
20
Витсель
15
Савич
12
Лино
14
Льоренте
6
Коке
5
Де Пауль
16
Молина
19
Мората
7
Гризманн
1
Алекс
18
Траоре
5
Субельдия
24
Ле Норман
3
Муньос
23
Мендес
4
Субименди
22
Туррьентес
14
Кубо
10
Оярсабаль
7
Барренецеа Мугуруза


Ставки на тренд



Во всех четырёх домашних матчах сезона "Атлетико" одержал победы. Ставка: П1 за 1.90.

В четырёх из последних пяти матчей "Атлетико" забивал больше одного гола. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



08.10.2023 10:15
"Атлетико", несмотря на сложную кадровую ситуацию, проводит мощный отрезок: "матрасники" одержали четыре победы кряду, причём две из них ― волевые. Кадровых потерь достаточно до сих пор, но в обороне ситуация должна стабилизироваться: Стефан Савич восстановился и готов выйти в старте (без него "Атлетико" пропускал по два гола в двух матчах подряд). Кроме того, во всех четырёх домашних встречах сезона мадридцы одержали победы ― дома они крайне хороши.

"Сосьедад" также набрал форму: после поражения от мадридского "Реала" у басков четыре победы и ничья в пяти играх. К тому же, лазарет почти опустел. Тем не менее большие по статусу матчи пока что даются "Сосьедаду" крайне тяжело: с "Интером" и "Жироной" он вёл в счёте, но оба раза упустил победы, а "Реалу" так вообще проиграл.

Кроме того, в семи последних очных встречах с "Атлетико" в рамках Примеры "Сосьедад" ни разу не выиграл, потерпев четыре поражения. Предположим, что и на этот раз "матрасники" одержат верх.
Прогноз: 2-1

11.98 X3.34 24.41 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+
Ближайшие матчи