Войти
03:54 29.04
Интер Майами – ФК Цинциннати: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и ФК Цинциннати в рамках регулярного сезона американской МЛС-2023.
Интер Майами – ФК Цинциннати: превью

"Интер" ждет возвращения Месси и надеется запрыгнуть в последний вагон плей-офф. А в соперниках у него победитель Восточной конференции, который уже лишен мотивации.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. На финишном отрезке "Интер" выдал серию из четырех матчей без побед

Сейчас "Интер" идет на серии из четырех матчей без побед. За это время он успел проиграть финал Кубка США "Хьюстону", сыграть вничью с одним из лидеров конференции, а также дважды оступиться в игре с прямыми конкурентами. Поражение от "Чикаго" в прошлом туре получилось особенно болезненным: "Интер" не только позволил сопернику оторваться на семь очков, но и второй раз за осень проиграл разгромно.

2. Месси возвращается, Жорди Альба и Леонардо Кампана продолжают лечиться

Лионель Месси пропустил четыре последние встречи своей команды из-за травмы, а перед этим еще две ― из-за матчей сборной. На самом важном отрезке сезона "Интер" остался без лидера и допустил несколько серьезных осечек. К сожалению, не все лидеры хозяев возвращаются вместе с Месси. Жорди Альба и Леонардо Кампана продолжают восстанавливаться. До сих пор отсутствуют Корентен Жан, Айан Фрай, Франко Негри и Грегор ― они находятся в лазарете еще с середины лета. С такими потерями Херардо Мартино пришлось привлекать молодежь. Хорошо зарекомендовали себя Бенджамин Кремаски, Ноа Аллен и Давид Руис, ― всем им нет еще и 20 лет.

3. У хозяев больше нет права на ошибку, но даже победа над лидером может им ничего не дать

Сейчас "Интер" занимает 14-ю строчку и на пять очков отстает от девятой, которая дает шанс на плей-офф. При этом у "Интера" на один, а то и на два сыгранных матча меньше, чем у прямых конкурентов. Если хозяева не выйдут в плей-офф, то сезон будет однозначно провальным. Сейчас даже три победы в трех оставшихся играх не гарантируют им успеха, а любая осечка практически наверняка лишит шансов на плей-офф. "Чикаго" хватит одной победы в двух встречах, чтобы стать недосягаемым для "Интера". "Монреаль" и обе нью-йоркских команды тоже могут сами решать свою судьбу. Если кто-то из них выиграет два оставшихся матча, то Месси и компания могут даже не стараться.

ФК Цинциннати


1. Гости оформили первое место и могут начинать готовиться к плей-офф

Еще в позапрошлом туре победой над "Торонто" гости обеспечили себе первую строчку в Восточной конференции. Три года подряд "Цинциннати" финишировал последним, в прошлом сезоне пришел к финишу пятым, но с большим отставанием от лидера, а сейчас команда Пэта Нунэна со старта захватила лидерство и до конца никому его не отдавала. Большинство привычных грандов в этом сезоне сбавили обороты, и "Цинциннати" этим воспользовался. Сейчас гости считаются главным претендентом на победу в плей-офф, к которому они уже могут начинать готовиться.

2. Из потерь у гостей только три резервиста, а лидеры в прошлом матче получили отдых

У "Цинциннати" на финише практически не было серьезных потерь. В матче с "Интером" гостям не поможет дисквалифицированный защитник Алвас Пауэлл ― он в этом сезоне был резервистом. А из-за травм не сыграют Стивен Хименес и Архимидес Ордонес ― два молодых таланта, которые больше играли за вторую команду "Цинциннати" и редко появлялись в первой. При том, что потерь среди лидеров у гостей нет, не факт, что мы увидим на поле всех сильнейших ― уже в прошлом туре Нунэн вовсю применял ротацию.

3. Отсутствие мотивации уже сказалось на "Цинциннати"

Сразу после оформления победы в конференции "Цинциннати" умудрился проиграть дома нью-йоркскому "Ред Буллу" ― команде из нижней части турнирной таблицы. Сказался и недостаток мотивации, и решение Пэта Нунэна приберечь лидеров. Так, Лусиано Акоста и Брэндан Васкес появились только со скамейки запасных, а без них атаку "Цинциннати" представить трудно. Этим поражением гости усложнили жизнь тому же "Интеру", подарив три очка его прямому конкуренту.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-1-2
1
Кэллэндер
32
Аллен
31
Миллер
27
Кривцов
2
Йедлин
30
Кремаски
5
Бускетс
3
Арройо
16
Тейлор
17
Мартинес
10
Месси
18
Celentano
4
Хагглунд
21
Мязга
32
Murphy
13
Ариас
93
Морено
5
Нвободо
31
Барреал
10
Акоста
9
Бупендза
19
Васкес


Ставки на тренд



В 13 из 15 последних матчей "Цинциннати" в МЛС было забито не менее трех голов. Поставить на тотал больше 2.5 можно за 1.62.

В четырех из шести последних домашних матчей "Интера" в МЛС была зафиксирована ничья, которая сейчас идет с коэффициентом 3.82.

Прогноз Soccer365.ru



07.10.2023 20:30
Возвращение Месси должно взбодрить хозяев. Все уже убедились в том, как наличие аргентинца влияет на игру "Интера". Правда, есть проблема: пока Месси отсутствовал, его коллеги остались практически без шансов на плей-офф. Теперь даже три победы в трех оставшихся матчах ничего не гарантируют "Интеру", но руки опускать рано. А потому преимущество в мотивации у хозяев должно быть явное, ведь их сопернику уже ничего не нужно.

В родных стенах "Интер" зачастую играет гораздо лучше, чем на выезде, но и тут умудряется стабильно пропускать. Оборона ― не сильная сторона подопечных Херардо Мартино, а потому даже в столь важном матче хозяева вряд ли смогут сохранить свои ворота в неприкосновенности. Особенно, если у "Цинциннати" сыграет ударная пара форвардов Акоста-Васкес. Гости вряд ли собираются просто так отдавать три очка сопернику и могут доставить проблем "Интеру", но в конечном счете им это не поможет.
Прогноз: 3-1

Отправить
Ближайшие матчи