Войти
02:59 27.04
Реал Мадрид ― Осасуна: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Осасуны в рамках девятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Осасуна: превью
11.30 X6.61 29.20 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Реал" набрал 21 очко из 24 возможных и лидирует в чемпионате, опережая "Барселону" на один балл. "Осасуна" с десятью очками располагается на девятом месте ― от еврокубковой зоны её отделяет четыре очка.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Травмы не сломили "Реал", который лишь однажды потерял очки

Несмотря на эпидемию травм на старте сезона, "Реал" не настиг кризис. Напротив, "сливочные" выдали шикарный старт во всех турнирах: они набрали 21 очко из 24 возможных в Примере и шесть из шести ― в группе ЛЧ. Да, игровых проблем у "Реала" хватает ― не зря же он пять из девяти побед одержал с преимуществом всего в один мяч, проиграв мадридскому "Атлетико" в чемпионате со счётом 1:3. Однако класса состава достаточно для побед, пусть и тяжёлых.

2. У "Реала" остался один центральный защитник

Кадровая ситуация постепенно меняется, но лучше не становится. Да, Винисиус Жуниор вернулся в состав и уже забил "Наполи", но Тибо Куртуа, Давид Алаба, Эдер Милитао и Арда Гюлер всё ещё находятся в лазарете. Усложняет ситуацию ещё и дисквалификация Начо, который в последних матчах заменял Алабу в связке с Антонио Рюдигером. Теперь же Рюдигер остался единственным центральным защитником в распоряжении Карло Анчелотти, который планирует отправить в оборону Орельена Тчуамени.

"В последние дни мы пробовали Тчуамени на позиции центрального защитника ― он знает как там играть. Менди тоже", ― заявил Карло.

3. "Реал" регулярно вытягивает непростые матчи за счёт индивидуального мастерства

Встреча с "Наполи" получилась отличным примером того, как "Реал" одержал немалую часть побед в текущем сезоне: все три гола "сливочных" стали не следствием каких-либо розыгрышей или заготовок, но следствием ярчайшей индивидуальной игры. Сначала Джуд Беллингем и Винисиус придумали отличный гол, затем Джуд уже в одиночку раскидал оборону неаполитанцев, после чего Федерико Вальверде вонзил гол ударом из-за пределов штрафной. Такой высочайший уровень индивидуального мастерства игроков позволяет "Реалу" регулярно побеждать в матчах, которые идут не по его плану. Но работает это далеко не всегда.

Осасуна


1. "Осасуна" прервала серию неудач

Из-за участия в квалификации Лиги конференций календарь "Осасуны" был серьёзно загружен, что и стало причиной слабого старта в Примере: в семи первых турах памплонцы одержали всего две победы, набрав в общей сложности семь очков. Причём к матчу с "Алавесом" в минувшем туре они подходили на серии из пяти игр без побед. Однако, с "Алавесом" на выезде "Осасуна" разобралась, причём она стала всего второй командой в текущем сезоне, которой это удалось. Очевидно, что памплонцы постепенно набирают форму ― вылет в квалификации ЛК их спас, разгрузив календарь.

2. Авила возвращается, но кадровые потери есть

Лидер атаки "Осасуны" Чими Авила уже дважды по ходу текущего сезона был удалён. В минувшем туре он отбыл вторую дисквалификацию и к матчу с "Реалом" возвращается в состав. Однако, потери есть: Мои Гомес, Хоан Мохика и Унаи Гарсия находятся в лазарете. Причём если Гарсия не играет с начала сезона, то Мохика только восстановился и снова получил повреждение. Гомес же стабильно не играет уже с лета. В итоге, у "Осасуны" минус важнейший игрок атаки и основной левый защитник.

3. "Осасуна" хороша на выезде, но "Реал" она не обыгрывает более десяти лет

"Осасуна" традиционно хороша в гостевых матчах: в четырёх домашних встречах Примеры у неё одно очко, в четырёх выездных ― девять. Да, соперники в домашних играх у памплонцев были гораздо более жёсткие, чем в выездных, но разница всё равно впечатляет. Но с командами уровня "Реала" "Осасуна" в гостях ещё не играла. Стоит также учитывать, что отношения со "сливочными" у памплонцев сложные: они не побеждают мадридцев с 2011 года ― серия составляет 19 матчей (14 поражений, пять ничьих).

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-3
25
Аррисабалага
23
Менди
18
Тчуамени
22
Рюдигер
2
Карвахаль
8
Кроос
12
Камавинга
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
14
Хоселу
1
Эррера
15
Хименес
24
Катена
5
Гарсия Субирия
3
Крус
6
Торро
7
Монкайола
10
Орос Уарте
9
Авила
17
Будимир
11
Баржа


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей между "Реалом" и "Осасуной" забивали обе команды. Ставка: обе забьют – да за 1.97.

Беллингем забивал в трёх из последних четырёх матчей "Реала". Ставка: Беллингем забьёт – да за 2.31.

Прогноз Soccer365.ru



07.10.2023 10:15
"Реал" выиграл восемь из девяти матчей сезона, оступившись лишь однажды. Не сломила мадридцев даже тяжелейшая кадровая ситуация: Винисиус вернулся, но в центре обороны придётся сыграть опорнику Орельену Тчуамени, так как Давид Алаба и Эдер Милитао травмированы, а Начо дисквалифицирован. Тем не менее даже с учётом всех потерь "Реал" добывает победу за победой ― помогает высочайший уровень индивидуального мастерства лидеров, которые зарешали и в последней встрече с "Наполи".

"Осасуна" постепенно выруливает из кризиса, вызванного загруженным календарём: памплонцы прервали серию из пяти матчей без побед, разобравшись на выезде с крепким "Алавесом". Причём на выезде "Осасуна" традиционно хороша. Однако "Реал" она не обыгрывает с 2011 года ни дома, ни в гостях: за это время в 19 встречах со "сливочными" памплонцы потерпели 14 поражений. Предположим, что и на этот раз они проиграют.
Прогноз: 2-1

11.30 X6.61 29.20 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи