Войти
11:05 27.04
Полесье ― Динамо Киев: превью
Рассказываем о раскладах на матч Полесья и Динамо Киев в рамках десятого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Полесье ― Динамо Киев: превью
15.12 X4.46 21.58 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.12ОЗ да1.73ОЗ нет2.05
Реклама 18+

В случае победы в Житомире киевское "Динамо" еще больше приблизит себя к первому месту в турнирной таблице.

Ключевые моменты



Полесье


1. "Полесье" идет вверху турнирной таблицы, выбив "Днепр-1" из Кубка Украины

Учитываем, что "Полесье" сыграло девять матчей с начала сезона, тогда как многие команды, находящиеся ниже, провели минимум на одну игру меньше. Однако, результат (четвертое место) достоин внимания: пять побед, ничья и три поражения на данном отрезке. Наибольший фурор "Полесье" сумело произвести в Кубке Украины, выбив дома "Днепр-1" в 1/8 финала в серии пенальти. Последний матч житомирцы провели в УПЛ против "Колоса" на выезде, разойдясь с соперником нулевой ничьей.

2. Команда потеряла Назаренко и подписывает игрока из "Шахтера"

Радость победы над "Днепром-1" была омрачена травмой полузащитника Александра Назаренко ― у него выявлен перелом кости коленного сустава. Потеря большая, но не критичная. У "Полесья" добротный состав с опытными игроками, повидавшими многое в украинском футболе: Бойко, Шабанов, Смоляков, Грицук и другие. Назаренко на позиции правого полузащитника должен заменить Артем Козак, у которого в сезоне гол и две голевые передачи. В остальном проблем с составом у Калитвинцева не наблюдается.

3. У "Полесья" лучшая защита в лиге, но против клубов с более-менее хорошей атакой надежности не хватает

За девять игр у "Полесья" четыре "сухих" матча и шесть пропущенных мячей. В соотношении сыгранные матчи/пропущенные мячи это лучший показатель в лиге. Не умаляя достоинств обороны, показатели отчасти вызваны уровнем соперников. "Колос", "Оболонь", "Александрия" и "Верес" ― клубы из нижней части чемпионата с низким потенциалом в нападении. Как только "Полесье" встретилось в УПЛ с более результативными командами, возникли пробоины, как в игре с "Днепром-1", проигранной 1:2. Впереди встреча с "Динамо", которое за шесть матчей в чемпионате забило 20 мячей ― это будет для защиты "Полесья" проверкой на прочность.

Динамо Киев


1. "Динамо" снова заставило понервничать, с трудом обыграв "Александрию"

Киевляне первые шесть туров в чемпионате провели практически идеально по результатам, победив в пяти играх при единственном поражении. Тем удивительнее оказался вылет "бело-голубых" в 1/8 финала Кубка Украины от "Оболони" (0:1) при том, что фаворит пары играл практически основным составом. После вылета "динамовцы" должны были выйти злыми на матч с "Александрией", но вместо этого едва не потеря очки. Победили одного из аутсайдеров лиги 4:2, но забили победный гол за семь минут до конца основного времени матча.

2. Лазарет "Динамо" пополнил Андрей Ярмоленко

Накануне игры у "Динамо" образовалась проблема из-за травмы опытного полузащитника Андрея Ярмоленко, которую скорее всего решат с помощью нигерийца Муиве. У киевлян в целом ситуация с травмами неприятная: Супряга и Шапаренко точно не вернутся до международной паузы, как и центральный защитник Денис Попов. Учитывая, что "Динамо" исправно пропускает, то проблема существенная. Впрочем, киевляне действуют от атаки, поэтому важно отметить игроков нападения: Буяльского, Ваната, Волошина и Бражко. Владимир и вовсе получил приз лучшему игроку девятого тура УПЛ за дубль в ворота "Александрии".

3. У киевлян может быть особый настрой на матч с "Полесьем"

Помимо турнирных задач, у многих игроков "Динамо" может быть особый настрой на матч с житомирцами. В составе амбициозного новичка УПЛ играет немало футболистов, которые раньше были в составе "бело-голубых". Это касается Бойко, Кравченко, Шаповала, Шабанова и Чабаненко. Полузащитник "Динамо" Назар Волошин в открытую сказал, что хотел бы забить голкиперу Денису Бойко. Такой же настрой наверняка будет наблюдаться и у партнеров по команде, а учитывая общую высокую результативность киевлян (20 голов за шесть игр), то цель не выглядит нереальной.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
71
Бойко
4
Гитченко
44
Чоботенко
11
Шаповал
5
Кравченко
55
Крушинский
6
Танковский
18
Макуана
95
Мустафаев
59
Козак
99
Arielson
1
Бущан
20
Караваев
40
Биловар
34
Сирота
44
Дубинчак
6
Бражко
18
Андриевский
77
Муива
29
Буяльский
91
Волошин
11
Ванат


Ставки на тренд



"Полесье" забивает дома минимум гол в четырех из пяти последних матчей. "Полесье" забьет ― да за 1.67.

В пяти из шести последних матчей в УПЛ с участием "Динамо" забивалось три и более голов за игру. ТБ 2.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



06.10.2023 08:00
Киевское "Динамо" ожидает непростой выездной матч против "Полесья". Команда Юрия Калитвинцева, укрепленная опытными по меркам УПЛ игроками, хорошо стартовала в чемпионате, идя в числе лидеров лиги, и уже успела сотворить сенсацию, выбив "Днепр-1" из розыгрыша Кубка Украины. Житомирцы по пропущенным мячам ― одни из лучших в чемпионате, но сейчас им предстоит столкнуться с самой сильной атакой по прошествии девяти туров.

"Динамо" после вылета из Кубка Украины от "Оболони" сосредотачивается на чемпионате. В последней игре УПЛ "бело-голубые" не без приключений, но обыграли "Александрию" (4:2) в фирменном стиле: с большим количеством забитых и пропущенных мячей. Сейчас у киевлян заточен зуб на "Полесье", в составе которого выступает немало бывших "динамовцев", поэтому игра неформально может приобрести статус дерби. Многие из состава киевлян захотят испортить настроение старым знакомым. Предполагаем, что именно так и выйдет: "Динамо" на выезде в результативном матче заберет очередную победу в сезоне.
Прогноз: 1-2

15.12 X4.46 21.58 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.12ОЗ да1.73ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи