Войти
10:58 27.04
Астана ― Виктория Пльзень: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астаны и Виктории Пльзень в рамках второго тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Астана ― Виктория Пльзень: превью
13.64 X3.62 21.99 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.23ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Астана" в попытках реабилитироваться за разгромное поражение от загребского "Динамо" в первом туре примет чешскую "Викторию", которая свой стартовый матч выиграла у "Балкани".

Ключевые моменты



Астана


1. "Астана" почти лишилась шансов на чемпионство и может сосредоточиться на еврокубке

Еще несколько недель назад "Астана" не особо надеялась вернуться в чемпионскую гонку в чемпионате, но "Ордабасы" подарил надежду, начав терять очки. Однако при Григорие Бабаяне команда не показывает никакой стабильности в этом сезоне ― важнейший матч против "Актобе" действующий чемпион проиграл, и теперь за два тура до финиша "Астана" отстает на шесть очков. По сути, шансы на защиту титула утеряны, и теперь астанинцы могут бросить оставшиеся силы на Лигу конференций.

2. Григорий Бабаян поберег некоторых игроков в матче чемпионата

Очевидно, что основную ставку главный тренер "Астаны" делает на еврокубки. Даже когда забрезжили шансы на чемпионство, он все равно проводил массовую ротацию состава в матчах чемпионата в попытках снизить нагрузку на лучших игроков. Даже против "Ордабасы" Бабаян выставил далекий от сильнейшего состав (удивительно, но он добыл победу). После игры с Загребом главный тренер постоянно чередовал основу с полурезервом ― и против "Актобе" играла не основа. Таким образом, в старте на матч с "Викторией" ожидаем состав, похожий на тот, что играл в Загребе.

3. "Астана" прибавила в атаке, но при этом много пропускает

В последнее время "Астана" заметно прибавила в результативности: проснулся Томасов (4+1 за пять матчей), впервые за долгое время забил Аймбетов, даже юный Жаксылыков отличился в игре с "Ордабасы". Только к Дарбо снова претензии ― гамбиец в целом не впечатляет, так еще и губит стопроцентные моменты. Впрочем, в обороне дела при этом стали хуже ― "Астана" пропускает постоянно и довольно много. В Загребе получили пять голов, от "Окжетпеса" и "Актобе" ― еще по два. Астанинцы пропускают уже в семи матчах кряду, и вряд ли эта серия прервется сейчас.

Виктория Пльзень


1. "Виктория" находится в отличной форме

"Виктория" ― бронзовый призер прошлого сезона, а нынешний начала с неожиданного поражения в гостях от "Теплице". Но затем Пльзень только улучшала свои результаты: за ничьей последовало 12 кряду побед во всех турнирах, что позволило добраться до третьей строчки в чемпионате и последовательно пройти три раунда квалификации Лиги конференций. Лишь накануне выезда в Астану "Виктория" уступила в гостях "Спарте", прервав приятную серию побед. Впрочем, в Чехии Пльзень уже который год остается в тени двух пражских команд.

2. Мирослав Коубек сохранит состав последних игр

Состав у "Виктории" на протяжении всего начала сезона остается довольно стабильным: Мирослав Коубек имеет устоявшуюся обойму игроков, на которых рассчитывает в матчах. Перед игрой с "Астаной" у тренера нет кадровых потерь ― лишь давно травмированные защитники Гавель и Перница пока остаются не у дел. Ожидается, что сюрпризов в стартовых одиннадцати от Коубек не будет ― в составе, выходившем с первых минут против "Спарты", возможно, не окажется лишь Траоре, который уступит место более стабильному Хоры.

3. "Виктория" результативно играет в атаке

"Виктория" на данный момент ― самая результативная команда в Чехии. После девяти матчей в ее активе 27 забитых мячей ― столько же у "Спарты", но пражане сыграли на одну игру больше. В этом сезоне Пльзень могла за одну встречу забить и пять, и шесть, и семь мячей. А особенно ярко проявляют себя 20-летний нигериец Дуросинми (девять мячей во всех турнирах) и 22-летний Павел Шулц (шесть голов). Здорово подключается к атакам из глубины Буча ― на его счету уже пять взятий ворот.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
93
Чондрич
22
Марочкин
33
Томашевич
15
Бейсебеков
6
Вороговский
13
Оганесян
7
Эбонг
44
Лончар
23
Оурега
10
Томасов
88
Дарбо
36
Станек
2
Гейда
3
Hranáč
40
Dweh
10
Копиц
22
Круз
20
Буча
23
Калвах
17
Durosinmi
31
Шулц
15
Хоры


Ставки на тренд



"Виктория" выиграла в 12 из 13 последних матчей во всех соревнованиях. Ставка: П2 за 2.10.

В четырех из пяти предыдущих матчей с участием "Астаны" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



05.10.2023 10:30
"Астана" должна смириться ― чемпионат ей уже не спасти. Отыграть шесть очков отставания за две оставшиеся игры будет сродни фантастики. К Григорию Бабаяну вопросы были почти всегда, но тренеру давали шанс выполнить задачу попадания в еврокубки. С ней он худо-бедно справился, но и в группе Лиги конференций перспектив у астанинцев немного ― Загребу уже крупно проиграли, а "Виктория" ― соперник не менее серьезный. "Астана" поправила дела в атаке и стала больше забивать, но и пропускает чаще обычного ― семь кряду матчей с пропущенными голами.

"Викторию" перед выездом в Казахстан смущает лишь непривычный искусственный газон, на котором придется играть. Но чехи начали тренироваться на таком покрытии уже с понедельника и рассчитывают, что подготовятся к нему хорошо. Пльзень уже приезжала этим летом в Казахстан, где выиграла у "Тобола", и надеется повторить результат. "Виктория" хороша в атаке, забивая в среднем по три мяча за игру в чемпионате, и уязвимая оборона "Астаны" будет испытывать серьезное давление.

"Виктория" вполне может снова добыть победу в Казахстане ― для этого есть все предпосылки.
Прогноз: 1-2

13.64 X3.62 21.99 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.23ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Думаю казахи в начале пробьются , а дальше как обычно посыпятся , первый тайм 1-2, второй 2-5
  0
Ближайшие матчи