Войти
08:33 28.04
Лестер Сити – Престон Норт Энд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестер Сити и Престона в рамках десятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лестер Сити – Престон Норт Энд: превью
11.49 X4.23 28.03 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.09ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Матч лидеров Чемпионшипа. "Лестер" закрепился на первом месте с 24-мя очками в активе. "Престон" пока на третьей позиции, отставая от предстоящего соперника на два балла.

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. Кажется, "Лестер" слишком хорош для Чемпионшипа, но расслабляться рано

Семь лет назад "Лестер" сенсационно становился чемпионом Англии и затем с переменным успехом старался закрепиться в первой половине таблицы. В прошлом сезоне команда всё-таки посыпалась и упала во второй дивизион, но задерживаться здесь не собирается. Месяц назад "лисы" уступили дома "Халлу" (0:1), продемонстрировав просто ужасную реализацию, но эта осечка так и осталась единственной. Восемь побед в девяти турах и постоянный прогресс по игре, особенно в атаке ― сперва хозяева ограничивались минимальными победами, но затем стали забивать по четыре гола "Блэкберну" и "Саутгемптону". "Лестер" справедливо находится на первом месте.

2. Вестергор дисквалифицирован, Макатиру требуется время

Энцо Мареска лишён основного центрального защитника и лучшего бомбардира. Янник Вестергор насобирал предупреждений и вынужден пропускать встречу из-за дисквалификации. На замену напрашиваются Конор Коуди и Гарри Суттар ― оба сыграли в последнем матче Кубка Лиги с "Ливерпулем" и смотрелись относительно неплохо. Скорее тренер сделает ставку на молодого австралийца. Остаётся вне игры и нападающий Кейси Макатир, забивший в этом сезоне пять голов. Ранее он уже пропускал матчи ― на сей раз также в лазарете.

3. У Марески широкий выбор в атаке, Варди набрал ход

На старте сезона Энцо Мареска всё чаще делал выбор на острие атаки в пользу Келечи Ихеаначо. Нигериец был важен для скоростных атак и мог предложить гораздо больше при контратаках. Забивал он не так много, но пользу приносил. Тем не менее постепенно напоминать о себе стал легендарный Джейми Варди ― 36-летний форвард в трёх из четырёх последних матчей чемпионата выходил в старте. Более того, Варди всегда делал разницу, забивая в каждой игре: гол на первой минуте "Саутгемптону", победные в ворота "Бристоля" и "Блэкберна". У тренера приятный выбор перед встречей.

Престон Норт Энд


1. "Престон" удивляет на старте, но впереди два сложнейших выезда

Для "Престона", который три последних сезона стабильно финишировал во второй половине турнирной таблицы, нынешний старт ― максимальный успех. Подопечные Райана Лоу в девяти турах одержали шесть побед и допустили лишь два поражения. Да, можно отметить, что пока календарь для них не был слишком сложен, однако подобные показатели всё равно заслуживают восхищения. Радоваться рано ― тренер отметил, что намерен набрать как можно больше очков до следующей международной паузы, но на этой неделе "Престон" отправляется в гости к двум лучшим клубам лиги. Сразу после "Лестера" предстоит игра с "Ипсвичем". Это и будут настоящие испытания.

2. Уилл Кин готов вернуться в стартовый состав

Перед матчем у гостей кадровая ситуация практически не изменилась. В лазарете всё так же находятся Калвин Рэмзи, Чед Эванс и Эмиль Риис, которых в ближайшие недели ждать не приходится. Но точно есть хорошая новость ― лучший бомбардир команды Уилл Кин возвращается в состав. До последней международной паузы ирландец забил четыре гола (никто пока его не догнал), но в матче за сборную получил травму. В последней встрече с "Вест Бромвичем" Кин сыграл более 15 минут, а теперь может выйти в основе. Вновь удастся увидеть его связку с Дуэйном Холмсом.

3. "Неуязвимые" хороши в обороне, но провалы случаются

Райан Лоу предпочитает играть без лишнего риска с учётом имеющихся в его распоряжении игроков. Тренер ставит на трио центральных защитников, а при обороне схема переходит вовсе на пятёрку. Неудивительно, что до последнего тура у "Престона" была лучшая после "Лестера" оборона ― пропустили всего шесть голов. Статистику всерьёз подпортил "Вест Бромвич" (0:4), но плохие дни бывают у всех. "Неуязвимые" умеют выдерживать давление постоянных атак на свои ворота и больше одного гола ранее не пропускали. Сыграли на ноль лишь дважды, но оба раза на выезде.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
30
Хермансен
2
Джастин
15
Суттар
3
Фас
21
Перейра
25
Ндиди
22
Дьюсбери‑Холл
8
Уинкс
10
Мавидиди
14
Ихеаначо
29
Акгюн
1
Вудман
16
Хьюз
14
Стори
6
Линдсей
4
Whiteman
13
Макканн
44
Потс
11
Брэди
8
Браун
25
Холмс
7
Кин


Ставки на тренд



В трёх последних очных матчах не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.98.

В шести из девяти последних очных игр забивала одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 14:45
"Престону" предстоит выдержать серьёзный натиск в двух ближайших турах. На этой неделе команда Райана Лоу отправляется в гости к лидерам, которые в случае побед всерьёз оторвутся по очкам. Допускать этого "неуязвимым" нельзя, но ресурсов для предотвращения худшего сценария у них не так много. "Престон" прекрасно играет в обороне, которая лишь недавно стала давать сбой, поэтому и на сей раз он постарается действовать от соперника, выискивая моменты.

Тем не менее с "Лестером" сейчас соперничать слишком сложно ― он не собирается задерживаться в Чемпионшипе, доказывая свои намерения делом. В девяти турах у "лис" восемь побед, атака работает в полную силу ― на своём поле пару голов хозяева точно забьют. Гораздо интереснее, что сможет ответить конкурент. В данный момент непросто поверить, что гости наберут очки.
Прогноз: 2-0

11.49 X4.23 28.03 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.09ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи