Войти
17:43 27.04
Сепахан – Аль-Иттихад Джидда: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сепахана и Аль-Иттихад Джидда в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Сепахан – Аль-Иттихад Джидда: превью
13.82 X3.59 21.93 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.90ОЗ да1.78ОЗ нет2.01
Реклама 18+

Чемпион Саудовской Аравии начал турнир с разгромной победы, но развить успех будет уже не так просто.

Ключевые моменты



Сепахан


1. Победная серия хозяев быстро закончилась

В минувшем сезоне "Сепахан" стал вице-чемпионом Ирана, уступив первую строчку "Персеполису" и отстав от него на одно очко. Новый сезон "желтые львы" начали с четырех побед подряд и могли бы сейчас возглавлять таблицу, если бы не штраф в четыре очка, наложенный на команду Хосе Мораиса. В сентябре хозяева сыграли только два матча: в товарищеской встрече были разгромлены "Зенитом" и в Лиге чемпионов довольствовались ничьей с иракской "Аль-Кувой", упустив победу на последних минутах.

2. Асади забил в каждом матче нового сезона, но в Лиге чемпионов роль бомбардиров примерили другие

Реза Асади был одним из лучших бомбардиров прошлого сезона, который летом перешел из "Трактора" в "Сепахан" и должен был составить ударный дуэт с Шахрияром Моганлу. В итоге Асади начал даже лучше, чем его коллега, и забивал по голу в каждом из четырех туров чемпионата. В матче с "Аль-Кувой" его результативная серия прервалась ― в той игре у иранцев забивали только игроки обороны Денешар и Горбани. Впрочем, это не отменяет того, что к паре Асани – Моганлу защитникам "Аль-Иттихада" стоит отнестись со всей серьезностью.

3. Перерыв в чемпионате негативно сказался на иранцах

Игра с "Аль-Кувой" 18 сентября стала для "Сепахана" первой и единственной официальной за месяц. Такой перерыв наверняка негативно сказался на команде, и она не смогла сохранить хорошую форму, которую набрала в августе. "Сепахан" потерял концентрацию в обороне и позволил скромному сопернику забить дважды, хотя до этого в чемпионате защитники гостей демонстрировали надежную игру.

Аль-Иттихад Джидда


1. "Аль-Иттихад" сбавил обороты после уверенного старта

Последние матчи "Аль-Иттихада" вряд ли порадовали болельщиков. Действующий чемпион потерял лидерство в чемпионате и с большим трудом вышел в 1/8 Кубка короля, хотя противостоял им всего лишь середняк низшего дивизиона. Из плюсов можно выделить только уверенный старт в Лиге чемпионов, где "Аль-Иттихад" без труда разгромил узбекский АГМК, забив тому три безответных мяча уже в первом тайме. В последних матчах у гостей наметился спад, который Нуну Эшпириту Санту желательно поскорее преодолеть.

2. У Бензема есть шанс вернуться, но сыграть смогут не все легионеры "Аль-Иттихада"

Очень многого ждали в "Аль-Иттихаде" от Карима Бензема, но опытный француз пока так и не стал лидером команды. Он ругался с тренером, травмировался и не играл с середины сентября, пропустив уже четыре матча своего клуба. Пишут, что к игре с "Сепаханом" Бензема должен быть готов, но это не гарантирует того, что мы увидим его в основе. Дело в том, что в Лиге чемпионов нельзя заявлять больше пяти легионеров плюс один из азиатской федерации, а у "Аль-Иттихада" их с десяток. В атаке есть Ромариньо и Хамдалла, и не факт, что Эшпириту Санту решится разбить их дуэт.

3. Гостям нужна уверенная победа ― их ждут два очень сложных матча в чемпионате

Если в клуб вкладываются серьезные средства, то от него рано или поздно начнут требовать результат. У "Аль-Иттихада" с этим сейчас могут возникнуть вопросы. Команда почти не проигрывает, но и побеждает с трудом. Эшпириту Санту столкнулся с трудностями, когда атака его команды не так хороша, как на старте сезона и уже не обеспечивает требуемого зрелища. Яркие победы в Лиге чемпионов могут исправить положение. В чемпионате у "Аль-Иттихада" очень сложный календарь ближайших матчей ― там проявить себя будет гораздо тяжелее.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-5-2
1
Ниазманд
18
Zakipour
58
Daneshgar
91
Nilson
9
Резаян
81
Шекари
8
Karimi
66
Ghorbani
10
Ahmadzadeh
5
Асади
70
Моганлу
1
Маюф
4
Хавсави
5
Фелипе
15
Кадеш
28
Bamsaud
10
Коронадо
8
Фабиньо
7
Канте
13
Shanqeeti
90
Ромариньо
99
Хамдалла


Ставки на тренд



В трех из четырех очных матчей между этими командами забивала только одна из них. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.81.

В семи из девяти последних домашних матчей "Сепахана" в Лиге чемпионов АФК было забито не более двух голов за игру. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.

Прогноз Soccer365.ru



02.10.2023 12:00
"Сепахану" пора набирать форму, иначе такими темпами он рискует обеспечить себе проблемы уже на групповом этапе. Не все команды, занявшие вторые места, выходят в плей-офф ― это надо учитывать. Хозяева могут похвастаться неплохой и стабильно забивающей атакой, но при этом сами они слабо держат удар и могут стать легкой мишенью для более сильных соперников.

"Аль-Иттихад" слабо провел три последних матча, которые чемпион отыграл явно ниже своего уровня. Основные проблемы у гостей возникали с реализацией моментов: "Аль-Иттихад" достаточно создавал, но плохо реализовывал. Если соперник хорошо защищается, то гостям с ним может быть трудно.

Впрочем, сложно сказать, насколько хороша будет оборона "Сепахана" на уровне Лиги чемпионов ― тут скорее нет, чем да, и у саудовских нападающих будет возможность разгуляться. При этом иранцы вряд ли сдадутся просто так, понимая, что домашние матчи им нужно использовать по максимуму. Зацепиться за очки "Сепахану" будет проблематично, но на свой гол он наработать сможет.
Прогноз: 1-3

13.82 X3.59 21.93 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.90ОЗ да1.78ОЗ нет2.01
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи