Войти
06:21 28.04
Ахмат ― Динамо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ахмата и московского Динамо в рамках десятого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Ахмат ― Динамо Москва: превью
13.35 X4.03 22.13 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.38ОЗ да1.48ОЗ нет2.57
Реклама 18+

"Ахмат" с 11-ю очками располагается на десятом месте ― отрыв от зоны переходных матчей составляет три очка. "Динамо" с 15-ю баллами идёт шестым ― до топ-3 три очка.

Ключевые моменты



Ахмат


1. "Ахмат" потерпел первое поражение при Ромащенко, но результат не совсем справедлив

"Ахмат", заваливший старт сезона, после назначения коучем Мирослава Ромащенко воспрял: в первых четырёх матчах РПЛ под его руководством у грозненцев было ноль поражений, всего один пропущенный мяч и две ничьи (со "Спартаком" и "Краснодаром"). Тем не менее с "Балтикой" "Ахмат" сыграл не лучшим образом: калининградцам грозненцы проиграли (0:1), не реализовав ряд моментов. "Ахмат" нанёс 14 ударов, создал моментов на 1,32 xG, но отыграться так и не смог. На команде мог негативно сказаться дальний перелёт в Калининград и непростой график. С "Динамо" грозненцы сыграют дома.

2. Семёнов и Садулаев могут пропустить матч с "Динамо"

Гамид Агаларов, пропустивший из-за травмы полтора месяца, наконец-то вернулся и вышел в матче с "Балтикой" на последние десять минут. Да, Гамиду только предстоит набрать форму, но как вариант для усиления атаки по ходу матча ― он хорош. Не сыграют с "Динамо" Андрей Семёнов и Лечи Садулаев. Семёнов, у которого диагностировано микроповреждение, освобождён от нагрузок и работает в тренажёрном зале. Садулаев не играл с апреля, поэтому его возвращение также форсировать не будут ― пока что всё ограничивается индивидуальными тренировками.

3. "Ахмат" ― неудобный для "Динамо" соперник

"Ахмат" снится в кошмарах не только игрокам "Зенита": "Динамо" в последних четырёх встречах с грозненцами потерпело три поражения, причём два из них ― в матчах РПЛ с общим счётом 1:5. Не стоит также забывать о суперспособности "Ахмата", который в текущем сезоне дважды проиграл "Балтике", уступил "Пари НН", но сыграл вничью с "Зенитом" (3:3 – без учёта серии пенальти), "Спартаком" (0:0) и "Краснодаром" (1:1), а также едва не отнял очки у ЦСКА (2:3). Эта команда способна доставить проблемы любому российскому топ-клубу.

Динамо Москва


1. "Динамо" не хватает стабильности

"Динамо" эпизодически демонстрирует топ-футбол и симпатичную атакующую игру, однако происходит это слишком эпизодически, сказываясь на результате: в последних двух турах РПЛ "бело-голубые" набрали одно очко, скатав ничью с "Пари НН" (1:1) и уступив "Спартаку" (0:1). В обеих встречах динамовцы имели достаточно моментов (они суммарно наиграли на 2,44 xG), но реализовать их не удалось, тогда как у самого "Динамо" в обороне царил проходной двор (соперники суммарно наиграли на 2,53 xGa).

2. Фомин возвращается в состав, но потерь всё ещё хватает

Кадровых потерь у "Динамо" хватает. Лука Гогнидзе, Сергей Паршивлюк и Диего Лаксальт с командой не полетят в Грозный ― у всех троих повреждения, они продолжают тренироваться по индивидуальной программе. Особенно неприятна потеря Лаксальта, без которого со "Спартаком" Марцел Личка был вынужден выставить экспериментальную пару полузащитников в центре поля ― Луис Чавес-Бителло. Тем не менее частично проблема будет решена возвращением Даниила Фомина, который восстановился от повреждения и готов сыграть ― причём, возможно, даже в старте.

3. Кто у "Динамо" будет забивать?

После матча с "Ростовом", в ворота которого "Динамо" отгрузило два мяча, забить больше гола за игру динамовцам не удавалось: в противостояниях с "Пари НН", "Спартаком" и "Краснодаром" в кубке у них в сумме всего два мяча, забили которые опорник Бителло и Фёдор Смолов ― с пенальти. Одна из причин ― кошмарная форма игроков нападения. Смолов с игры последний раз забивал ещё в июле, Константин Тюкавин ― в начале августа, Хорхе Карраскаль ― в апреле (ещё за ЦСКА), Денис Макаров ― в начале сентября. И это при том, что суммарно за последние три матча "Динамо" нанесло по воротам соперника 45 ударов: и реализация, и выбор позиции сильно хромают ― нападение "бело-голубых" не в форме.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
88
Шелия
8
Богосавац
19
Быстров
6
Челикович
55
Тодорович
18
Камилов
23
Швец
7
Бериша
29
Ильин
21
Олейников
13
Конате
1
Шунин
2
Даса
3
Бальбуэна
18
Маричаль
7
Скопинцев
89
Битело
74
Фомин
8
Карраскаль
10
Смолов
13
Нгамалё
70
Тюкавин


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Динамо" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.60.

В трёх из последних пяти матчей РПЛ на своём поле "Ахмат" забивал как минимум два гола. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2023 12:00
"Ахмат" оставил позади неудачный отрезок, выдав серию из четырёх матчей РПЛ без поражений после назначения Ромащенко главным тренером. Да, в последнем туре РПЛ грозненцы уступили "Балтике", однако стоит учитывать дальний выезд. С "Динамо" "Ахмат" сыграет дома, плюс с топ-клубами РПЛ он рубится даже лучше, чем с аутсайдерами, а конкретно "бело-голубых" обыграл в трёх из последних четырёх очных встреч.

"Динамо" в новом сезоне слишком нестабильно, плюс у него наметился некоторый кризис: всего одна победа в последних четырёх матчах РПЛ. Проблемы в обороне остались, но теперь подключился ещё и атакующий спад: Смолов проваливает последние встречи, Тюкавин, Макаров и Карраскаль не забивают уже долгое время. При этом в центре поля снова не будет Лаксальта, отсутствие которого сильно сказывалось в матче со "Спартаком". Поэтому даже поражение "Динамо" в предстоящей игре не будет чем-то сенсационным.
Прогноз: 2-1

13.35 X4.03 22.13 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.38ОЗ да1.48ОЗ нет2.57
Реклама 18+
Ближайшие матчи