Войти
02:22 29.04
Бока Хуниорс ― Палмейрас: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Бока Хуниорс и Палмейраса в рамках полуфинала Кубка Либертадорес-2023.
Бока Хуниорс ― Палмейрас: превью

"Бока Хуниорс" без проблем вышел с первого места в своей группе, а затем поочерёдно разобрался с "Насьоналем" и "Расинг Клуб". "Палмейрас" тоже финишировал первым в группе, поле чего обыграл "Атлетико Минейро" и "Депортиво".

Ключевые моменты



Бока Хуниорс


1. "Бока Хуниорс" прогрессирует, но не слишком быстро

Аргентинский клуб прошедший сезон во многом провалил. В чемпионате он отдал титул принципиальному сопернику "Ривер Плейту", а сам финишировал лишь на седьмой позиции. Выход в полуфинал Кубка Либертадорес для подопечных Хорхе Альмирона ― уже достижение, особенно после вылета в первом раунде в прошлом году, однако результаты в целом всё равно не впечатляют. В 12 последних матчах "Бока Хуниорс" одержал всего две победы в основное время, при этом поражений в пассиве у команды больше ― три. В плей-офф Кубка Либертадорес до сих пор выиграть ни разу не удалось.

2. Альмирон рассчитывает на каждого исполнителя основы ― Кавани уже приносит пользу

Все лидеры основной ротации "Бока Хуниорс" попали в заявку, и нет причин полагать, что Хорхе Альмирон решит вносить какие-либо коррективы. Исключение ― только Лука Лангони: молодой вингер провёл отличный отрезок в апреле, но затем надолго вылетел из-за травмы. Зато уже закрепился в основе Эдинсон Кавани, который после долгих лет в Европе оказался поближе к дому. Звёздный уругваец выходил в старте в каждом из восьми матчей сезона и забил один гол, поспособствовав одной из двух побед "Бока Хуниорс" с июля.

3. Этот полуфинал ― главная проверка на прочность для хозяев

Если всё-таки оценивать игру "Бока Хуниорс" без попыток найти позитив, то хорошего не так много. В группе он особых проблем не испытал, однако в плей-офф за четыре встречи ни разу не победил в основное время. С уругвайским "Насьоналем" упустил домашнюю победу в концовке (2:2) и едва дожал по пенальти, а в противостоянии с "Расинг Клубом" болельщики голов и вовсе не увидели. С атакой у аргентинцев действительно проблемы ― особенно это проявляется в играх на чужом поле, хотя хватает проблем с реализацией и дома. В трёх последних встречах "Бока Хуниорс" забил один мяч, но выиграть не сумел.

Палмейрас


1. "Палмейрас" не снижает планку ― бразильцы вновь настроены на успех

Самый успешный бразильский клуб в Кубке Либертадорес намерен снова завоевать престижный титул. В прошлом году после двух побед подряд "бело-зелёные" не смоли преодолеть стадию полуфинала, но гораздо важнее, что они в целом добираются до неё четвёртый год подряд. Для "Палмейраса" нынешний сезон складывается более чем неплохо, даже в чемпионате с отставанием в семь очков от лидера есть все шансы отыграться. Но это в данный момент не имеет значения, так как гости максимально настроены на свой любимый турнир ― они не проигрывают в Кубке Либертадорес на протяжении девяти встреч подряд.

2. Рони и Маркос Роша идут на рекорд, Эндрик снова на скамейке

Абел Феррейра в последнем матче чемпионата Бразилии решил провернуть небольшую ротацию, дабы подготовить команду к полуфиналу. В частности, на острие вышел Эндрик впервые почти за два месяца, однако будущий талант мадридского "Реала" ничем не отметился. Теперь же атака должна принять привычный вид ― на острие появится рекордсмен Рони, который располагается в пятёрке лучших среди бразильцев по голам в Кубке Либертадорес. В защите же выйдет опытный Маркос Роша, лидирующий по числу побед в турнире. А из-за травмы Дуду слева ожидается Артур.

3. "Палмейрас" неубедителен на выезде, но в Кубке Либертадорес проблем нет

Бразильцы в целом проводят довольно ровный сезон, но не считается сюрпризом тот факт, что дома они выступают увереннее. В 12 предыдущих матчах во всего турнирах получилось раздобыть только четыре гостевые победы. Тем не менее в Кубке Либертадорес ситуация совершенно иная ― у "бело-зелёных" четыре победы подряд. В этих встречах они не только в среднем забивали больше двух голов за игру, но и не пропустили ни одного мяча. Если заглянуть ещё дальше, то за четыре года в 26 матчах было допущено только два поражения ― лучший показатель на данном отрезке.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Ромеро
18
Фабра
6
Рохо
4
Николас Фигаль
17
Адвинкула
21
Fernández
19
Барко
36
Medina
8
Фернандес
16
Мерентьель
10
Кавани
21
Вевертон
2
Роша
26
Серкейра
15
Гомес
22
Пикерес
8
Рафаэл
25
Менино
12
Майке
23
Вейга
14
Виктор Гимарайнс
10
Рони


Ставки на тренд



В девяти из 12 очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.17.

В семи из 12 очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.64.

Прогноз Soccer365.ru



28.09.2023 21:30
Матч в целом равных команд, которые заслуженно дошли до столь поздней стадии турнира. "Бока Хуниорс" в данный момент не может похвастаться ни стабильностью, ни качеством игры, но у него появляется шанс проявить себя в дуэли с одним из главных фаворитов. При своих болельщиках аргентинский клуб постарается выдать максимум ― пусть далеко не факт, что этого хватит для победы.

"Палмейрас" же нынче хоть и не выглядит лучшей версией себя, но по-прежнему остаётся на высоком уровне: у бразильцев великолепная атака, крепкая оборона и превосходные показатели в гостевых матчах Кубка Либертадорес. "Бело-зелёные" не станут форсировать события, понимая, что будет ответная встреча дома, но бороться намерены только за победу. И всё же сейчас поверим в равенство ― для "Бока Хуниорс" это слишком важная игра, да и семь из девяти последних очных матчей завершались ничьими.
Прогноз: 2-2
Ближайшие матчи