Войти
15:54 27.04
ПСЖ – Марсель: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Марселя в рамках шестого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Марсель: превью
11.50 X4.55 27.07 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

В воскресенье вечером нас ждет один из самых интересных матчей первого круга во Франции. ПСЖ против "Марселя" ― это уже успело стать классикой.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Первое поражение парижан не заставило себя долго ждать, но они исправились в Лиге чемпионов

В прошлом туре команда Луиса Энрике встречалась дома с крепкой и набравшей форму "Ниццей". На тот момент это было самым серьезным испытанием для парижан, и они с ним не справились. "Орлята" стали первой командой, которая обыграла ПСЖ, причем полностью заслуженно. После такого испанцу, чтобы сгладить градус накала, который сваливается на его подопечных после каждой неудачи, требовалась уверенная победа. Ее ПСЖ добыл в Лиге чемпионов, где уверенно обыграл дортмундскую "Боруссию". Без лишнего шика парижане справились с опасным соперником и, что характерно, не пропустили.

2. Из серьезных потерь у ПСЖ ― только Асенсио, но с появлением Коло-Муани он уже не так важен

После международной паузы у ПСЖ хватало кадровых проблем, но все они постепенно решаются. Из серьезных потерь у парижан остался только Марко Асенсио, который был очень хорош на старте сезона. Правда, сейчас испанец уже не так важен для команды ― в атаке и без него запредельная конкуренция. Возвращаются в строй Фабиан Руис и Преснел Кимпембе ― им будет трудно претендовать на место в основе, но для глубины состава оба сгодятся.

3. Мбаппе набрал потрясающую форму: его участие ― козырь для ПСЖ в любом матче

Сейчас практически в каждом матче самым главным козырем ПСЖ будет наличие Килиана Мбаппе. Сложно даже представить, что было бы, если бы руководство не пошло на уступки и действительно вывело его из состава. На старте сезона Килиан моментами в одиночку тащит команду ― в пяти матчах он забил уже восемь голов и сейчас лидирует в бомбардирской гонке Лиги 1 с отрывом в два гола от ближайшего преследователя. Из десяти голов ПСЖ в чемпионате Мбаппе забил семь.

Марсель


1. "Марсель" лихорадит: команда редко побеждает и не показывает свой максимум

"Марсель" сейчас даже выше ПСЖ в турнирной таблице и набрал на одно очко больше, но при этом провансальцы на старте сезона больше разочаровывают, чем радуют. Они вылетели из квалификации Лиги чемпионов, достаточно наошибались в чемпионате, где с большим трудом обыграли "Брест" и "Реймс". На старте группового этапа Лиги Европы "Марсель" выдал огненный матч с "Аяксом", который закончился ничьей 3:3 с очередным дублем Обамеянга. Но при этом у провансальцев по игре слишком много ошибок и недочетов.

2. Травма Сарра ослабляет атакующий потенциал гостей, зато набирает форму Амин Арит

"Марсель" пока без основного рулевого, на матч с "Аяксом" команду выводил исполняющий обязанности Жак Абардонадо ― он не предпринимал никаких серьезных изменений по тактике и составу. В лазарете у "Марселя" только атакующий полузащитник Исмаила Сарр, который выбыл в начале сентября. Для команды это серьезная неприятность ― сенегалец на момент травмы был одним из лучших игроков атаки гостей. Зато сейчас его старается заменить Амин Арит, набирающий форму после травмы и очень хорошо проявивший себя в последнем матче, отдав две результативные передачи в игре с "Аяксом".

3. Уход Марселино стал потрясением для команды

Болельщики "Марселя" высказывали недовольство и угрожали президенту Лонгории, но тот оказался не из пугливых и остался при должности. А на тренера Марселино такое развитие событий оказало впечатление ― он решил покинуть клуб. Марселино побоялся остаться один, если фанаты продавят руководство на отставку, и предусмотрительно ушел. Такие события и нездоровая атмосфера вокруг команды просто не могли не сказаться на игроках.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
99
Доннарумма
21
Эрнандес
37
Шкриньяр
5
Маркиньос
2
Хакими
17
Витинья
4
Угарте
33
Заир-Эмри
7
Мбаппе
23
Коло-Муани
10
Дембеле
16
Лопес
7
Клосс
99
Мбемба
4
Жиго
12
Лоди
11
Арит
21
Ронжье
27
Верету
20
Корреа
29
Ндиайе
10
Обамеянг


Ставки на тренд



ПСЖ выиграл шесть из семи последних домашних матчей против "Марселя". Поставить на победу парижан можно за 1.62.

В семи из восьми последних матчей ПСЖ в Лиге 1 забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.57.

Прогноз Soccer365.ru



24.09.2023 14:45
ПСЖ постепенно набирает обороты, но он не застрахован от ошибок, как в прошлом туре с "Ниццей", когда парижане умудрились не только проиграть на своем поле, но и пропустить три гола от команды, которая ранее результативностью в атаке не блистала. Главным козырем Луиса Энрике сейчас будет атака: с набравшим форму Килианом Мбаппе, на оборону парижанам уповать опасно ― они стабильно пропускают почти в каждом матче.

У "Марселя" сейчас грядет очередная перестройка. Марселино начал переделывать команду под себя, но толком еще ничего не успел, так как пришлось спешно уходить. Такое положение дел не могло не сказаться на команде, которая оказалась в подвешенном состоянии. А ведь провансальцы и без всех этих проблем никак не могли на старте сезона нащупать свою игру и побеждали редко.

ПСЖ постепенно привыкает к требованиям Энрике: новые связки срабатываются, лазарет пустеет, команда начинает показывать то, что от нее ждут. В такой ситуации будет странным терять очки с "Марселем", который мало того что не в форме, так еще и без тренера остановился на полпути, и непонятно куда будет двигаться дальше.
Прогноз: 2-1

11.50 X4.55 27.07 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+
Ближайшие матчи