Войти
19:11 27.04
Глазго Рейнджерс ― Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Глазго Рейнджерс и Бетиса в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Глазго Рейнджерс ― Бетис: превью
12.62 X3.48 22.77 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Рейнджерс" стартовал в еврокубках с первого квалификационного раунда ЛЧ, в итоге прорвавшись в групповой этап ЛЕ. "Бетис" в квалификации участия не принимал ― он зашёл в ЛЕ, заняв шестое место в Ла Лиге.

Ключевые моменты



Рейнджерс


1. "Рейнджерс" не вывозит загруженный календарь

"Рейнджерс" отыграл восемь матчей за один только август, а если быть точным ― за 25 дней, что составляет по матчу каждые три дня ― крайне насыщенный календарь. В сентябре расписание не легче: спустя трое суток после встречи с "Бетисом" "Рейнджерс" придётся сыграть в Премьершипе, затем будет три дня перерыва и матч Кубка Шотландии, после чего три дня и игра Премьершипа. В таких условиях команда не показывает свой максимум: "мишки" уже с треском вылетели из ЛЧ (проиграли "ПСВ" со счётом 1:5), а также отпустили "Селтик", который сито квалификации не проходил, в четырёхочковый отрыв в Премьершипе.

2. "Рейнджерс" лишился трёх игроков основы

Сразу три железных игрока основы "Рейндлжерс" пропустят матч с "Бетисом": Данило, Тодд Кантуэлл и Николас Раскин. Данило ― самое дорогостоящее подписание "Рейнджерс" в летнее ТО, причём с ходу он стал основным, забив три гола в десяти матчах. Бразилец считается вторым бомбардиром "мишек" на данный момент. Потеря тяжелейшая ― с "Бетисом" "Рейнджерс" впервые в сезоне сыграет без Данило. Кантуэлл и Раскин ― основные центральные полузащитники "Рейнджерс", отсутствие которых также сильно осложнит жизнь команды.

3. "Мишки" проваливают топ-матчи

"Рейнджерс" уже отыграл три топ-матча, поражения в которых и сделали страт сезона провальным. Сначала "мишки" сыграли вничью (2:2) с ПСВ, дважды на своём поле упустив преимущество в счёте. Затем на выезде они влетели всё тому же ПСВ в ответке со счётом 1:5, допустив по своим воротам 21 удар. Так "Рейнджерс" распрощался с ЛЧ. Затем он уже по итогам четырёх туров Премьершипа отпустил в четырёхочковый отрыв "Селтик", проиграв ему в очной встрече со счётом 0:1. Вспоминаем также групповой этап ЛЧ-2022/23, когда "Рейнджерс" потерпел шесть поражений в шести играх с общим счётом 2:22 ― топ-матчи эта команда играет совсем плохо.

Бетис


1. "Бетис" пожинает плоды провального ТО ― старт сезона не впечатляет

В летнее ТО из "Бетиса" ушли Луис Фелипе (основной центрбек), Серхио Каналес (ключевой игрок атаки) и Хуанми (один из лучших бомбардиров прошлых сезонов) ― это только самые заметные потери. Замен равнозначных Мануэлю Пеллегрини не завезли, что сказалось на результатах: "Бетис" выиграл всего два матча из пяти, получив четвёрку голов от "Атлетика Бильбао" и пятёрку ― от "Барселоны". Причём лучше соперника по игре "Бетис" был всего однажды ― в противостоянии с "Атлетико Мадрид" (0:0). И сейчас для севильцев гораздо актуальнее обкатать новый состав и сосредоточиться на чемпионате, а не покорять ЛЕ.

2. У "Бетиса" серьёзные потери в составе

И всё же некоторое усиление у "Бетиса" было: пришёл Иско, который с первых же матчей стал лидером, приехал Абде Эззалзули. Испанец наверняка появится в старте. Однако Набиль Фекир, Юсуф Сабали и Вильям Карвалью травмированы ― после зарубы с "Барсой" к этой компании присоединился и Руй Силва. Заменить Руя в рамке, к счастью для "Бетиса", есть кому ― Клаудио Браво восстановился и готов выйти на поле. Чади Рияд, Хуан Крус и Серджи Альтимера сыграть не сумеют ― все трое не заявлены на ЛЕ.

3. Оборона ― главная проблема "Бетиса"

Отъезд основного центрбека Луиса Фелипе, травма ключевого опорника Карвалью стали серьёзным ударом по обороне "Бетиса", добило которую повреждение Сабали. Теперь у команды крайне экспериментальная оборона: Хуан Миранда-Абнер, Винисиус-Херман, Песселья-Эктор Бельерин ― в таком сочетании защита севильцев ещё не играла. А мы видели, к чему привели эксперименты Пеллегрини в матче с "Барсой": оборона "Бетиса" ожидаемо рассыпалась, получив 17 ударов и пять голов. Нечто подобное было и в противостоянии с "Атлетиком", который деклассировал оборону "Бетиса" (14 ударов, четыре гола).

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Батленд
31
Баришич
5
Суттар
6
Голдсон
2
Таверньер
8
Джек
4
Лундстрам
17
Матондо
25
Руф
19
Сима
9
Дессерс
1
Браво
2
Бельерин
6
Песселья
20
Винисиус
3
Миранда
5
Родригес
21
Рока
17
Родри
22
Иско
10
Перес
12
Жозе


Ставки на тренд



В четырёх еврокубковых матчах текущего сезона с участием "Рейнджерс" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.70.

В трёх из пяти матчей с участием "Бетиса" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



21.09.2023 15:00
В Глазго состоится встреча двух команд, которые проводят слабый старт сезона, испытывают серьёзные проблемы с составом и много пропускают. "Рейнджерс" проиграл все топ-матчи сезона, вылетел из ЛЧ и отпустил в отрыв "Селтик", потеряв при этом основного нападающего и двух полузащитников.

"Бетис" сначала отпустил ключевого игрока обороны, а затем из-за травм потерял правого защитника и опорника, равнозначных замен которым нет. Проблемы севильцев здорово подсветили матчи с "Барселоной" (0:5) и "Атлетиком Бильбао" (2:4), которые деклассировали оборону "Бетиса".

Вполне вероятно, что мы увидим результативный матч, фаворита в котором заранее определить почти нереально ― многое будет зависеть от того, кто забьёт первым. Предположим, что команды скатают результативную ничью, которая устроит оба коллектива.
Прогноз: 2-2

12.62 X3.48 22.77 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Оз + Тб комбо. Кто не ссыт итб Бетис 1.5 за 2.45
  0
Испанская мощь !
  0
Бетис на классе
  0
Ближайшие матчи