Войти
18:02 27.04
Престон Норт Энд – Бирмингем: превью
Рассказываем о раскладах на матч Престона и Бирмингема в рамках седьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Престон Норт Энд – Бирмингем: превью
12.32 X3.05 23.68 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Два извечных середняка на старте сезона прыгнули выше головы и привлекли к себе повышенное внимание.

Ключевые моменты



Престон Норт Энд


1. "Престон" неожиданно вырвался в лидеры Чемпионшипа

По окончании шести туров в Чемпионшипе ― небольшая сенсация, а именно лидерство "Престона". Команда, которая давно срослась со статусом середняка, начала сезон с ничьей, потом вылетела из Кубка Лиги, после чего собралась и выдала серию из пяти побед подряд ― четыре из них с минимальным счетом. Слишком грозных соперников за этот период у "Престона" не было, но победы над "Сандерлендом" и "Стоком" в гостях ― неплохое достижение. На данный момент "Престон" ― единственная команда, которая в чемпионате еще не проигрывала.

2. "Престон" в очередной раз попытался перестроить линию атаки: пока смотрится неплохо, но участие Уилла Кина в матче под вопросом

Долгое время "Престон" не мог найти себе стабильного лидера атаки. За восемь сезонов в Чемпионшипе лучшие бомбардиры команды только раз преодолевали планку в 15 голов. Это смог сделать Эмиль Риис, который быстро сбавил обороты, а потом и вовсе травмировался ― за 2023 год датчанин сыграл всего один матч. Райан Лоу из-за этого летом пошел на большую перестройку нападения, подписав сразу шесть новых игроков в линию атаки. Получилось неплохо, а Уилл Кин успел оформить даже четыре гола в пяти встречах, но его участие в игре с "Бирмингемом" под вопросом из-за повреждения в матче за сборную.

3. Команда Райана Лоу пропустила меньше всех в лиге

Пока атака перестраивается, и Райан Лоу пробует там различные новые варианты, в обороне все стабильно ― эта линия остается главным козырем "Престона". В шести матчах хозяева пропустили всего четыре гола ― меньше всех в лиге. Тройка защитников Хьюз-Стори-Линдсей хорошо сыграна между собой, а страхует ее голкипер Фредерик Вудман. Далеко не самому результативному "Бирмингему" будет сложно забить такой обороне. Смущает только, что на старте прошлого сезона "Престон" пропускал даже меньше, чем сейчас и шел на серии из семи матчей без пропущенных голов, пока в восьмом туре к нему в гости не приехал как раз "Бирмингем", который положил этому конец. Как бы история не повторилась.

Бирмингем


1. У "Бирмингема" снова хороший старт, но кураж, похоже, закончился

Год назад "браммиз" тоже неплохо начинали, но потом скатились обратно к привычным задачам сохранения прописки в Чемпионшипе. В этот раз "Бирмингем" начал с десяти очков в четырех матчах, однако затем сбавил обороты: сначала вылетел из Кубка Лиги от "Кардиффа", после чего дважды потерял очки в чемпионате. При этом "Бирмингем" не стал играть хуже, но везение его покинуло, а без него гостям трудно удерживать заданный темп.

2. Гости потеряли сразу двух основных защитников ― теперь на флангах возникла проблема

Кадровые проблемы тоже начали вносить коррективы в игру "Бирмингема". Сначала травмировался Этан Лэрд, равноценно заменить которого на правом фланге защиты не получилось. А в прошлом матче заработал дисквалификацию уже левый защитник Ли Бьюканан. Под вопросом участие летних новичков Сирики Дембеле и Тайлера Робертса ― у обоих небольшие повреждения. Для "Бирмингема", с его не самым мощным составом, это ощутимые потери.

3. Ставка на "сбитых летчиков" и молодежь выглядит спорно

"Бирмингем" не обладает серьезными финансами, а потому редко позволяет себе ощутимые траты. Джон Юстас затеял большую перестройку, делая ставку на молодежь, которая не подошла большим клубам (Этан Лэрд, Дион Сандерс, Ли Бьюканан) и футболистов, которые по разным причинам не оправдали ожиданий (Оливер Бёрк, Сирики Дембеле, Тайлер Робертс). В Чемпионшипе редко бывает, чтобы такая смесь давала положительный результат. При этом летом из команды ушли ее главный талант и один из лидеров. Состав гостей не выглядит готовым для решения серьезных задач.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
1
Вудман
16
Хьюз
14
Стори
6
Линдсей
23
Миллар
13
Макканн
4
Whiteman
44
Потс
10
Фрекъер-Йенсен
25
Холмс
28
Осмайич
21
Радди
12
Драмех
5
Сандерсон
26
Лонг
23
Emmanuel
6
Белик
34
Шуньич
45
Бёрк
11
Миёси
14
Андерсон
28
Стэнсфилд


Ставки на тренд



"Престон" выиграл пять последних матчей в Чемпионшипе. Поставить П1 можно за 2.31.

В восьми из 11 последних официальных матчей "Престона" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 2.01.

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2023 14:45
"Престон" сохраняет хорошую форму ― ему не помешали ни международный перерыв, ни травма лучшего бомбардира. В большинстве выигранных матчей преимущество хозяев было шатким, но они правильно распоряжались своими шансами. Райан Лоу выстроил надежную оборону, а впереди у него достаточно различных вариантов, из которых хоть один да выстрелит.

"Бирмингем" сбавил обороты, потерял в надежности из-за травм двух ведущих игроков обороны, да и вообще ни в чем не превосходит своего соперника. На выходных случился сбой в атаке "браммиз", и они впервые в сезоне ушли с поля без забитого мяча. У гостей далеко не самая мощная линия атаки, а потому такой исход не стал сюрпризом.

Гостям наверняка будет очень тяжело забить в этом матче. Непросто будет и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Джону Юстасу придется как-то выкручиваться, чтобы залатать дыры на флангах обороны ― как раз в тех местах, через которые "Престон" любит атаковать. При таких раскладах сложно предполагать, что гости смогут набрать хоть одно очко.
Прогноз: 1-0

12.32 X3.05 23.68 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи