Войти
16:46 27.04
Янг Бойз ― РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Янг Бойз и РБ Лейпциг в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Янг Бойз ― РБ Лейпциг: превью
14.93 X4.08 21.72 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

В первом раунде группового этапа Лиги чемпионов в группе G чемпион Швейцарии "Янг Бойз" принимает немецкий "РБ Лейпциг".

Ключевые моменты



Янг Бойз


1. "Янг Бойз" в новом сезоне не проигрывает, но выглядит не слишком уверенно

Сказать, что "Янг Бойз" плохо начал сезон, нельзя: команда Рафаэля Вики не проиграла ни одного матча, довольно уверенно квалифицировалась в групповой этап ЛЧ, по сумме двух встреч одолев "Маккаби Хайфа", и спокойно прошла первые два раунда кубка. Впрочем, далеко не во всех играх "мальчики" смотрелись очень уверенно ― в частности, в первой встрече с "Маккаби", где практически не создавали моментов. Впрочем, после каждой неудачной игры "Янг Бойз" показывал реакцию и хорошую работу над ошибками.

2. У "Янг Бойз" нет проблем с составом

Перед первым матчем группового этапа ЛЧ у "Янг Бойз" очень комфортная кадровая ситуация. В списке травмированных был только Филип Угринич, но игрок атаки уже должен быть готов сыграть. Остальные же футболисты здоровы и готовы играть ― даже долгое время отсутствовавший голкипер Фон Бальмоос. Впрочем, ворота в матче против РБ всё равно скорее будет защищать Рачоппи. В хорошей форме нападающий Седрик Иттен, а также атакующий полузащитник Лукаш Лакомы (новичок команды) ― оба должны выйти в старте, в то время как игравший в кубковой встрече Нсаме скорее всего останется в запасе.

3. Рискнёт ли Вики менять тактику на матчи Лиги чемпионов?

При Вики "Янг Бойз" всегда играет по схеме 4-4-2 ― она оказалась более привычной для уже сформировавшегося костяка команды и прекрасно работает в рамках Суперлиги. Однако на матчи еврокубков Вики может пойти на изменение привычной расстановки. У нынешнего наставника YB был довольно впечатляющий еврокубковый опыт с "Базелем": в 2017 году "ротблау" под руководством Вики одолели "Бенфику" и "Манчестер Юнайтед", и под еврокубковые матчи команда перестраивалась на схему с тремя центральными защитниками и более активными флангами. Конечно, для "Янг Бойз" такая перестройка была бы довольно неожиданной, но Вики ― тренер достаточно гибкий тактически и вполне способен принимать нестандартные решения, которые могут принести команде успех.

РБ Лейпциг


1. "РБ Лейпциг" очень хорош на старте сезона

Начало сезона у "РБ Лейпциг" можно было бы назвать идеальным, если бы не поражение от "Байера" в первом туре Бундеслиги. Впрочем, команду Марко Розе это поражение совершенно не выбило из колеи, и в следующих трёх турах "быки" одержали три уверенные победы. Лейпциг не всегда безгрешен при игре в защите, но это не мешает добиваться результата ― впереди подопечные Марко Розе очень хороши и забивают не менее трёх голов за встречу.

2. У Марко Розе есть несколько проблем с составом

У "РБ Лейпциг" есть несколько серьёзных потерь в составе: из сборных приехали травмированными защитник Вилли Орбан и атакующий полузащитник Дани Ольмо ― оба не смогут помочь РБ в ближайших играх, в том числе против "Янг Бойз". Также пока не готов сыграть и Амаду Айдара. Петер Гулачи также есть в заявке на матч, но скорее всего против "Янг Бойз" голкипер останется в запасе.

3. Даже без Ольмо атака РБ крайне опасна

"РБ Лейпциг" на старте этот сезона здорово смотрится в атаке: за пять матчей "быки" забили в ворота соперников 16 мячей, в том числе и "Баварии". Пять из этих 16 голов забил Ольмо, который кроме того помогает в развитии атак, и его травма ― весьма ощутимая потеря для РБ. Впрочем, в матче против "Аугсбурга" в прошедшем туре Бундеслиги лейпцигцы отлично справились и без Ольмо, забив в ворота "фуггеров" дежурные три мяча. Хави Симонс и Лои Опенда чувствуют себя очень уверенно и готовы проявить себя в том числе и на уровне Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-2-2
1
Рачоппи
23
Бенито
13
Али Камара
21
Гарсия
17
Янко
30
Лаупер
77
Монтейру
7
Угринич
8
Łakomy
15
Мешак
9
Иттен
21
Бласвих
2
Симакан
23
Люкиба
39
Хенрихс
22
Раум
24
Шлагер
44
Кампль
20
Симонс
10
Форсберг
17
Опенда
9
Поульсен


Ставки на тренд



В семи из восьми последних матчей Лейпциг забивал минимум три гола. Взять ИТБ 2,5 у РБ можно с кэфом 2.57.

В семи из восьми последних игр "Янг Бойз" на "Ванкдорфе" голы забивали обе команды. Кэф на "ОЗ ― да" ― 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2023 12:45
"Янг Бойз" начал сезон довольно неплохо, но не во всех матчах команда выглядела достаточно уверенно и несколько раз упускала победу, хотя не проигрывала пока ни разу. Впрочем, Лига чемпионов ― это совершенно другой уровень, а "РБ Лейпциг" ― один из фаворитов группы наравне с "Ман Сити".

"Быки" в этом сезоне тоже выступают очень успешно, и хотя успели проиграть один матч, всегда показывали сильную игру впереди. Несмотря на травмы нескольких ключевых игроков, РБ остаётся фаворитом встречи в Берне, и даже искусственное покрытие "Ванкдорфа" не должно стать для них проблемой.

Впрочем, полностью списывать со счетов "Янг Бойз" не стоит. Рафаэль Вики ― тактически смелый и креативный тренер, который уже имеет опыт весьма успешного выступления в ЛЧ (правда, ещё с "Базелем"), и ему вполне под силу доставить проблем даже "Лейпцигу". Кроме того, у YB нет проблем с составом, и Вики есть кем усилить игру как с первых минут, так и с замен.
Прогноз: 1-3

14.93 X4.08 21.72 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Такой ставки нет даже
  +1
действительно ли к1 забьёт? можете как нибудь по твердить ?
  0
просто п2 в первом
  +1
У Янг Бойз вроде поле искусственное, так что этот нюанс берите на заметку. Дома они неплохо смотрятся
  0
Швейцарские клубы всегда бьются с немецкими. Оз должен залетать.
  0
Привет, поставьте 2Х или что 2 забьет
  0
Рискну предположить, что будет... 2:2
  0
Ближайшие матчи