Войти
12:24 30.04
Милан ― Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Ньюкасла в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Милан ― Ньюкасл: превью
12.48 X3.28 23.10 ТБ 2.52.21ТМ 2.51.70ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Ньюкасл" возвращается в Лигу чемпионов выездным матчем против "Милана", полуфиналиста предыдущего розыгрыша.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" перед Лигой чемпионов оказался разбит "Интером"

Ничего не предвещало беды, учитывая, что старт в Серии А у команды Пиоли вышел едва ли не идеальным: три победы при разнице мячей 8:2. Потому разгром 1:5 и пятое поражение за год от "кузенов" ― слишком больно. В воскресенье руководство клуба общалось с главным тренером, а в понедельник на базу заглянул сам Златан Ибрагимович, будто бы еще больше подчеркивая важность ситуации перед встречей с "Ньюкаслом".

2. Пиоли может привнести три изменения к матчу

Еще накануне игры с "Интером" "Милан" испытывал проблемы в обороне из-за дисквалификации Томори и травмы Калюлю. Сейчас возвращается Фикайо, потому будет чуть легче и надежнее. В тройке полузащитников просматривается замена Рейндерса на Побега. И третья рокировка будет скорее всего произведена на правом фланге атаки, где получит отдых Пушилич, у которого в последнее время много игровой практики, в отличие от Чуквуэзе.

3. Для "Милана" не время драматизировать ― Пиоли уже не раз был в кризисных ситуациях

Если не сгущать краски, то у "Милана" сейчас все нормально. До игры с "Интером" у "россонери" были хорошие матчи с непростыми соперниками ("Болоньей", "Торино" и "Ромой"), где команде удалось легко выжать максимум очков. Даже если представить возникший мини-кризис, то Пиоли точно знает, как с ним справляться. В одном прошлом сезоне таких моментов можно было пересчитать по пальцам одной руки, но в Лиге чемпионов был надежный "Милан", который по итогу прошел "Тоттенхэм" с "Наполи", остановившись только в полуфинале на "Интере".

Ньюкасл


1. У "Ньюкасла" выдался тяжелый старт в сезоне ― легких матчей не было совсем

Даже в разгромной победе над "Астон Виллой" (5:1) можно было найти минусы, не говоря о матчах с "Манчестер Сити" (0:1), "Ливерпулем" (1:2) и "Брайтоном" (1:3). Болезненным вышло поражение от мерсисайдцев, когда "сороки" вели 1:0, получили численное большинство, но в итоге безвольно проиграли. На счастье Хау, наступила пауза, после которой удалось немного собрать команду и подойти к ЛЧ с победой над "Брентфордом" (1:0) благодаря голу Каллума Уилсона.

2. В матче с "Брентфордом" Хау поберег многих игроков основного состава

Главный тренер "сорок" Эдди Хау приберег многих основных игроков в матче с "Брентфордом" и при этом произвел всего одну замену, выпустив на семь минут Алмирона, тогда как Тонали и Исак просидели всю игру в запасе. Хау еще перед матчем решил, что Сандро будет использован только в крайнем случае, вернувшись в клуб из сборной с травмой бедра. Для главного тренера полузащитник может стать проводником на "Сан-Сиро", зная, как действуют на поле многие из его бывших партнеров по "Милану". Для "Ньюкасла" некстати пришлась травма Жоэлинтона, полученная в сборной Бразилии ― футболист может пропустить до шести игр.

3. По-хорошему, "Ньюкаслу" лучше было бы стартовать в Лиге чемпионов дома

Перерыв в 20 лет ― огромный период, чтобы сказать, что "сороки" возвращаются в Лигу чемпионов. Это похоже на дебют, а дебютировать всегда сложно. Тут может быть и волнение, и недостаток опыта, и слабая игра в обороне (только с "Брентфордом" удалось впервые отыграть на ноль), и давление трибун "Сан-Сиро". "Милан" явно собирается реабилитироваться за разгром в дерби, выглядя как раненый зверь. От того у "Ньюкасла" перспективы вне родного "Сент-Джеймс Парк", традиционно хорошо играющего дома и не очень в гостях, выглядят туманными.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
16
Меньян
19
Эрнандес
23
Томори
28
Тьяв
2
Калабрия
32
Побега
33
Крунич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру
21
Чуквуэзе
22
Поуп
2
Триппьер
5
Шер
4
Ботман
33
Бюрн
8
Тонали
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
24
Алмирон
14
Исак
10
Гордон


Ставки на тренд



В семи из девяти последних матчей на выезде с участием "Ньюкасла" забивали обе команды. "ОЗ ― да" за 1.68.

Четыре из пяти последних домашних матчей с участием "Милана" в Лиге чемпионов закончились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.98.

Прогноз Soccer365.ru



19.09.2023 12:45
"Милан" подходит к матчу в неоднозначном состоянии. "Россонери" отлично стартовали в чемпионате Италии, начав с трех побед, но после международной паузы были прибиты в дерби "Интером" со счетом 1:5. Пятое поражение подряд от "нерадзурри" серьезнейшим образом сказалось на ситуации вокруг клуба на фоне предстоящей встречи с "Ньюкаслом". Против англичан все ждут от команды Пиоли куда более слаженной игры, тем более в состав возвращается Фикайо Томори, пропускавший матч с "Интером" из-за дисквалификации.

"Ньюкасл", завоевавший путевку в Лигу чемпионов по итогам прошлого шикарного сезона, на старте нового сезона выглядит тяжеловатым. Виноват непростой календарь, который вместил в себя матчи с "Манчестер Сити", "Ливерпулем", "Брайтоном", "Астон Виллой" и "Брентфордом". Потому шесть очков за пять туров ― не самый плохой показатель. Хотя настораживает, что только с "пчелами" "сорокам" удалось отыграть в защите на ноль, победив 1:0.

Не может быть сомнений в том, что "Милан" будет мотивирован сыграть намного лучше, чем в уик-энд с "Интером". Как и в том, что многим игрокам "Ньюкасла" предстоит испытать доселе невиданные чувства под названием "Лига чемпионов". Предполагаем, что опыт итальянского клуба может сыграть решающую роль, и "россонери" дома возьмут три очка.
Прогноз: 2-1

12.48 X3.28 23.10 ТБ 2.52.21ТМ 2.51.70ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Ньюкасл накажет ваш Милан дутый
  +2
Милан должен реабилитироваться за позор с Интером
  +1
Милан накажет! 2:0
  0
первый тайм 1-0, а матч скорее всего милан проиграет
  0
Тотал хоть и маленький но 100прон. 1,5Б
  0
Все отдают предпочтение Милану, но... Я пожалуй предположу, что в матче будет ничья ... 2:2
  0
Ближайшие матчи