Войти
07:54 28.04
Локомотив ― Оренбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и Оренбурга в рамках восьмого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Локомотив ― Оренбург: превью
11.81 X4.32 24.32 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.54ОЗ да1.48ОЗ нет2.57
Реклама 18+

"Локомотив" по итогам семи туров идёт на шестом месте с 12-ю очками в копилке ― отставание от топ-3 составляет два балла. "Оренбург" с пятью очками занимает 14-ю строчку.

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. После возвращения Дзюбы "Локомотив" прервал серию неудач

Пока что "Локомотив" напоминает себя образца весны 2023-го лишь эпизодически ― всё зависит от наличия на поле Артёма Дзюбы, что признаёт даже Михаил Галактионов: "Я бы так сказал: нам в эту позицию нужен по антропометрии игрок, который сможет заменять Дзюбу. Потому что без него выходит легковесный нападающий, структура игры меняется".

Дзюба пропустил матчи с "Краснодаром" и "Крыльями Советов", и "Локо" набрал всего два очка (при сумасшедшем везении). Дзюба сыграл с "Сочи" и "Балтикой", оформив 1+2, и "Локо" добыл шесть очков. Да, в матче с "Оренбургом" Артём примет участие, но такая зависимость на пользу команде точно не идёт.

2. Магкеев травмирован, Пиняев восстановился, а Сулейманов готов к дебюту

После возвращения Дзюбы у "Локомотива" кадровых потерь почти не осталось: в лазарете лишь Станислав Магкеев. Да, были опасения по поводу Сергея Пиняева, который получил ушиб в матче сборной России с Египтом, но к встрече с "Оренбургом" полузащитник должен полностью восстановиться. Также в предстоящей игре может состояться дебют новичка "железнодорожников" ― нападающего Тимура Сулейманова, который выдал неплохой старт сезона в "Пари НН" и находится в отличной форме.

3. У "Локо" серьёзные проблемы в обороне

Основная проблема "Локомотива" ― это даже не атака, которая в своём оптимальном составе с поставленными задачами справляется. Главная проблема ― это игра в обороне, которую в летнее ТО "железнодорожники" толком не усилили. Сейчас "Локо" ― худший клуб РПЛ по допущенным ударам (в среднем 15 за матч) и оборонительному xG (12,01). Галактионов пробует разные сочетания центральных защитников (в семи встречах мы видели четыре варианта), что не идёт на пользу команде.

Оренбург


1. После смены тренера результаты "Оренбурга" улучшились

После ухода Марцела Лички по окончании сезона-2022/23 "Оренбург" возглавил Иржи Ярошик, который провалился: в пяти играх под его руководством "газовики" набрали всего одно очко. Да, сказалось и невезение в ряде матчей, и отсутствие внятного усиления, которое подъехало лишь в августе, но руководство приняло решение уволить коуча. И его сменщик Давид Деограсия сумел команду встряхнуть: в двух матчах под его руководством "Оренбург" набрал четыре очка из шести возможных, обыграв "Сочи" (3:0), а также скатав ничью с ЦСКА (1:1). Команда на подъёме, но как на ней сказалась пауза на игры сборных ― вопрос.

2. Перес возвращается в состав, но потерь хватает

Основной центрбек "Оренбурга" Матиас Перес пропускал матч с "Сочи" из-за перебора жёлтых карточек ― в старте его подменял Михаил Сиваков, который выдал отличную игру. Однако, Перес наверняка снова займёт место в основе. Также в общую группу вернулись Андрей Малых и Сесар Флорентин ― они восстановились от повреждений, но вряд ли готовы выйти в старте. В лазарете остался лишь Томас Муро, который из-за травмы с высокой долей вероятности не сыграет до зимней паузы.

3. "Локомотив" ― неудобный соперник для "Оренбурга"

В сезоне-2022/23 "Оренбург" занял в РПЛ седьмое место, поразив шикарными результатами на своём поле: дома "газовики" проиграли всего два раза. Одно из этих поражений со счётом 4:1 "Оренбургу" нанёс "Локомотив". Причём "железнодорожники" и на своём поле разобрались с оренбуржцами максимально уверенно, одержав победу со счётом 5:1 ― больше дважды за сезон обыграть "Оренбург" не сумела ни одна команда.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
22
Лантратов
71
Тикнизян
3
Фассон
20
Кузьмичев
24
Ненахов
6
Баринов
93
Карпукас
15
Глушенков
11
Миранчук
9
Пиняев
7
Дзюба
99
Сысуев
6
Адамов
22
Перес
15
Гойкович
25
Печенин
55
Капленко
23
Вера
8
Башич
11
Оганесян
13
Обухов
9
Мансилья


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Локомотива" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.60.

В последних пяти очных встречах с "Оренбургом" "Локомотив" одержал пять побед. Ставка: П1 за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



17.09.2023 12:00
"Локомотив" на старте сезона совсем не похож на самого себя образца весны 2023-го. Да, зависимость от Артёма Дзюбы осталась: без своего лидера "железнодорожники" не смогли обыграть "Крылья Советов" и "Краснодар", а после его возвращения выдали две победы кряду. Однако оборона рассыпается: сейчас "Локо" ― худший клуб РПЛ по допущенным ударам и xGa. Тем не менее на матч с "Оренбургом" выйдет боевой состав: Дзюба готов играть, Сергей Пиняев восстановился и также выйдет на поле. Так что проблемы будут нивелированы.

У "Оренбурга" отсутствует лишь Томас Муро, но Андрей Малых и Сесар Флорентин вряд ли готовы выйти в старте ― они только восстановились от повреждений. Даже без этой троицы "Оренбург" после тренерской перестановки очень неплох: в двух матчах РПЛ он набрал четыре очка ― Давид Деограсия встряхнул команду. Однако, "Локомотив" ― неудобный соперник для "Оренбурга", да и играть "газовикам" предстоит на выезде. Поэтому очками им разжиться будет крайне непросто.
Прогноз: 2-1

11.81 X4.32 24.32 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.54ОЗ да1.48ОЗ нет2.57
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи