Войти
05:37 28.04
Барселона ― Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Бетиса в рамках пятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Бетис: превью
11.34 X6.01 28.30 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Барселона" в четырёх турах выбила десять очков из 12 возможных, расположившись на третьей строчке. "Бетис" разжился семью баллами, утвердившись на седьмом месте.

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" побеждает, но не всегда выглядит убедительно

В четырёх стартовых матчах сезона у "Барселоны" всего одна осечка. Случилась она в противостоянии с "Хетафе" (0:0) в первом туре, когда каталонцам не повезло с реализацией и несправедливо неназначенным пенальти в ворота мадридцев. Затем последовали три победы, ни одна из которых не была добыта с запасом: "Кадису" удалось забить лишь в последние десять минут, с "Вильярреалом" были 4:3 с капитальными провалами в обороне, а "Осасуну" получилось обыграть лишь благодаря пенальти, назначенном на 85-й минуте. Пока что "Барса" не может вернуть надёжность обороны из сезона-2022/23, да и в атаке она выглядит блекло.

2. Кадровые потери есть, но зато Канселу готов к полноценному дебюту

Ещё одной причиной неуверенной игры "Барсы" стали кадровые потери: Педри и Рональд Араухо продолжают лечиться. Были опасения по поводу Илкая Гюндогана, который неудачно приземлился на спину в матче за сборную, но со здоровьем немца всё в относительном порядке, хотя в старте он вряд ли появится. При этом "Барса" получит и усиление, ведь на поле в стартовом составе выйдет как минимум один новичок ― Жоау Канселу, у которого конкурентов на правом фланге обороны особо и нет. Португалец уже неплохо себя показал в противостоянии с "Осасуной", так что Хави наверняка сделает на него ставку.

3. В атаке у "Барсы" появились новые лидеры?

Ламин Ямал и Ферран Торрес ― одни из главных открытий "Барсы" на старте сезона. Ямал разорвал оборону "Вильярреала", а затем забил первый гол за сборную Испании. Торресу всё лето искали новый клуб, а он вместо того, чтобы забить на тренировки, стал лучшим бомбардиром "блауграны" в первых матчах сезона: Ферран забил по голу "Кадису" и "Вильярреалу", а затем ещё и дубль за сборную Испании вонзил. Ямал снова должен заменить справа Рафинью, который поздно вернулся из сборной, а Торрес выйдет слева из-за возвращения к схеме 4-3-3, которое вызвано потерей Педри и Гюндогана (немца Хави побережёт для ЛЧ).

Бетис


1. "Бетис" на старте сезона нестабилен

"Бетис" пока что завалил всего один матч из четырёх, но стабильностью в игре севильцев и не пахнет. С "Вильярреалом" и "Атлетико Мадрид" было впечатляющее выступление, но затем с "Атлетиком Бильбао" последовал провал со счётом 2:4 ("Бетис" упустил преимущество в два мяча), и едва не случилась осечка в противостоянии с "Райо Вальекано" (1:0), который чудом не забил. "Бетис" в текущем сезоне стал слабее в обороне (сказались уход Луиса Фелипе и травмы), утратил ряд ведущих игроков нападения (Серхио Каналес и Хуанми ушли в летнее ТО), но толком так и не получив усиления.

2. Лазарет "Бетиса" заполнен. Фекир тренируется, но сыграть не готов

Сразу ряд игроков основы "Бетиса" не примут участия в матче с "Барсой". Фекир хоть и восстановился от повреждения, но пока что тренируется индивидуально и на поле не появится. Юссуф Сабали, Айтор Руибаль, Вильям Карвалью и Андреас Гуардадо травмированы ― севильцы лишились основного опорника (в лице Карвалью) и основного правого защитника (в лице Сабали). А на днях в Саудовскую Аравию уехал ещё и основной центральный защитник Луис Фелипе, что стало неожиданностью для коуча "Бетиса" Мануэля Пеллегрини: центр обороны "Бетиса" будет экспериментальным.

3. Иско и Виллиан Жозе расцветают после длительной паузы

Лучик света в игре "Бетиса" на старте сезона ― это игроки атаки: Иско и Виллиан Жозе, от которых мало кто чего-то ждал. Иско выдаёт по 3,3 передачи под удар в среднем за встречу (третий результат в лиге), он уже забил гол и был признан лучшим во всех четырёх матчах сезона. Виллиан, забивший за весь сезон-2022/23 всего пять голов, в четырёх турах сезона текущего уже наколотил три мяча, сначала вонзив победный в ворота "Вильярреала", а затем казнив и "Райо Вальекано". Если кто-то и вытянет матч с "Барсой" в пользу "Бетиса", то именно эта парочка.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
тер Стеген
3
Бальде
15
Кристенсен
23
Кунде
2
Канселу
18
Ромеу
6
Гави
21
де Йонг
7
Торрес
9
Левандовски
27
Ямаль
13
Тиагу Силва
2
Бельерин
6
Песселья
15
Бартра
20
Винисиус
5
Родригес
21
Рока
11
Энрике
22
Иско
10
Перес
12
Жозе


Ставки на тренд



В последних четырёх очных встречах "Барсы" и "Бетиса" забивалось как минимум по три мяча. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

В трёх из последних пяти матчей с участием "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



16.09.2023 15:00
"Барселона" добывает результат, но пока что делает это без запаса ― в каждом матче каталонцы или в обороне проваливаются, или с позиционной атакой проблемы испытывают. Часть вопросов должен решить Жоау Канселу, который закроет многострадальный правый фланг. Атаку же должны тащить Ферран Торрес и Ламин Ямал, набравшие отличную форму. Так что отсутствие травмированных Рональда Араухо и Педри будет нивелировано.

Однако кадровые потери "Бетиса", который потерял центрального защитника, правого защитника и опорника, нивелировать некому. Разве что на разыгравшуюся атаку уповать, как это в матче с "Барсой" делал другой обладатель проблемной обороны ― "Вильярреал". Тем не менее, перестрелку на встречных курсах "Бетис" вряд ли выдержит ― "Барса", которая к тому же сыграет дома, наверняка заберёт три очка.
Прогноз: 3-1

11.34 X6.01 28.30 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи