Войти
08:31 28.04
Албания ― Польша: превью
Сборные Албании и Польши перед пятым туром не без оснований смотрят на первое место в группе Е.
Албания ― Польша: превью
13.85 X3.06 22.25 ТБ 2.52.45ТМ 2.51.58ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Сборные Албании и Польши перед пятым туром не без оснований смотрят на первое место в группе Е.

Ключевые моменты



Албания


1. Албания выстояла в Праге, продлив серию без поражений

Албанцы после четырех матчей набрали семь очков и это позволяет единолично занимать второе место в группе после Чехии, у которой на один балл больше с учетом состоявшейся личной встречи. Право слово, Албании сильно повезло сыграть 1:1: игровое преимущество было за чехами и на счастье для гостей они его не реализовали. Тем самым, Албания после поражения в первом туре от Польши (0:2), имеет серию из трех матчей без поражений, обыграв Молдову (2:0), Фареры (3:1), помимо ничьей с Чехией.

2. Силвиньо не может рассчитывать на Лячи, возникли дилеммы на левом фланге

Албанцы из-за простуды окончательно потеряли полузащитника пражской "Спарты" Казима Лячи. Игрок не поехал на матч в Чехию и был освобожден тренерским штабом от важной игры с Польшей. Впрочем, важность игрока в результаты сборной настолько минимальна, что он во всех предыдущих матчах отбора до Чехии числился лишь в запасе. Куда более волнующая тема по поводу левого фланга. Защитник Марио Митай уверенно отыграл в Праге, но на место левого защитника претендует игрок испанского "Райо Вальекано" Иван Баллиу. Также вопрос по игроку группы атаки на левом фланге, где в претендентах Сулейманов и Узуни.

3. У Албании в современной истории нет побед над Польшей

Для албанцев, претендующих на первое место в группе Е, предстоит встреча с одним из неприятных соперников, которого никак не удается переиграть. Если не брать давнюю историю, когда Албания победила Польшу в 1953 году со счетом 2:0, "горные орлы" ни разу не побеждали своего соперника в официальных или товарищеских матчах: девять побед и две ничьи. Причем, дома, где традиционно сильна Албания, последние три встречи с поляками завершились одними поражениями: 0:1, 1:2 и 0:1. Перед игрой на сборную оказывается серьезное давление, большинство верит в победу. Но смогут ли хозяева переломить данную ситуацию?

Польша


1. Выступление сборной Польши оставляет тягостное впечатление

За четыре тура поляки в не самой сложной группе умудрились набрать четыре очка. Если поражение на выезде от Чехии (1:3) еще как-то можно понять и простить, то безвольное поражение на выезде от Молдовы (2:3) выглядит за гранью. Не спасает положение для Фернанду Сантуша победы над Албанией (1:0) и Фарерами (2:0) благодаря дублю Левандовского. Предсказуемо, положение вокруг сборной сейчас не самое приятное на фоне ответственного выезда, так как в Польше любят рубить с плеча из-за отсутствия результатов.

2. Фернанду Сантуш готов сделать парочку изменений

Игра против Фарерских островов (2:0) оставила грустное впечатление. Победили, но учитывая рейтинг соперника, игра команды была слабой, учитывая, что дублю Левандовского случился в заключительные 15 минут основного времени матча. Скорее всего, Польша не изменит своей тактике 4-4-2, но в результате последней игры вряд ли найдется место в стартовом составе старому знакомому Крыховяку и еще одному полузащитнику Скурашу. С Албанией точно не сыграет Козловский, 19-летний футболист "Витесса" не отправился на выезд из-за простуды.

3. Роберт Левандовский ― по-прежнему фактор голов сборной Польши

Не повернется язык сказать слово "побед", так как не все голы Роберта приносили полякам победы, особенно это касается матча против Молдовы, где он забил гол и отдал голевую передачу. А потом еще совершил дубль в ворота Фарерских островов. Звучит? Да, он не делал результативных действий с Чехией и Албанией, но по-прежнему является лицом этой сборной и должен этому соответствовать. С другой стороны, вокруг нападающего до сих не утихает шум по поводу бонусов за ЧМ-2022. Да и сам игрок в последнее время нередко высказывается нелестно в адрес федерации и некоторых игроков, как Лукаша Скорупского. Не случайно голкипера "Болоньи" нет среди вызванных игроков.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
1
Бериша
3
Митай
6
Джимсити
18
Исмайли
4
Хюсай
20
Рамадани
21
Асллани
10
Байрами
15
Сулейманов
16
Чикалеши
9
Асани
1
Щенсный
18
Берешиньский
5
Беднарек
14
Кивер
2
Кэш
13
Каминьский
19
Шиманьский
20
Зелиньский
17
Шиманьски
16
Свидерский
9
Левандовски


Ставки на тренд



В шести из восьми последних домашних матчах с участием Албании проходил тотал меньше. ТМ 2.5 за ― 1.60.

Польша забивает хотя бы гол в пяти официальных матчах подряд. ИТ1Б 1 за ― 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



10.09.2023 15:45
Сборные Албании и Польши после четырех туров имеют шансы залететь на первое место в группе, сместив с него чехов, которые пока лидируют. Албанцам с чехами с трудом, но удалось сыграть в Праге вничью и сохранить второе место перед домашней встречей с поляками. Фон у хозяев перед игрой нормальный, единственное ― довольно много давления в результате трех матчей без поражений


Что касается Польши, то кажется, что позитива вокруг сборной не бывает никогда. Тем более сейчас, когда поляки проиграли Чехии и Молдове при победах над Албанией и Фарерами. Перед игрой в Тиране на команду под управлением Сантуша выливается много негатива, сборная абсолютно не радует по игре даже в победных матчах. Особо пугает, если будет поражение от Албании, то отрыв от второго места будет в четыре очка, что звучит внушительно. Предполагаем, что албанцы и поляки, при имеющихся данных будут вполне довольны ничьей, которая оставит шансы н на продолжение борьбы за место на Евро-2024.
Прогноз: 1-1

13.85 X3.06 22.25 ТБ 2.52.45ТМ 2.51.58ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+
Ближайшие матчи