Войти
05:30 27.04
Украина – Англия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Украины и Англии в рамках пятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Украина – Англия: превью
17.90 X4.27 21.49 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.95ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Украина во Вроцлаве примет лидера группы ― Англию. Номинальные хозяева на начало пятого тура занимают вторую строчку с шестью очками, но у главных соперников итальянцев сыграно на одну игру меньше. Англичане же одержали четыре победы в четырех матчах.

Ключевые моменты



Украина


1. Украинцы пока не впечатляют, но свои очки берут

Текущая расстановка сил в группе такова, что для Украины предстоящие два матча против Англии и Италии становятся ключевыми. Очевидно, что в них украинцам надо набирать очки, чтобы как минимум сохранить свои шансы на Евро до конца отборочного цикла. Пока же команда Сергея Реброва не сильно впечатляет: стартовав с поражения в Англии при абсолютно беззубой игре, затем удалось вырвать победу над Северной Македонией и минимально одолеть Мальту. В Скопье украинцы и вовсе могли проиграть ― команда отыгралась с 0:2, забив три мяча при трёх ударах в створ.

2. Шапаренко и Малиновский отсутствуют в составе, но вернулся Зинченко

Перед двумя важнейшими матчами Сергей Ребров лишился игроков, которые наверняка пригодились бы. Шапаренко отсутствует из-за повреждения, а Малиновского было решено не приглашать. Впрочем, без первого украинцы обходились до сих пор ― в этом отборе Шапаренко ещё ни разу не сыграл. Зато вернулся в состав Зинченко, который пропустил несколько игр из-за травмы. Он наверняка выиграет конкуренцию за место в старте у Миколенко. В основе должен сыграть и Ярмоленко, которому осталось всего четыре гола до бомбардирского рекорда Андрея Шевченко в матчах за сборную.

3. Украину ожидает внушительная поддержка трибун

Несмотря на домашний статус встречи, украинцы вынуждены принимать англичан далеко от дома ― в польском Вроцлаве. Но хозяев может ждать приятный сюрприз: к утру пятницы болельщики раскупили более 35 тысяч билетов при общей вместимости стадиона ― 45 тысяч. В теории на этом матче возможен даже аншлаг, что окажет поддержку украинцам и хотя бы отчасти компенсирует отсутствие возможности сыграть на родине. Впрочем, английских болельщиков также ожидается немало ― около 3500 человек.

Англия


1. Англичане находятся на пороге досрочного выхода из группы

После такого мощного старта англичане могут почти на 100% гарантировать себе выход из группы уже по прошествии половины турнирной дистанции. В случае победы над Украиной у британской сборной станет 15 очков, а с учётом двух предстоящих встреч между итальянцами и украинцами Англии достаточно будет набрать одно очко в матчах с македонцами и мальтийцами, чтобы обеспечить себе как минимум вторую строчку в группе. Пока проблем в своих играх родоначальники футбола не испытывали ― даже в Италии контролировали ход игры, а Украину дома почти не заметили.

2. У Гарета Саутгейта много потерь

Перед матчем с Украиной Гарет Саутгейт лишился целой обоймы игроков. Буквально накануне потенциального приезда в стан сборной травмировались Грилиш и Александер-Арнольд, а чуть ранее выбыли из строя Шоу, Стоунс, Джеймс, Стерлинг, Маунт. Прибыли в расположение команды Сака, Колвилл и Каллум Уилсон, но и у них наблюдались определенные проблемы со здоровьем. Впрочем, полноценные тренировки накануне матча они осилили, а значит ― готовы играть. Проблема с центральными защитниками вынудит Саутгейта рассчитывать на Харри Магуайра, на которого не особо полагаются в клубе, а пару ему составит либо Гэи, либо Томори.

3. Англия традиционно хороша в отборочных матчах

В преодолении отборочных турниров к ЧЕ или ЧМ англичане крайне редко сталкиваются с какими-то трудностями. В последних 60 матчах отборов эта сборная проиграла всего однажды ― чехам в 2019 году, а все шесть предыдущих игр выиграла с общей разницей голов 30:1. С украинцами англичане играли немало, и также редко не добивались своего ― шесть побед в девяти матчах при единственном поражении. В последний раз команды встречались в четвертьфинале последнего Евро, когда Англия не оставила сопернику ни единого шанса (4:0).

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
12
Трубин
17
Зинченко
22
Матвиенко
13
Забарный
18
Тымчик
10
Мудрик
21
Судаков
6
Степаненко
15
Цыганков
7
Ярмоленко
11
Довбик
1
Пикфорд
2
Уокер
6
Магуайр
14
Гэи
21
Чилуэлл
5
Беллингем
4
Райс
8
Хендерсон
7
Сака
9
Кейн
11
Рэшфорд


Ставки на тренд



В трёх из четырех отборочных матчей с участием англичан было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.83.

Украинцы проигрывали первые таймы в двух из трёх своих матчей отбора. Ставка: П2 в первом тайме за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



09.09.2023 13:00
Для Украины матчи с Англией и Италией ― по сути, момент истины. Два поражения почти оставят минимальные шансы на успешное завершение отборочной кампании, поэтому очки нужно набирать обязательно. С англичанами будет очень непросто ― эта сборная крайне редко теряет очки в отборах, да и в первом матче в Лондоне у украинцев не получилось вообще ничего. Сергей Ребров не имеет критичных потерь в составе и будет надеяться на мощную поддержку трибун, где ожидается аншлаг.

Гарет Саутгейт лишился сразу нескольких видных игроков, но готов справляться и с теми, кто доехал до сборной. Лишь линия обороны вызывает тревогу ― там нет альтернативы легендарному Магуайру. Впрочем, англичане наверняка сделают ставку на атаку и, даже если пропустят, то забьют больше соперника. Забивая в среднем по пять мячей в последних матчах отборов к топ-турнирам, они точно могут на это рассчитывать. Украинцы дадут бой, но очки возьмут едва ли.
Прогноз: 1-2

17.90 X4.27 21.49 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.95ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи