Войти
11:47 28.04
Челси – Лутон Таун: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Лутон Таун в рамках третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси – Лутон Таун: превью
11.27 X6.27 211.50 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Новичка лиги уже в первом матче разгромно встретил "Брайтон". Посмотрим, окажется "Челси" более гостеприимным, или же Маурисио Почеттино добудет первую победу.

Ключевые моменты



Челси


1. Хорошая игра без дивидендов — от Почеттино ждали не такого начала

Позади два тура, а "Челси" до сих пор без побед. Если ничья в первой игре с "Ливерпулем" смело может считаться нормальным результатом, то поражение в гостях от "Вест Хэма" — точно нет. Поражение, которое, по большому счету, придумал себе сам "Челси". Сначала Энцо не реализовал пенальти и не смог вывести команду вперед, за что "синие" почти сразу были наказаны. А потом и Мойсес Кайседо, который в дебютной встрече привез пенальти на свои ворота. Два матча с довольно неплохой игрой и всего одно очко в копилку — не такого начала ждали от "Челси".

2. Лазарет "Челси" заполняется, а Боули подвозит очередных новичков

Перестройка команды идет полным ходом. Только в августе месяце "Челси" пополнился шестью новичками. В такой ситуации от "синих" трудно требовать сыгранности, тем более что новичками пополнилась каждая линия, и многие из них уже играют в основе. Параллельно с тем, как "Челси" пополняется новыми игроками, заполняется и лазарет команды: уже сейчас там девять футболистов. В том числе Кристофер Нкунку, который в идеале должен был стать главной ударной силой, а также Рис Джеймс и Михаил Мудрик.

3. Реализация моментов снова подводит "Челси"

Эта проблема для "Челси" не новая: команда страдала ей и при Тухеле, и при Поттере, и при Лэмпарде. Почеттино провел с командой всю предсезонку, но пока так и не смог решить вопрос реализации моментов. В каждом из первых двух матчей синие забили по одному мячу, но возможностей для взятия ворот соперника у них было гораздо больше. По ходу сезона лондонцы будут часто сталкиваться с командами, которые против них станут играть в закрытый футбол, а потому реализацию важно подтянуть.

Лутон Таун


1. Из-за проблем со стадионом "Лутон" в новом сезоне провел всего один матч

Рассказывать о "Лутоне" пока особо нечего. "Шляпники" проиграли в одну калитку первый матч "Брайтону", но смогли забить, пусть и с пенальти. Домашний матч "Лутон" пропустил из-за проблем со стадионом, который оказался не готов к играм АПЛ. Предсезонка у команды Роба Эдвардса выдалась, мягко говоря, сомнительной по результатам: всего две победы в семи встречах, хотя каких-то особо сильных соперников у "Лутона" не было.

2. Летом "шляпники" оформили сразу три самых дорогих трансфера в своей истории

"Лутон" смог сохранить всех лидеров и даже нашел деньги на усиление. Новый вратарь Томас Камински, а также два полузащитника Тахит Чонг и Райан Джайлс стали тремя самыми дорогими подписаниями в истории команды. Очень хорошее точечное усиление провел Роб Эдвардс, но такое впечатление, что усиливались "шляпники" игроками для Чемпионшипа, а не для АПЛ. Сомнительно, что Чидозие Огбене, Тим Крул или Мадс Андерсен потянут уровень элиты. На данный момент у гостей травмированы три защитника (Габриэль Ошо, Даниэль Поттс и Рис Берк), а также основной полузащитник Джордан Кларк.

3. У гостей откровенно слабый состав для элиты — их надежда только на игру от обороны

Тему состава "шляпников" можно развивать. Именно из-за него "Лутон" не котируется в АПЛ и считается главным претендентом на вылет. Слишком многие игроки просто не имеют опыта в АПЛ, и резкий скачек в уровне сложности им может оказаться не под силу. Люк Фримен, Райан Джайлс, Коли Вудроу, Тахит Чонг, Марвелус Накамба, Росс Бракли — от всех них в свое время отказались представители Премьер-лиги и вряд ли об этом пожалели. Робу Эдвардсу не остается ничего, как практически во всех матчах играть от обороны, потому что на большее его команда не тянет.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-2
1
Санчес
26
Колвилл
6
Силва
2
Дисаси
21
Чилуэлл
8
Фернандес
25
Кайседо
27
Густо
7
Стерлинг
23
Галлахер
15
Джэксон
24
Камински
5
Андерсен
4
Локьер
29
Белл
12
Каборе
17
Руддок
13
Накамба
14
Чонг
45
Даути
9
Моррис
11
Адебайо


Ставки на тренд



"Челси" не может выиграть в шести матчах АПЛ подряд. Рискнуть и поставить на непроигрыш "Лутона" можно за 4.25.

В семи из восьми последних матчей "Челси" в АПЛ забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 2.12.

Прогноз Soccer365.ru



25.08.2023 15:00
Пусть "Челси" и не порадовал нас результатами в первых турах, но игра у лондонцев шла довольно неплохая и осмысленная. И "Вест Хэму", и даже "Ливерпулю" синие старались навязать свой футбол, владели инициативой, но не смогли воплотить ее в голы. Слишком много брака в атаке у команды Почеттино и слабая реализация моментов, но это можно подтянуть, когда "Челси" окончательно сыграется. Затягивать с первой победой нельзя — у лондонцев сейчас молодая команда, которая может сломаться под шквалом критики, льющейся отовсюду.

"Лутон" в матче с "Брайтоном" долгое время отсиживался в обороне, но искал шансы и изредка огрызался. "Шляпники" рассыпались только под конец игры, а до этого "чайкам" было сложно проходить их защиту. Примерно то же самое ожидает и "Челси". Лондонцам придется попотеть, чтобы пробить оборону гостей, особенно с такой реализацией. Но в итоге превосходство в классе должно взять свое. Более подходящего соперника для первой победы Почеттино не придумаешь, а его команда не настолько безнадежна, чтобы терять очки еще и здесь.
Прогноз: 2-0

11.27 X6.27 211.50 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Будет круто, если и тут Челси очки потеряет
  +3
Как же хочется что бы хотя бы 1 Лутон забил)
  +3
Ближайшие матчи