Войти
06:44 28.04
Кристал Пэлас – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кристал Пэлас и Арсенала в рамках второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Кристал Пэлас – Арсенал: превью
Фото: soccer365.ru
14.83 X3.48 21.86 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

В последнем матче второго тура встречаются две лондонские команды. Одна ― классический середняк, а вторая сейчас борется за наивысшие места. Кто-то из них может стать одним из трех клубов, которые за два первых тура еще не теряли очки.

Ключевые моменты



Кристал Пэлас


1. Начало положено хорошее: "Кристал Пэлас" не заметил одного из аутсайдеров

"Кристал Пэлас" начал сезон с уверенной победы над новичком "Шеффилдом". Минимальный счет не отражает всего того, что происходило на поле. Лондонцам помешал недостаток опыта в игре первым номером, иначе "клинки" бы не избежали разгрома. Яркий старт получился у команды Роя Ходжсона, особенно на контрасте с неубедительной предсезонкой. Календарь у хозяев не самый сложный ― есть возможность набирать очки, а не увязнуть в самом низу таблицы.

2. Представить "Кристал Пэлас" без Уилфрида Заха сложно, но придется

Главная звезда и лидер команды последних лет перебрался в "Галатасарай". Уилфрид Заха отдал лондонцам больше десяти лет карьеры и почти все время был лидером. В последнем сезоне его важность снизилась ― у "Кристал Пэлас" начали появляться новые герои, а у ивуарийца возраст потихоньку брал свое. И все же поначалу Заха точно будет не хватать, особенно когда ситуация такая, как сейчас, когда травмирован Майкл Олис. Француз быстро стал мозгом и главным креативщиком команды ― Заха был ее лидером. Без них обоих сразу хозяевам будет тяжело.

3. Рой Ходжсон ― главная звезда и надежда хозяев

Конечно, у "Кристал Пэлас" достаточно ярких игроков, но главная звезда команды сейчас сидит на тренерской скамье. Рой Ходжсон разменял восьмой десяток, но не отказался от работы, когда его позвали спасать далеко не чужих ему "орлов". Он быстро вывел команду из пике, в которое она свалилась с Патриком Виейра, и решил остаться в Лондоне еще как минимум на сезон. С таким зубром тренерского цеха у руля болельщики лондонцев могут не беспокоиться о сохранении прописки в элите.

Арсенал


1. Команда Артеты начала очень бодро, но с реализацией нужно что-то делать

Соперник в первом туре у "Арсенала" был такой, с которым очки терять никак нельзя. "Канониры" их и не потеряли ― они оформили минимальную, но уверенную победу. В игре с "Ноттингемом" было сразу несколько плохих моментов. Первый ― травма Тимбера, который только пришел и сразу вылетел надолго. Второй ― слабая реализация моментов от "Арсенала". Пусть команда еще не в форме, пусть начало сезона, но это прямой путь к незапланированным потерям очков.

2. Тимбер ― настоящее несчастье "канониров", а Габи Жезус никак не может обойтись без травм

"Арсенал" начинал сезон с прилично заполненным лазаретом. Отсутствие Мохаммеда эль-Ненни уже привычно и некритично. Александра Зинченко есть кем заменить, Альберт-Мбойо Локонга в планы Артеты вообще не входит. Габи Жезус ― другое дело, с ним и без него разница в атаке "канониров" хорошо заметна: хоть в этой линии и есть огромный выбор игроков, но другого такого центрфорварда у "Арсенала" нет. Ну а травма Тимбера ― вообще отдельная история. Жаль, когда перспективный и дорогой игрок, приходивший под основу, травмируется в первом матче.

3. Соперники начали побаиваться "Арсенал" ― временами это мешает лондонцам

Одна из причин, почему "Арсенал" начал валиться весной и почему у него будут проблемы в этом сезоне ― статус команды. Теперь многие соперники, особенно из нижней половины турнирной таблицы, воспринимают "канониров" как реальную угрозу, и настраиваются на них соответствующе. Никакой недооценки ― железная дисциплина и попытки сломать игру Артеты любыми способами. Все это мешает лондонцам раскрывать свои сильные стороны.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Джонстон
3
Митчелл
6
Гэи
16
Андерсен
2
Уорд
28
Дукуре
8
Лерма
15
Шлупп
10
Эзе
9
Айю
22
Эдуар
1
Рамздейл
5
Парти
4
Уайт
2
Салиба
18
Томиясу
8
Эдегор
41
Райс
29
Хаверц
7
Сака
14
Нкетиа
11
Мартинелли


Ставки на тренд



В 13 из 15 последних матчей "Арсенала" в АПЛ команды забивали не менее трех голов за игру. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.97.

"Кристал Пэлас" не проигрывал в восьми из десяти последних матчей АПЛ. Поставить на непроигрыш хозяев можно за 2.37.

Прогноз Soccer365.ru



21.08.2023 15:00
Хорошая игра "Кристал Пэлас" в первом туре была продемонстрирована на фоне откровенно слабого противника. Следующий соперник в лице "Арсенала" ― это совершенно другой уровень, с которым "орлы" уже не смогут так ярко себя проявить. Тут хозяевам придется вести себя гораздо осторожнее, больше времени уделять обороне, подстраиваться под оппонента и думать больше о том, как не дать ему проявить себя. И только во вторую очередь уже будет футбол от Роя Ходжсона, который в матчах с сильными командами практически всегда построен на обороне.

С атакой у "канониров" сейчас хватает проблем, а потому у них вряд ли получится просто задавить классом своих соседей. Без хорошего центрфорварда взламывать такие защиты, как у "Кристал Пэлас", очень тяжело, а Нкетиа, при всем уважении, на эту роль не тянет. В прошлом сезоне команда Артеты дважды уверенно разобралась с "орлами", но в этот раз ей будет гораздо тяжелее. Наиболее вероятным исходом выглядит минимальная победа "Арсенала", но и ничью исключать не стоит.
Прогноз: 0-1

14.83 X3.48 21.86 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи