Войти
07:53 28.04
Болонья — Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Болоньи и Милана в рамках первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Болонья — Милан: превью
Фото: soccer365.ru
14.19 X3.50 21.98 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Прилично обновленный "Милан" отправился на непростой выезд к "Болонье".

Ключевые моменты



Болонья


1. Пока в руках у Тиагу Мотты недостроенная "Болонья"

В прошлом сезоне Мотта безболезненно перевел "Болонью" на свои рельсы после Синиши Михайловича: команда финишировала на девятой позиции. Лето для "россоблу" вышло тревожным: ушли Камбьязо, Медель, Схаутен и Арнаутович. Равноценные замены не всем имеются. Мотта нуждается в четырех-пяти приобретениях даже с учетом прихода Фаббиана из "Интера". В общем, тот же матч в Кубке Италии с "Чезеной", несмотря на победу 2:0, показал, что проблем у главного тренера хватает.

2. Барроу не сыграет, на позицию левого защитника ― две кандидатуры

На матч против "Милана" у Мотты не слишком большой выбор игроков ― буквально пару позиций в схеме 4-3-3 находятся под вопросом. Это касается левого фланга защиты, куда претендуют Скорацца и Ликояннис. За грека говорит опыт и подходящая роль под игру "Милана". Точно не сыграет Мусса Барроу ― нападающий травмировал лодыжку и вылетел на ближайшие матчи. В тройке нападения с "россонери" должны сыграть Ндойе, Зиркзее и Моро.

3. "Болонья" не знает домашних побед над "Миланом" с 2002 года, но хотя бы начала регулярно забивать сопернику

Только очень давние болельщики "россоблу" могут вспомнить последнюю домашнюю победу команды над "Миланом", случившуюся в марте 2002 года, когда в составе еще солировал Хулио Крус, а сама "Болонья" была претендентом на места в еврокубках. Шли года, менялись составы и тренеры, а побед в родных стенах так и не набралось: пять ничьих и 12 поражений.

Грустную статистику можно отогнать тем, что "Болонья" стала дома доставлять много проблем "Милану". За четыре встречи "красно-синие" забили шесть мячей в ворота "Милана", а последний матч между ними завершился со счетом 1:1.

Милан


1. "Милан" пережил революционное лето

Это межсезонье для "россонери" выдалось шумным. Клуб покинул легенда Паоло Мальдини, а Сандро Тонали перешел в "Ньюкасл". Американское руководство взяло новый вектор по построению команды, за ним последовало приобретение восьми новичков, начиная от Марко Спортьелло и заканчивая Чуквуэзе. Обновленный "Милан" этим летом провел восемь товарищеских матчей. Отметим, что "россонери" не победили ни в одной из игр против сопоставимых по классу команд: 2:3 с "Реалом", 2:2 с "Ювентусом" и 0:1 с "Барселоной".

2. Обновленный центр поля и неувядаемый Оливье Жиру

За лето стало понятно, что Пиоли вернулся к схеме 4-3-3, отказавшись от прошлогодней 4-2-3-1, когда роль атакующего полузащитника в основном исполнял Браим Диас (иногда его подменял Беннасер). Исмаэл пока не может помочь команде из-за тяжелой травмы, полученной еще в прошлом сезоне. На данный момент объективно в качестве трех центральных защитников претендуют Лофтус-Чик, Райндерс и Раде Крунич, "внебрачный сын" Пиоли.

В атаке у "Милана" чуть меньше изменений: на левом фланге Леау, справа Чуквуэзе имеет небольшое преимущество над Пулишичем, а у ветерана Оливье Жиру будто бы опять нет альтернативы за место в основе, если не учитывать швейцарца Ноа Окафора.

3. "Милану" сложно за месяц стать угрожающей силой

Перед матчем с "Болоньей" "Милан" считается фаворитом и на бумаге, и по части совокупности мастерства игроков. Но имеются сомнения, что в данный момент команда может превратить ожидание в реальность. Подписания "россонери" вызывают если не шок, то трепет от того, что новички могут дать на поле. Тем не менее, игроки сейчас находятся не в единой физической форме. Стефано Пиоли практически за месяц сложно было собрать бесперебойно работающий механизм ― он сам это прекрасно понимает, поэтому в матче с "россоблу" внутренне готов к возможной потере очков.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
28
Скорупский
22
Ликояннис
14
Бонифази
26
Лукуми
3
Пош
20
Абишер
8
Домингес
19
Фергюсон
11
Ндой
9
Зиркзее
6
Моро
16
Меньян
20
Калюлю
28
Тьяв
23
Томори
19
Эрнандес
8
Лофтус-Чик
33
Крунич
14
Райндерс
21
Чуквуэзе
9
Жиру
10
Леау


Ставки на тренд



На стадионе "Болоньи" в четырех последних матчах между командами забивают обе стороны. "ОЗ ― да" за 1.85.

В четырех подряд выездных матчах с участием "Милана" проходит тотал меньше. ТМ 2.5 за 2.07.

Прогноз Soccer365.ru



21.08.2023 14:45
"Болонья" в прошлом сезоне показала девятый результат в чемпионате и надеется в сезоне новом выступить не хуже, но пока предпосылок не особо много. Тиагу Мотта выстраивает команду уже без Арнаутовича и Схаутена. Многие позиции требуют подкрепления, учитывая, что главный тренер ставит технически сложный футбол. Перед игрой с "Миланом" в отношении "россоблу" имеются сомнения, хотя в характере хозяевам никто не откажет.

В "Милане" этим летом произошло слишком много изменений, начиная с ухода Паоло Мальдини и Сандро Тонали. Под требования Стефано Пиоли прибыли восемь новичков. "Россонери" обладают хорошим потенциалом на дистанции стать чемпионами Серии А, но на старте сложно давать гарантии на победу в Болонье. Учитывая старт сезона, предполагаем, что "Милан", несмотря на статус фаворита, не сумеет преодолеть сопротивление соперника. Хотя будет очень стараться.
Прогноз: 1-1

14.19 X3.50 21.98 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Все зависит от лысого барана!!! Если выпустит левый состав из своим любимчиком крунич, то возможно и ничейка!!!! Но если будет атакующая схема 4-2-3-1 то победа Милана+итб1,5 их!
  0
гол болонки в первом тайме , а так милан 1-2 1-3 должен забирать, но мафия катает доги в наглую, могут и ничку дать
  0
Ближайшие матчи