Войти
20:01 28.04
Слуцк – Динамо Минск: превью
Рассказываем о раскладах на матч Слуцка и минского Динамо в рамках восемнадцатого тура чемпионата Беларуси сезона-2023.
Слуцк – Динамо Минск: превью
Фото: soccer365.ru

"Слуцк" находится на непривычно высокой для себя позиции ― в первой шестёрке. Но смогут ли случчане навязать борьбу минскому "Динамо", которое лидирует в чемпионате?

Ключевые моменты



Слуцк


1. "Слуцк" не проигрывает в трёх матчах чемпионата, но выжал из них максимум

Текущий сезон может стать одним из лучших в небогатой истории "Слуцка". За десять лет в высшей лиге случчане не забирались выше седьмой строчки ― случилось это в 2017 году. Сохранить позиции будет непросто ― в спину дышат БАТЭ и "Гомель", которые сыграли меньше. Но в последних матчах "Слуцк" очень старается: команда Александра Бразевича набрала семь очков в трёх играх, причем выиграла у "Минска" и "Гомеля" ― ближайших конкурентов ниже по таблице. Потеря очков с "Энергетиком" чуть подпортила ситуацию, но здесь стоит учитывать, что и победы достались "Слуцку" в равной игре и не без доли везения.

2. Борис Панкратов может вернуться в ворота

Последний матч чемпионата против "Минска" неожиданно пропустил основной вратарь команды Борис Панкратов. Многоопытный голкипер во многом стал залогом локальных успехов "Слуцка" после ухода Василючека, поэтому удивительным было его отсутствие в старте. Впрочем, ставка на 21-летнего Артура Малиевского оправдала себя ― молодой вратарь не пропустил. Но рискнет ли Александр Бразевич выпустить его снова ― большой вопрос. Дело в том, что это был первый матч Малиевского в сезоне. Возвращение Панкратова в ворота напрашивается ― его опыт нужен в противостоянии с таким соперником, как "Динамо".

3. "Слуцк" дома почти не проигрывает, но сейчас это может не помочь

На родном "Городском" случчане в этом сезоне почти непобедимы. В девяти матчах в рамках высшей лиги "Слуцк" проиграл всего однажды ― и это очень достойно для такой команды. Впрочем, есть предположение, что в дальнейшем эта статистика ухудшится. Дело в том, что случчане не очень стабильны в своих домашних результатах: они могут потерять очки с "Энергетиком", но выиграть у БАТЭ, а в матче с ещё одним серьезным соперником, "Неманом", проиграли без вариантов. К тому же в последнее время в Слуцке серьезно упала посещаемость ― о какой-то внушительной поддержке от болельщиков говорить не приходится.

Динамо Минск


1. "Динамо" оступилось в последнем матче и не имеет права на ошибку

"Динамо" уже давно не обременено участием в еврокубках и пытается создать отрыв от "Немана" ― главного и пока единственного конкурента в борьбе за золото. Но получилось не лучшим образом ― в двух матчах удалось набрать четыре очка. Соперники в них были непростые, и "Динамо" не справилось с задачей в полной мере. Впрочем, ожидать осечек от "Немана" тоже можно ― гродненцы возвращаются в чемпионат на фоне усталости после разъездов по Европе. А ничья "Динамо" со "Славией" в последнем матче случилась в тот момент, когда ее можно было ожидать ― очень уж симпатичны мозыряне в этом сезоне, и на данном отрезке в частности.

2. Владислав Морозов готовится к матчу со "Слуцком"

В последние недели ходит много слухов об интересе к форварду минчан Владиславу Морозову из Турции. Как будто и предложение неплохое, но "Динамо" категорически отказывается расставаться с забивным нападающим. Что самое интересное, игрок тоже хочет остаться в Минске и выиграть с командой чемпионат. От "Динамо" на этой неделе последовало даже официальное заявление ― Морозов готовится к "Слуцку", а клуб отказывается комментировать любые моменты, связанные с трансфером. В воскресенье мы вправе ожидать в старте у минчан ударную тройку нападения Бахар-Морозов-Бакич.

3. "Динамо" даже в гостях очень много забивает

"Динамо", впервые за долгие годы всерьез претендующее на чемпионство, впечатляет как минимум своей игрой в атаке. Именно такую результативность и хочется наблюдать со стороны претендента на титул. Причем минчане одинаково хороши как дома, так и на выезде. В гостевых матчах в этом году "Динамо" не забило лишь дважды, а в предыдущих четырех встречах "бело-голубые" отличились семь раз. К слову, прошлогодняя игра "Слуцка" и "Динамо" здесь, на "Городском" закончилась печально для хозяев ― 0:5.

Ориентировочные составы



3-5-1-1
4-3-3
34
Панкратов
12
Былинкин
55
Гречишко
20
Образов
74
Сачковский
71
Kren
8
Русак
26
Котов
99
Гирс
10
Глебко
7
Пушняков
21
Lapoukhov
67
Бегунов
3
Швецов
6
Политевич
30
Ориньо
7
Быков
44
Селява
17
Седько
9
Бакич
18
Морозов
13
Бахар


Ставки на тренд



В трёх из четырех предыдущих матчей на выезде минчане отличались минимум дважды. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.65.

В четырех из пяти последних домашних матчей "Слуцка" оба соперника забивали голы. Ставка "Обе забьют ― да" за 2.16.

Прогноз Soccer365.ru



20.08.2023 11:30
"Слуцк" определенно хорош в этом сезоне, но хорош, скорее, относительно себя самого в прошлые годы. Команде удается добывать положительный результат в равных матчах, иногда вырывать его в самой концовке, и часто не обходится без определенного везения. Поэтому реальные шансы в противостоянии с "Динамо" увидеть сложно.

Даже несмотря на впечатляющую статистику домашних игр, где "Слуцк" проиграл всего однажды. Минчане не сильно зависят от статуса игр и одинаково хороши как дома, так и в гостях. И в прошлом сезоне они в Слуцке проблем не испытали. К тому же сейчас им терять очки никак нельзя, поэтому настрой у гостей точно будет самым боевым. Верим в уверенную победу "Динамо".
Прогноз: 1-3

Отправить
Ближайшие матчи