Войти
01:53 28.04
Вердер – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вердера и Баварии в рамках первого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Вердер – Бавария: превью
Фото: soccer365.ru
19.34 X6.13 21.31 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

В первой игре нового сезона Бундеслиги бременский "Вердер" принимает чемпиона — мюнхенскую "Баварию".

Ключевые моменты



Вердер


1. "Вердер" вылетел из кубка — в команде возник конфликт

В прошлом сезоне "Вердер" едва избежал вылета, финишировав на 13-м месте с отрывом всего в три очка от стыков и в пять — от прямого вылета. Некогда регулярные участники еврокубков сейчас переживают не лучшие времена и в новом сезоне также скорее будут бороться за выживание. Сезон бременцы начали неудачно — с вылета в первом же раунде Кубка Германии от "Виктории Кёльн", и в команде ещё до старта Бундеслиги возникли разногласия. Никлас Фюллькруг после кубковой игры раскритиковал в интервью своих партнёров, что вызвало недовольство капитана Фридля, изрядно подпортив атмосферу в раздевалке.

2. "Вердер" сохранил лидеров атаки и подписал Кейта, но потерял двух защитников

У "Вердера" перед новым сезоном весьма неплохой подбор игроков. Бременцы сохранили нападающих Дукша и Фюллькруга. Кроме того им удалось подхватить Наби Кейта, чей контракт с "Ливерпулем" истёк этим летом. Несмотря на большую травматичность полузащитника (матч против "Баварии" он также пропустит из-за травмы), игрок его уровня способен качественно усилить игру "Вердера". Потери у "Вердера" тоже есть — команду покинули молодые и крайне перспективные защитники Фабио Кьярдоя и Ли Бьюкенен, что вызвало серьёзную критику в адрес боссов клуба.

3. Оборона — слабое место "Вердера"

Главная проблема "Вердера" — отсутствие баланса между обороной и атакой. Впереди бременцы играют активно и в прошлом сезоне забили очень много для команды из нижней половины таблицы. Однако "бременских музыкантов" снова подвела оборона: 64 пропущенных — это четвёртый худший результат в лиге. Перед новым сезоном ситуация не изменилась: в кубке "Вердер" снова пропустил три мяча, причём от команды из третьей лиги.

Бавария


1. "Бавария" уступила в суперкубке "РБ Лейпцигу"

Начало сезона у "Баварии" вышло тоже не лучшим: свой первый официальный матч в суперкубке против "РБ Лейпциг" мюнхенцы вчистую проиграли, получив в свои ворота три гола и не сумев самим забить ни одного. Такой старт в исполнении "рекордмайстера" смотрится весьма разочаровывающе и заставляет болельщиков и журналистов с новой силой начать обсуждать как работу руководства, в том числе и на трансферном рынке, так и тренера Тухеля.

2. Кейн должен выходить с первых минут

Харри Кейн всё-таки присоединился к "Баварии" и даже вышел на поле в матче против РБ, однако какими-то значительными действиями отметиться не смог. Это, впрочем, было вполне ожидаемо: нападающий не успел толком потренироваться с командой и едва ли был способен оказать серьёзный эффект на игру. К матчу Бундеслиги против "Вердера" Кейн уже должен успеть хотя бы минимально адаптироваться в новой команде и уже чувствовать себя достаточно уверенно, чтобы выйти в старте.

3. Ситуация с вратарём и защитой в "Баварии" пока не изменилась

Наибольшие беспокойства в "Баварии" всё ещё вызывает позиция голкипера. На неделе появились слухи, что мюнхенцы решили вообще не искать замену Нойеру, который вернётся на поле в лучшем случае в октябре, а доверить место в стартовом составе Ульрайху. Однако после игры против РБ это решение вызывает только больше вопросов. Назвать игру Ульрайха совсем провальной нельзя, однако "Баварии" нужен голкипер, который даже при ошибках обороны будет спасать команду и сможет подстраховать защитников. Возможно, доверие руководства к Ульрайху хотя бы позволит ему сконцентрироваться и играть стабильнее. Но едва ли это сможет кардинально изменить ситуацию, чтобы "Бавария" перестала так много пропускать.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Павленка
32
Фридль
4
Штарк
5
Пипер
36
Гросс
10
Битенкур
3
Юнг
8
Вайзер
7
Дукш
20
Шмид
11
Фюллькруг
26
Ульрайх
3
Мин Джэ
4
де Лигт
5
Павар
19
Дэвис
6
Киммих
27
Лаймер
10
Сане
42
Мусиала
11
Коман
9
Кейн


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних матчей с участием "Вердера" было забито четыре и более голов. Взять ТБ 3,5 можно за 1.74.

В четырёх из пяти последних игр "Бавария" пропускала минимум два мяча. За ИТБ 1,5 у "Вердера" дают 2.26.

Прогноз Soccer365.ru



18.08.2023 14:30
Оба клуба стартовали в этом сезоне с поражения: "Бавария" проиграла в суперкубке "РБ Лейпцигу", а "Вердер" вылетел из кубка в первому раунде от "Виктории Кёльн". Проблемы у обеих команд тоже одинаковой природы: и "Вердер", и "Бавария" слабо играют в защите и много пропускают, а у баварцев ситуация усугубляется ещё и травмой Нойера и отсутствием полноценной замены.

Впереди при этом "Вердер" неплох, и что важно, смог сохранить двух ведущих игроков прошлого сезона. У "Баварии" же с атакующей линией ситуация сложнее, но её должен исправить Кейн, от которого в первую очередь ждут голов. Мюнхенцам необходимо реабилитироваться за матч против РБ — при всех своих проблемах они едут в Бремен как фавориты. Однако ждать от них привычно уверенной игры и выноса соперника не стоит. "Бавария" вполне может пропустить, и вероятно даже не один раз, но и забивать должна прилично — защита бременцев слишком много позволяет соперникам, а в составе баварцев есть игроки, способные этим воспользоваться.
Прогноз: 2-3

19.34 X6.13 21.31 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Нойер на воротах
  0
нойер на лыжах))))именно потому что ульрих один вердер вкатит полюбому
  0
Кейна не забьет!
  0
А я напротив думаю, что Бавария отыграет на ноль.
  0

смотри наверх сынок)
  0
Ну вообще-то ты мимо махнул)))
  0
ну поближе чем ты;) да и отмена была у ведра
  0
Ближайшие матчи