Войти
15:09 30.04
Динамо Минск – Славия Мозырь: превью
Рассказываем о раскладах на матч минского Динамо и мозырской Славии в рамках семнадцатого тура чемпионата Беларуси сезона-2023.
Динамо Минск – Славия Мозырь: превью
Фото: soccer365.ru

Центральный матч тура пройдет в Минске — лидирующее "Динамо" принимает "Славию", которая идёт на четвертой строчке и претендует на медали.

Ключевые моменты



Динамо Минск


1. "Динамо" стабильно хорошо играет в атаке, но стало больше пропускать

В нынешнем сезоне "Динамо" показывает отличную результативность, что в последние годы не было свойственно команде. За 15 матчей чемпионата минчане наколотили уже 37 мячей — больше двух за игру. Были ещё девять голов, забитых "Осиповичам" в кубке, и три — в двух матчах Лиги конференций. Таких цифр в середине августа "Динамо" не имело, пожалуй, с 90-х годов. А в обороне у минчан дела разладились — они стали больше пропускать. В семи последних играх чемпионата "Динамо" сохранило свои ворота в неприкосновенности лишь однажды, а также пропустило четыре мяча в двух матчах еврокубка.

2. Морозов в отличной форме, Седько может вернуться в состав

Вадим Скрипченко обладает отличным по меркам нынешних реалий составом и уверенно идёт с ним к чемпионству. Атакующее трио Бакич – Морозов – Бахар выполняет свою работу на отлично. Последний пришел в "Динамо" совсем недавно, но уже забил два гола. А Морозов и вовсе лидирует в списке лучших бомбардиров Высшей лиги с 12-ю мячами, причем в шести последних встречах во всех турнирах Владислав забил шесть голов. Вся эта троица должна быть в старте на такой важный матч. В центре поля может появиться Павел Седько, который просидел всю игру с "Ислочью" на скамейке. В центре обороны у Скрипченко немного вариантов после травмы Сачивко — здесь ждём Политевича и Швецова.

3. "Динамо" давно не проигрывает "Славии"

"Динамо" традиционно удачно играет со "Славией": в 12 последних матчах минчане выиграли восемь раз и четырежды сыграли вничью. При этом "Динамо" мало пропускает от мозырян — за этот период "Славия" забила всего три мяча. Последнее поражение минчан случилось шесть лет назад, причем в Мозыре. В Минске же "Динамо" не проигрывает "Славии" с 2001 года.

Славия-Мозырь


1. "Славия" находится в хорошей форме

У Ивана Биончика неплохо получается пока только на юго-востоке страны — в позапрошлом сезоне он взял четвертое место с "Гомелем", а сейчас борется за медали со "Славией". Скромная мозырская команда после десятого места в прошлом сезоне впервые за долгое время претендует на что-то значимое, в том числе на еврокубки, о которых в городе уже и позабыть успели. "Славия" проиграла в этом сезоне всего четырежды, имеет одну из лучших оборон в лиге, а также вышла в полуфинал кубка ранней весной. Причем по ходу сезона мозыряне только прибавляют — с мая они проиграли всего дважды, причем поражение от "Гомеля" иначе как случайным не назовешь.

2. Сергей Тихоновский травмирован — это потеря для "Славии"

В центре полузащиты в этом сезоне Иван Биончик делал ставку на опытных Кострова и Тихоновского, и это давало плоды: благодаря такому центру "Славия" и сама создаёт приличное количество моментов, и соперникам мало позволяет. Но в последнем матче оба игрока отсутствовали в составе: Костров, похоже, просто получил отдых, а Тихоновский восстанавливается после травмы. Второго мы на поле не увидим в игре с "Динамо", а Костров должен появиться в старте.

3. "Славия" хороша на стандартах, но страдает от слабой реализации моментов

Одним из моментов, которые отличают "Славию" в этом сезоне, считается отличная игра на стандартах — с них команда забила девять из 16 своих мячей в чемпионате. Стоит отметить штатного исполнителя штрафных ударов Руцкого, который и сам забил дважды со стандартов, и ассистировал Иванову тоже дважды. Высокий защитник Иванов в каждом матче имеет моменты после подач Руцкого — эта пара отлично взаимодействует.

Слабым местом "Славии" можно назвать реализацию. Мозыряне прилично недобирают голов по параметру xG — почти шесть. В последнем матче с "Минском" игроки нанести десять ударов в створ, а забили всего однажды. Благо этого хватило для победы.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
21
Lapoukhov
30
Ориньо
3
Швецов
6
Политевич
67
Бегунов
7
Быков
44
Селява
17
Седько
13
Бахар
18
Морозов
9
Бакич
49
Karatay
19
Руцкий
81
Мельников
12
Иванов
31
Залеский
14
Сазончик
6
Дрос
7
Костров
23
Антилевский
63
Сидоренко
9
Кобец


Ставки на тренд



"Славия" не проигрывает на протяжении последних четырех матчей. Ставка: Х2 с коэффициентом 2.57.

В четырех предыдущих матчах с участием "Динамо" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



13.08.2023 12:00
Для "Динамо" наступает непростой период в сезоне — в течение нескольких недель им выпало играть с пятью командами, которые на данный момент идут в числе первых семи в таблице. Испытание "Ислочью" минчане прошли, но со "Славией", кажется, будет тяжелее. Даже сильнейший в Беларуси состав и отличная игра в атаке могут разбиться о тактически грамотные действия и крепкие оборонительные тылы соперника из Мозыря. Причем "Славия" и сама может много создать впереди как позиционно, так и с шикарно отработанных стандартов. Головная боль Ивана Биончика — реализация, которую точно нужно улучшать, если Мозырь хочет в медали. Отсутствие Тихоновского — также плохая новость для "Славии".

"Динамо" — фаворит в этом матче неспроста. Минчане играют дома и за 22 года лишь один раз проиграли мозырянам. Но сегодняшняя "Славия" точно способна потрепать нервы любому сопернику. Рискнем предположить, что гости отберут очки.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи