Войти
03:05 28.04
Урал ― Спартак: превью
Рассказываем о раскладах на матч Урала и Спартака в рамках четвёртого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Урал ― Спартак: превью
Фото: soccer365.ru
13.48 X3.41 22.30 ТБ 2.52.00ТМ 2.51.94ОЗ да1.73ОЗ нет2.06
Реклама 18+

Программу четвёртого тура РПЛ откроет один из его самых любопытных матчей: "Урал", забравшийся на четвёртое место в лиге, примет у себя "Спартак", который захватил лидерство в таблице турнира.

Ключевые моменты



Урал


1. "Урал" выдал лучший старт в РПЛ в своей истории

Для "Урала" начало сезона складывается более чем удачно: прямо сейчас команда идёт в числе лидеров РПЛ, набрав семь очков по итогам трёх первых туров. Это лучший старт за всю историю клуба.

Единственное поражение екатеринбуржцы потерпели в кубке две недели назад ― тогда уступили "Локо" на чужом поле (1:2). Однако в минувший вторник уже у себя дома уральцы взяли верх над "Ростовом" со счётом 1:0. Благодаря этому подопечные Виктора Гончаренко поправили своё положение и во втором по значимости турнире. Как отметил президент клуба Григорий Иванов, при таком плотном графике команда успела подустать. Однако в пятницу сил должна прибавить поддержка трибун.

2. "Урал" может сыграть без основного центрального защитника

В кубковом матче посреди недели Виктор Гончаренко дал передохнуть некоторым игрокам основы, но избежать потери это не помогло ― защитник Артём Мамин из-за травмы покинул поле в самом дебюте встречи. Теперь на третье место в центре обороны будут претендовать новичок Итало или многоопытный капитан команды Денис Кулаков.

Александр Юшин получил очень мало игрового времени в прошлом матче РПЛ, но благодаря победному голу в кубковой встрече с "Ростовом" нападающий "Урала" также может рассчитывать на выход с первых минут.

3. К игре против "Спартака" "Урал" подходит с сухой серией из трёх матчей

Даже при таком успешном старте игроки "Урала" традиционно не очень результативны у чужих ворот ― за три тура они записали на свой счёт всего четыре мяча, два из которых были забиты с пенальти.

Пока подопечные Гончаренко набирают очки во многом благодаря надёжной игре в обороне. В начале сезона РПЛ огорчить уральцев вышло только у ЦСКА, да и "армейцы" осилили всего один гол, который не позволил избежать поражения. С учётом кубка у команды идёт сухая серия длиной более чем в 300 минут. Сдержать нападение "Спартака" будет тяжелее, но не дать им разбежаться хозяева способны.



Спартак


1. "Спартак" выиграл пятый матч подряд и установил клубный рекорд

Перед выездом в Екатеринбург "Спартак" по-прежнему на ходу. На днях в рамках кубка москвичи выдали триллер с "Пари НН", но даже тогда уже во второй раз с начала сезона показали характер ― в самой концовке была вырвана победа со счётом 5:4.

Так "красно-белые" продлили свою серию, выиграв все пять стартовых матчей в сезоне ― это новый рекорд клуба. Нетрудно догадаться, что команда находится в прекрасном настроении и намерена дальше развивать свой успех.

2. Рябчук готов к дебюту в стартовом составе. Игнатов и Медина могут вновь стать джокерами

В минувший вторник новый защитник "Спартака" Олег Рябчук сразу получил практически 40 игровых минут. Показал он себя вполне прилично ― в частности, выиграл 83% единоборств ― поэтому в пятницу есть шанс впервые увидеть его в стартовом составе.

В битве с "Пари НН" результативными действиями вновь отметились Хесус Медина и Михаил Игнатов, но с учётом огромной конкуренции в центре поля Гильермо Абаскаль может использовать их в качестве джокеров на второй тайм. Зато в старте должна выйти вся отдохнувшая тройка нападающих.

3. В матчах "Спартака" по-прежнему опасно в обеих штрафных площадях

Даже с учётом кубковой ротации "Спартак" лишний раз показал, что в матчах с его участием опасно будет в обеих штрафных площадках. За пять первых игр "красно-белые" в сумме назабивали 16 мячей ― это лучший результат клуба в 21 веке. Однако, несмотря на победы, подопечным Гильермо Абаскаля так и не удаётся сыграть всухую. Теперь команда вскрывает "автобусы" и добивается результата по бразильской системе.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
1
Помазун
16
Итало
4
Эммерсон
2
Бегич
25
Кики
55
Аюпов
8
Мишкич
22
Бевеев
7
Юшин
5
Егорычев
79
Каштанов
98
Максименко
97
Денисов
68
Литвинов
14
Джикия
2
Рябчук
8
Мозес
35
Мартинс Перейра
47
Зобнин
77
Бонгонда
7
Соболев
10
Промес


Ставки на тренд



1. В каждом из пяти матчей "Спартака" в текущем сезоне обе команды отмечались голами. Ставка: "Обе забьют – да" за кф 1,68.

2. "Спартак" выиграл все пять матчей в начале сезона. Ставка: П2 за кф 2,1.

Прогноз Soccer365.ru



11.08.2023 11:00
В начале сезона обе команды показывают весьма солидные результаты. "Урал" впервые в своей истории сумел набрать семь очков за три стартовых тура, благодаря чему промежуточно забрался в число лидеров. Действуя в прагматичном стиле, команда добивается своего за счёт дисциплинированной игры в обороне: пока подопечные Гончаренко пропустили всего один мяч в рамках РПЛ, а с учётом кубка прямо сейчас они идут с сухой серией из трёх матчей.

"Спартак" опасен, местами хаотичен, но предельно эффективен. При пяти победах подряд москвичи также установили клубный рекорд, и перед грядущей битвой с "Зенитом" для них будет очень важно продлить удачную серию. Концентрации у своих ворот по-прежнему сильно недостаёт, поэтому и сейчас вряд ли стоит рассчитывать на сухой матч.

"Урал" будет стараться сковывать нападение гостей, но "красно-белые" уже не раз показывали, что они способны дожимать своего соперника даже при не самом приятном течении игры.
Прогноз: 1-2

13.48 X3.41 22.30 ТБ 2.52.00ТМ 2.51.94ОЗ да1.73ОЗ нет2.06
Реклама 18+

Отправить
Сейчас все побегут на
Спартак последние 10 рубликов ставить.. А победит Урал!!!
  +2
Так ставь хату, раз знаешь
  0
Да, это факт. Урал-Уфа-Оренбург всегда трудно давались Спартаку.
  +1
как раз сейчас люди ждут подвоха ,а подвох здесь в том что у урала пол состава нет , и спартак легко выиграет!
  +3
победит точно Урал!
  0
поставлю 10К на Спартак, на выходные шашлыки с пивом бесплатно, ибо легкие бабосы.
  0
Вратарь мяса просто гений...
  +1
Ближайшие матчи