Войти
16:09 27.04
Бавария – Монако: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч Баварии и Монако в межсезонье-2023.
Бавария – Монако: превью
Фото: soccer365.ru

Оба клуба проводят свой последний товарищеский матч перед началом нового сезона. А потому есть смысл надеяться, что составы будут максимально приближенными к боевым, и команды постараются показать нам действительно хороший футбол, а не просто потренируются.

Ключевые моменты



Бавария


1. Предсезонка у Тухеля вышла скомканной

"Бавария" летом провела не так уж много игр. Если не считать избиения заштатного "Роттах-Эгерна", то мюнхенцы пока сыграли три матча, два из которых получились сомнительными. Только последняя яркая победа над "Ливерпулем" могла порадовать болельщиков, но и там не без нареканий, так как резко вылезли наружу проблемы в защите немецкой команды. Матч с "Монако" — это последний шанс закончить подготовку на мажорной ноте.

2. "Бавария" так и не нашла нового форварда, зато попрощалась с Садио Мане

Трансферная сага с переходом Харри Кейна еще продолжается, но все меньше вероятности, что она закончится в пользу мюнхенцев. Есть ли у руководства какой-то запасной вариант по усилению атаки? "Бавария", если хочет бороться за победу в Лиге чемпионов, очень нуждается в классном и результативном форварде, но летом в эту линию толковых новичков не было. Более того, мюнхенцы за 30 миллионов евро расстались с Садио Мане, который уехал в Саудовскую Аравию. В других линиях с усилением тоже не все гладко: Рафаэл Геррейру сломался, а Конрад Лаймер едва ли сделает команду сильнее. Только к приходу Ким Мин Джэ нет никаких претензий.

3. Мюнхенцы в конце прошлого сезона обнажили свои слабые места, но особо ничего не предприняли, чтобы их исправить

Рокировка Нагельсманн – Тухель принесла "Баварии" одни проблемы. Томас не смог быстро найти подход к новой команде и провалил концовку сезона, едва не потеряв даже чемпионство. Практически всю весну в игре "Баварии" вылезали проблемы, причем в совершенно разных местах. Было ясно, что перед Тухелем стоит не такая уж простая задача, и летом ему предстоит много работы. На данный момент выглядит так, что не проделано ее даже половины. А потому практически в любом матче от "Баварии" можно ждать осечки.

Монако


1. Кубок Эмирейтс не покорился Ади Хюттеру, но его команда порадовала игрой

В прошлом матче монегаски пробовали побороться за Кубок Эмирейтс с "Арсеналом", но у них не получилось. Команда Ади Хюттера при неплохой игре уступила в серии пенальти и не смогла исправиться за поражение от "Дженоа". Матч с "Арсеналом" примечателен еще тем, что гости играли оптимальным составом. Видимо для них перед началом сезона эксперименты отошли на второй план.

2. У "Монако" минимальное усиление и потеря лидера

Если сравнивать с минувшим сезоном, то состав "Монако" практически не изменился, но время для усиления еще есть. Сейчас же клуб пополнили Филипп Кён и Мохаммед Салису. На финишной прямой подписание Денниса Закарии. Потеряли монегаски лишь Акселя Дисаси. Но это уже классический "Монако": купить игрока подешевле, раскрыть его и продать в три раза дороже. Минус в том, что Дисаси был один из лидеров команды, а Салису, который пришел на его место, вряд ли сможет равноценно заменить Акселя с первых же матчей.

3. Французы слишком много позволяют сопернику у своих ворот

Даже пока Дисаси был в команде, особой надежностью обороны "Монако" не отличался. Товарищеские матчи этим летом не стали исключением. Только в одной из семи игр "Монако" смог не пропустить. В двух последних матчах соперники забивали монегаскам по одному голу, но шансов у них было гораздо больше. "Бавария" тоже получит свои и, если сможет ими правильно распорядиться, то гостям придется туго.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
27
Зоммер
19
Дэвис
2
Упамекано
3
Мин Джэ
5
Павар
27
Лаймер
6
Киммих
11
Коман
42
Мусиала
10
Сане
7
Гнабри
16
Кён
2
Вандерсон
22
Салису
3
Марипан
12
Энрике
15
Матазо
4
Камара
19
Фофана
44
Бен Сегир
17
Головин
10
Бен-Йеддер


Ставки на тренд



Лишь в одном из восьми последних матчей "Бавария" не забивала во втором тайме. Зачастую немцы не ограничивались одним голом. Поставить на тотал больше одного гола "Баварии" во втором тайме можно за 1.6.

В пяти из шести последних матчей "Баварии" было подано не менее девяти угловых за игру. Поставить на тотал больше 8.5 угловых можно 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



07.08.2023 11:00
На "Баварию" очень хочется взглянуть в официальных матчах — в товарищеских Томас Тухель слишком много экспериментирует, и кажется, что его команда не показывает всего, на что способна. Почти во всех встречах предсезонки немцы играли отрезками, и было хорошо, если у них получалось реализовать свое преимущество. А если нет, то начинались проблемы.

"Монако" неплохо начинал предсезонку, но в последних матчах у него что-то не задалось. И с "Арсеналом", и с "Дженоа" можно было сыграть гораздо лучше, но у команды Ади Хюттера возникли проблемы с реализацией моментов — надежной обороной монегаски особо никогда и не славились.

Мюнхенцы считаются фаворитами: если они выйдут на поле с правильной ноги, то могут без особых проблем разобраться с "Монако". Но поскольку матч товарищеский, то баварцы могут немного расслабиться и, не сильно упираясь в результат, победить — только минимально.
Прогноз: 2-1

Отправить
"Поставить на тотал больше одного гола "Баварии" во втором тайме можно за 1.6." - 1.46 на такое). И не дают такие кэфы на Пивоварию. С прогнозом согласен
  +1
1,6 было вчера утром. Сейчас уже просел. Прогноз +
  +1
прогрузили Баварию сильно и тотал в матче тоже
  +1
Ближайшие матчи