Войти
09:14 29.04
ПСЖ ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч ПСЖ и Интера в межсезонье-2023.
ПСЖ ― Интер: превью
Фото: soccer365.ru

ПСЖ после поражения от японского клуба "Сересо Осака" сыграет с "Интером", финалистом последней Лиги чемпионов.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. ПСЖ получил полезный урок в поражении от "Сересо Осаки"

Второй матч в японском турне для парижан оказался даже неудачнее, чем нулевая ничья с "Аль-Насром" Криштиану Роналду. Игра для ПСЖ против японцев складывалась позитивно, команда вела 1:0 и 2:1, но в итоге французский гранд проиграл 2:3. В этом фиаско можно отметить несколько моментов: до этой встречи ПСЖ в межсезонье ни разу не пропустил и в целом выглядел в обороне надежно, а тут защита оказалась очень хрупкой. Во многом из-за пока осваивающихся Ману Угарте и Милана Шкриньяра — словак допустил пару очень серьезных просчетов в игре. Все три пропущенных мяча — в копилку опыта для Луиса Энрике перед встречей с "Интером".

2. Луис Энрике перед матчем с "Интером" готовит Неймара, но бережет Верратти и Ли Кан Ина

Французская пресса сообщает, что тренер готовит Неймара под "Интер", но нет гарантий выхода в стартовом составе из-за текущей формы. Скорее всего, снова начнет игру в запасе Марко Верратти — на игрока имеется спрос из Саудовской Аравии, поэтому есть необходимость уберечь футболиста от травм. Без Неймара и Мбаппе атаке парижан солирует Уго Экитике, отчаянно пытаясь остаться в планах испанского наставника на новый сезон. Гол и голевая передача против японцев ― хорошее подспорье для молодого футболиста, чтобы выйти в стартовом составе.

3. ПСЖ пока находится в стадии перестройки — не стоит ждать всплеска результатов

ПСЖ с приходом Луиса Энрике находится на стадии обновления — это касается состава и игрового рисунка. Несмотря на усердную работу в трансферное окно и приход нескольких качественных игроков, парижане пока не выглядят целостно. Возникает много ошибок и недопониманий. На работу команды не могут не влиять сторонние факторы, как проблема с Килианом Мбаппе. Его не взяли в турне по Азии и вообще выставили на трансфер, а сейчас якобы пытаются сдержать от перехода в "Реал" с помощью приезда Усмана Дембеле. Результат прямо сейчас в таких условиях гарантировать не может никто.

Интер


1. "Интер" насыщенно проводит предсезонную подготовку

"Интер" после выхода из отпуска две недели назад провел первый товарищеский матч против швейцарского "Лугано", разгромив своего соперника 3:0 благодаря голам Сенси, Фаббиана и Себастьяна Эспозито. Дальше была совсем уж легкая прогулка с "Пиццигеттоне" ― 10:0 с покером от Лаутаро Мартинеса. По прилету в Японию итальянская команда встретилась с "Аль-Насром" и сыграла 1:1, хотя по ходу встречи имела довольно много проблем в обороне — это неудивительно, так как игроки находятся под большими нагрузками.

2. "Интер" по-прежнему без основного голкипера. Сенси и Тюрам готовятся к выходу в стартовом составе

"Интер" провел три товарищеских встречи, а до сих пор должен работать с третьим голкипером. Андре Онана продан в "Манчестер Юнайтед", Самир Ханданович ушел свободным агентом, а третий в списке ― Филип Станкович. Сын Деяна Станковича получает этим летом неоценимую практику, но клуб договаривается сразу по двум вратарям, включая Янна Зоммера из "Баварии". В более-менее сыгранном составе "Интера" с первых минут найдется место для Стефано Сенси — это его последний шанс побороться за место в команде. Также Индзаги к ПСЖ готовит нападающего Маркуса Тюрама в паре с Лаутаро Мартинесом.

3. В пользу "Интера" спокойствие и сыгранность

Пока в ПСЖ идет нешуточная перестройка, финалист прошлой Лиги чемпионов спокойно готовится к сезону. Да, есть проблема с голкипером, но провести еще одну игру со Станковичем-младшим не катастрофично. В каждой линии игроки хорошо знакомы друг с другом, Фраттези вливается в компанию практически незаметно. Чуть хуже адаптация у Хуана Куадрадо, но экс-игроку "Ювентуса" необходимо время. В нападении даже с уходом Лукаку основная ударная сила ― Лаутаро Мартинес, которому в помощь идут Тюрам и Корреа, пока "Интер" работает над приобретением еще одного форварда. При том, что обе команды только набирают кондиции, именно фактор сыгранности может оказаться решающим.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
99
Доннарумма
14
Бернат
21
Эрнандес
5
Маркиньос
2
Хакими
27
Ндур
8
Руис
33
Заир-Эмри
11
Асенсио
44
Экитике
43
Lemina
35
Станкович
6
де Врей
15
Ачерби
95
Бастони
2
Думфрис
16
Фраттези
5
Сенси
23
Барелла
32
Димарко
10
Мартинес
9
Тюрам


Ставки на тренд



Только один из четырех голов ПСЖ в предсезонке был забит в первом тайме. Первый тайм ПСЖ не забьет за 1.95.

Три из четырех последних игр с участием "Интера" завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 2.35.

Прогноз Soccer365.ru



01.08.2023 06:00
ПСЖ этим летом находится в стадии перестройки с уходом Месси и неопределенной ситуацией вокруг Мбаппе. Требуется время и для нового главного тренера Луиса Энрике — испанцу необходимо привить свои взгляды новым и старым игрокам команды, что сказывается на результатах. После победы над "Гавром" (2:0) парижане сыграли 0:0 с "Аль-Насром" и проиграли "Сересо Осаке" со счетом 2:3.

"Интер" к сезону готовится в штатном режиме, хотя без основного голкипера после уходов Онаны и Хандановича. В остальном у "нерадзурри" коллектив слаженный, постепенно внедряются новички Фраттези, Куадрадо и Тюрам. Предполагаем, что несмотря на статус небольшого фаворита, ПСЖ в текущих условиях не добьется победы, но и "Интер" во что бы то ни стало не будет кровь носом играть на победу, поэтому ничья будет логичным результатом.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи