Войти
11:28 27.04
Арсенал – Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч Арсенала и Барселоны в межсезонье-2023.
Арсенал – Барселона: превью
Фото: soccer365.ru

Турне топ-клубов по Америке продолжается. Некоторые, как "Арсенал", уже успели провести несколько матчей, а кто-то, как "Барселона", только готовится начать. Обе команды смогли обновиться, и за ними будет интересно наблюдать.

Ключевые моменты



Арсенал


1. Предсезонка "Арсенала" не отличается стабильными результатами

Складывается впечатление, что для "Арсенала" минувший сезон еще не закончился. Точно так же, как и в концовке сезона, "канониры" не отличаются стабильностью в результатах: они сыграли три товарищеских матча — все закончились по-разному. Последняя игра с "МЮ" вышла наименее убедительной, зато она показала Микелю Артете те места в команде, над которыми еще предстоит работать. Собственно для этого и нужны товарищеские матчи в межсезонье, а результат лучше демонстрировать в официальных встречах.

2. Микель Артета продолжает наигрывать новичков

У "Арсенала" летом было не так уж много новых игроков, но почти все, кто пришел, брались исключительно под основу. Неудивительно, что Микель Артета вовсю наигрывает их в товарищеских матчах. Кай Хаверц пришел раньше всех и принял участие уже в трех играх, и даже забил дебютный гол. Райс и Тимбер пришли чуть позже, а потому сыграли только два матча. Интегрировать по дорогостоящему новичку в каждую из линий не так уж просто — не стоит удивляться, если на это потребуется время.

3. "Арсенал" не слишком внимателен в обороне — соперники могут этим воспользоваться

По последним матчам было заметно, что оптимального сочетания игроков в обороне у "Арсенала" пока нет. Плюс травма Зинченко, которая оголила левый фланг. Если соперник создает давление на защитников, то они начинают ошибаться. Если Хави сможет создать необходимую обстановку на поле, то соперник сам подарит его команде пару опасных моментов.

Барселона


1. Пока большинство команд уже вовсю готовятся к сезону — "Барселона" только начинает

"Барселона" немного отстала от графика топ-клубов, большинство из которых уже успели провести не один товарищеский матч. Каталонцы тем временем ограничились лишь прощальной игрой Андреса Иньесты с "Йокогамой", после которой ушли в отпуск. В составе "Барселоны" за это время произошли определенные изменения, и пока неясно, как будет выглядеть команда. На бумаге она стала сильнее, а на деле нам только предстоит узнать.

2. Хави простился с ветеранами и смог точечно усилить состав

Можно смело сказать, что с уходом Альбы и Бускетса в "Интер" Майами из "Барселоны" ушла эпоха — последние отголоски славных лет, когда в мире не было клубов сильнее. Вряд ли стоит горевать по двум ветеранам — их вклад в игру команды постепенно снижался за последние годы. Из свежих подписаний стоит выделить в первую очередь Илкая Гюндогана (он должен стать лидером в середине поля), опытного защитника Иньиго Мартинеса и Ориоля Ромеу (хорошего разрушителя из "Жироны"). Немного смущает, что все три игрока уже в возрасте за 30, но зато они способны принести пользу здесь и сейчас.

3. Форма "Барселоны" под вопросом — мы полтора месяца не видели ее в деле

Трудно ожидать чего-то от команды, которая только выходит из отпуска и начинает играть товарищеские матчи. У "Барселоны" есть определенный запас прочности, который должен позволить ей не ударить в грязь лицом в первых же встречах. Очень интересно будет взглянуть, что же придумает Хави в игре с другим учеником Гвардиолы, у которого за плечами уже есть мощный прорыв.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Рамздейл
3
Тирни
6
Габриэл
12
Салиба
12
Тимбер
29
Хаверц
41
Райс
8
Эдегор
11
Мартинелли
9
Жезус
7
Сака
1
тер Стеген
20
Роберто
23
Кунде
15
Кристенсен
17
Алонсо
22
Гюндоган
18
Ромеу
21
де Йонг
7
Дембеле
9
Левандовски
10
Фати


Ставки на тренд



"Барселона" выиграла у "Арсенала" четыре последних очных матча. Сейчас на ее победу можно поставить с коэффициентом 2.95.

В семи из девяти последних матчей "Барселоны" заходил тотал больше 2.5 мяча, который сейчас идет с коэффициентом 1.74.

Прогноз Soccer365.ru



26.07.2023 22:30
После отличного матча со сборной МЛС, "Арсенал" уступил "МЮ", хотя по игре команды были примерно равны. Понятно, что в товарищеских встречах никто не будет выкладываться на полную, но от Микеля Артеты и его подопечных ждали большего. Постоянное перетасовывание состава не пошло на пользу. У "канониров" либо идет игра с самого начала, либо они начинают мучиться.

"Барселона" летом сыграла всего один матч, который даже товарищеским назвать сложно — скорее это была дань уважения Андресу Иньесте от его бывших одноклубников. Хави как-то затянул с подготовкой, но постарается все наверстать за оставшиеся пару недель. У него в команде тоже хватает новичков и изменений, которые нужно утрясти до начала сезона.

Определить сильнейшего в этом матче не так уж просто: кто отнесется к игре серьезнее, у того и будет больше шансов на победу. Сейчас шансы примерно равны, а дальше нужно будет смотреть на стартовые составы. В товарищеской встрече команд подобного уровня сложно ожидать нехватки голов, но "Арсенал" уже показал, что может быть и так.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи