Войти
08:14 28.04
Фенербахче ― Зимбру: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Фенербахче и Зимбру в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Фенербахче ― Зимбру: превью
Фото: soccer365.ru
11.03 X15.00 241.00 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да3.34ОЗ нет1.33
Реклама 18+

Деловая столица Турции примет матч третьего по рангу еврокубка. В гости к одному из трех местных грандов пожалует скромный молдавский клуб.

Ключевые моменты



Фенербахче


1. "Канарейки" сыграют первый матч в новом сезоне, у команды новый тренер

После победы в финале Кубка Турции "Фенербахче" официальных игр не проводил. В контрольных матчах "канарейки" выглядели посредственно, переиграв "Нефтчи", но уступив "Зениту" и "Црвене Звезде".

Важно, что в этих встречах командой руководил новый наставник. Исмаил Картал уже два раза трудился в родном клубе в качестве ассистента главного, и теперь получил шанс проявить себя в полный рост.

2. "Фенербахче" серьезно усилился в межсезонье: выйти в старте могут сразу пять новичков

В кои-то веки стамбульский клуб в плюсе на трансферном рынке. Да, до окончания трансферного окна случиться может всякое, но пока у "Фенера" позитивный баланс в виде +20 миллионов евро.

Шиманьский, Бекао, Джику, Кент, Тадич и Джеко — наиболее известные имена, пополнившие состав "канареек". Не считая экс-игрока "Джерс", остальные новички, весьма вероятно, сыграют с первых минут. И даже с учетом ухода Гюлера, Валенсии и Шалаи, сказать, что "Фенербахче стал слабее, нельзя.

3. Стамбульцы начинают новый евросезон с максимальными амбициями

Владелец "Фенербахче" Али Коч жаждет больших побед. В последние годы у "канареек" не клеится даже на уровне чемпионата Турции — последнее чемпионство клубу улыбалось еще в 2014-м. А потому голод титулов в стане "желто-синих" нешуточный.

А уж на еврокубки особые виды. "Галатасарай" остается единственным турецким клубом, победившим на международном уровне. Можно не сомневаться, что мечты о финале Лиги конференций "канарейки" постараются претворить в жизнь, а потому в третьем по рангу еврокубке будут играть каждый матч с особым вдохновением.

Зимбру


1. "Зубры" переживают не лучший период и далеки от статуса лучшего клуба Молдовы

Восьмикратный чемпион Молдовы не может записать себе в актив очередной сезон. По итогам предыдущего розыгрыша национального первенства "Зимбру" снова, мягко говоря, не впечатлил.

Настолько, что чуть было не остался без еврокубков, но в дуэли с "Милсами" удача улыбнулась все же кишиневцам (один балл отрыва). А уж о том, чтобы составить конкуренцию вице-чемпиону "Петрокубу", и тем более — флагману "Шерифу", снова даже речи не было.

2. Отсутствие Рэйляну в центре поля еще больше сковывает скромный кадровый потенциал гостей

20-летний центральный полузащитник Влад Рэйляну — восходящая звездочка "Зимбру", с которым в клубе связывают большие трансферные надежды. Влад хорошо проявил себя на старте сезона, отдав голевую передачу в одном из двух матчей предыдущего раунда квалификации ЛЧ.

Однако в Стамбуле главный тренер гостей Лилиан Попеску на него не рассчитывает. Влад получил лишнюю карточку и будет отбывать дисквалификацию. Вероятно, в Турции Рэйляну заменит колумбиец Кастро ― это для "Зимбру" серьезная потеря.

3. "Зимбру" не проявил себя в еврокубках даже на уровне клуба из Сан-Марино

О нынешних возможностях кишиневцев в лучшем виде говорит факт результата противостояния с санмаринской "Ла Флоритой" в предыдущем раунде квалификации ЛК.

В двух матчах с оппонентом, который профессиональным клубом в полной мере не считается, "Зимбру" сумел забить лишь два гола — по одному забитому мячу в каждой встрече. Более того, на поле соперника даже не смог победить (ничья 1:1). К слову, бросается в глаза, что последний раз более одного мяча "зубры" забивали еще в апреле, и это при том, что в каждом случае, кроме игры с "Шерифом", им противостояли команды ненамного сильнее "Флориты".

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
1
Байындыр
50
Бекао
6
Джику
24
Остерволде
7
Кадиоглу
27
Креспо
53
Шиманьский
17
Джан Кахведжи
10
Тадич
23
Батшуайи
9
Джеко
1
Mostovei
69
Дедечко
33
Ștefan
25
Misăraş
23
Castro
2
Gaiu
18
Soumah
8
Guera
10
Дедов
44
Alaribe
9
Căruntu


Ставки на тренд



Зрители видели не более трех голов в основное время в 25 из предыдущих 29 домашних матчей турецкого клуба в европейских клубных турнирах. (ТМ (3,5) за 1,90).

Турецкий клуб забивал не менее трех голов в пяти из восьми последних домашних матчей. ("Фенербахче" (ИТБ 3) за 1,60).

Прогноз Soccer365.ru



26.07.2023 14:00
Спор стамбульцев и кишиневцев — дуэль соперников из разных весовых категорий. Возможно, это даже самая неровная пара на стадии второго квалификационного раунда ЛК. На предмет исхода двухматчевого противостояния двух мнений быть не может. Собственно, в отношении игры в Стамбуле вопрос может быть лишь один. Состоит он в том, какое количество голов сможет забить "Фенербахче" и насколько максимальным будет задел перед поездкой в Молдову?

И здесь ваш автор склоняется к тому, что тотального разгрома гостей мы не увидим. Причина в недостаточной готовности хозяев выносить даже такого скромного соперника. Нет, в районе трех голов "бахчеводы" статичным молдаванам отгрузят. Надеяться же на более масштабное пиршество у ворот гостей скорее не приходится. Хотя бы потому, что в контрольных матчах аткак грешила расточительностью у ворот соперников. Практиковаться стамбульцы будут, плавно вкатываясь уже в официальный сезон.
Прогноз: 3-0

11.03 X15.00 241.00 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да3.34ОЗ нет1.33
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи