Войти
14:54 28.04
Германия (Ж) – Марокко (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Германии и Марокко в рамках первого тура группового этапа женского чемпионата мира-2023.
Германия (Ж) – Марокко (Ж): превью
Фото: soccer365.ru

Женский чемпионат мира в Австралии и Новой Зеландии набирает обороты. Среди всех мировых топов немки стартуют позже всех, так как попали в группу Н. Двукратные чемпионки мира и восьмиразовые чемпионки Европы начнут турнир матчем против дебютанток из Марокко.

Ключевые моменты



Германия (Ж)


1. Золотое время немок позади, но на последнем крупном турнире они дошли до финала

Одно время немки могли выиграть восемь чемпионатов Европы и два чемпионата мира подряд, но сейчас их возможности стали скромнее. В топах больше другие сборные, но Германия держит стабильно высокий уровень и может неожиданно выстрелить, как это было на минувшем Евро, где она добралась до финала и только там проиграла англичанкам. При том, что у немок тогда очень сильно обновился состав, и Мартина Фосс-Текленбург привезла на турнир с десяток футболисток, которые на таком уровне раньше не играли. Сейчас многие из них остаются в обойме ― они стали опытнее и сильнее.

2. Финалистки Лиги чемпионов за основу, и мощная поддержка из "Баварии"

Почти половина основы сборной Германии представляет "Вольфсбург", одного из двух гегемонов женской Бундеслиги, который в этом сезоне добрался еще и до финала Лиги чемпионов. Причем как опытные игроки вроде Свеньи Хут и Александры Попп, так и молодые таланты Лена Обердорф и Юле Бранд. Из другого гранда, "Баварии", вызваны Лина Магулль и Лиа Шюллер. Есть также представительницы "Лиона" и "Челси", тоже не последних клубов в женском футболе.

3. Хорошая сыгранность и мощная оборона не делают немок главными фаворитками турнира, но должны обеспечить выход из группы

На фоне американок и испанок, шансы сборной Германии не выглядят слишком уж убедительными. Четыре года назад немок выбила уже в четвертьфинале сборная Швеции, а в 2015-м в Канаде они довольствовались четвертым местом. Сложности у немок могут начаться на стадии плей-офф, но группу они должны проходить уверенно. Тут решит и класс игроков, и мощная оборона, да и сыгранность будет козырем, когда половина состава представляет только два клуба ― иначе быть не может.

Марокко (Ж)


1. Марокканки дебютируют на турнире и считаются одним из главных аутсайдеров

На нынешнем турнире дебютирует сразу восемь сборных. Две из них ― африканские: Замбия и Марокко (полуфиналист и финалист Кубка Африканских Наций среди женщин). Уровень обеих сборных весьма сомнителен, но это не помешало замбийкам в товарищеском матче недавно обыграть немок и показать своим коллегам из Марокко, как это делается. Правда, Германия играла составом, далеким от основного. Обе африканские сборные находятся аж в восьмом десятке мирового рейтинга и по этому показателю могут считаться худшими на турнире.

2. Первая в истории ЧМ футболистка в хиджабе и большое представительство марокканского гегемона

В составе сборной Марокко не так много футболисток, которые известны за пределами страны. Есть Розелла Айне из "Тоттенхэма", Себах Сегир из "Сампдории", Ясмин Мрабет из "Леванте". Можно выделить Гизлейн Чеббак (лучшего бомбардира в истории сборной и ее капитана), а также Нухайла Бензина ― первую футболистку, которая будет играть на ЧМ в хиджабе. Они представляют марокканский клуб АС ФАР, который делегировал в сборную больше всего игроков.

3. О выходе из группы речь даже не идет: главное ― не закончить с нулем набранных очков

По сравнению с прошлыми розыгрышами, турнир расширился еще на восемь команд, а потому на него стало попадать больше сборных, среди которых есть абсолютно проходные для большинства топы и даже середняки. К таким можно отнести и сборную Марокко ― вице-чемпиона Африки. В последние годы уровень женского футбола в этой стране начал расти, появились даже свои представительницы в топ-чемпионатах, но для успешного выступления на ЧМ этого мало. Даже на выход из группы у марокканок минимальные шансы.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-5-1
1
Frohms
11
Раух
3
Хендрих
31
Hegering
9
Хут
6
Обердорф
8
Дебриц
19
Буль
23
Magull
22
Бранд
11
Попп
 
Er-Rmichi
 
Redouani
 
H. Aït El Haj
21
Mrabet
 
Seghir
 
Diki
20
Chebbak
 
Amani
6
Nakkach
 
Tagnaout
23
Ayane


Ставки на тренд



Шесть последних матчей с участием сборной Марокко не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.82.

В шести из восьми последних матчей сборной Германии забивали обе команды. Поставить на "Обе забьют ― да" можно за 3.26.

Прогноз Soccer365.ru



24.07.2023 04:30
В товарищеских матчах перед началом чемпионата мира сборная Германии выглядела непривычно блекло. Она забивала слишком мало, многое позволяла сопернику и пропускала почти от всех, даже от Замбии с Вьетнамом.

На самом чемпионате мира она должна сыграть более собрано и осторожно, как умеет это делать. Марокканки делают упор на защиту и сами забивают очень мало. Вряд ли они будут представлять серьезную угрозу воротам соперниц, но могут упереться и не пропустить много. Не так давно гости смогли не пропустить от Италии и Швейцарии, а это какой-никакой, но уровень.

Победа никуда не денется от немок, но и разгрома явно более слабого соперника тоже ждать не стоит. На этом турнире мы уже не раз наблюдали, как сборные-фавориты страдают с реализацией моментов ― здесь история может повториться.
Прогноз: 2-0

Отправить
Ближайшие матчи