Войти
15:30 25.04
Бенфика — Брюгге: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Бенфики и Брюгге в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Бенфика — Брюгге: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



"Бенфика" в выездном матче была значительно сильнее, использовав своё преимущество в классе. Два безответных гола в ворота бельгийцев позволяют "орлам" уверенно смотреть в будущее и уже начинать строить планы на четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Брюгге" сенсационно вышел из группы Лиги чемпионов, обойдя "Атлетико" и "Байер", но на этом возможности команды иссякли. В первом же матче плей-офф бельгийский клуб дома не смог оказать сопернику достойное сопротивление. Подопечные Скотта Паркера почти не угрожали чужим воротам, допускали слишком много брака и нарушений.

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" не проигрывает на "Эштадиу Да Луж" с мая прошлого года и готова продлить данную серию

Сложно представить, что "орлы", которые не проиграли дома звёздному "ПСЖ" и обыграли "Ювентус", уступят на родной арене кризисному "Брюгге", да ещё и в два мяча. В последних 25 матчах в Лиге чемпионов португальская команда выиграла 22 раза. Более того, "орлы" не проиграли ни одной из 12 последних встреч в Лиге чемпионов. У "Бенфики" восемь побед в десяти последних матчах. Домашняя статистика по сезону еще внушительнее — 16 побед и две ничьи. "Красные" доминируют в Примейра-лиге, располагаясь на верхушке турнирной таблицы. За весь сезон команда уступила только один раз — случилось это в 14-м туре против "Браги" (0:3). Отрыв от преследующего "Порту" составляет восемь очков, и вопрос с чемпионством, с большой долей вероятности, закрыт. Так что подопечные Рогера Шмидта могут всецело сосредоточиться на Лиге чемпионов и задачу с выходом в 1/4 финала должны закрывать без проблем. А последнее домашнее поражение португальцев датируется началом мая прошлого года.

2. Атакующая линия "орлов" находится в прекрасной форме

"Бенфика" дома выступает хорошо, хозяева продолжат играть с позиции силы и наверняка забьют ещё больше, чем в первом матче. В составе "орлов" стоит выделить сразу трех исполнителей: Жоау Мариу, Гонсалу Рамуш и Рафа Силва. В активе каждого из них по пять результативных ударов в текущей Лиге чемпионов. Для сравнения, в составе "Брюгге" нет ни одного футболиста, который бы забил более двух мячей. Все трое находятся в прекрасной форме, а Мариу и Рамуш отметились дублями в последних двух матчах. Также заслуживает внимания и главный новичок клуба Гонсалу Гедеш, который сходу вписался в новый коллектив и уже успел отметиться результативными действиями. Если рассматривать шесть из восьми последних игр "Бенфики" на своем поле, в рамках главного европейского турнира, в них команда исправно забивала минимум по два гола. Вряд ли данная статистика прервётся в матче с посредственным "Брюгге", и нападающие в момент перестанут забивать. В этом еврокубковом сезоне "орлы" отмечались результативными действиями в каждом противостоянии.

Брюгге


1. "Брюгге" подходит к ответному матчу в ужасном состоянии

"Брюгге" отправляется в столицу Португалии, проиграв в выходные со счётом 0:3 "Остенде" в чемпионате Бельгии. Разочаровывающий результат в матче с командой, которая находится в зоне вылета. "Чёрно-синие" выиграли только одну из шести последних встреч во всех соревнованиях и одержали только две победы в 16 последних играх. У "Брюгге" уже четыре матча без побед в Лиге чемпионов, нет побед и в последних четырёх встречах на выезде. Бельгийцы никак не могут найти свой ритм, клуб лихорадит, а потенциальный вылет из еврокубков только подведёт черту под ужасным сезоном. У команды остаются лишь теоретические шансы на проход в следующий раунд, но вряд ли удастся в гостях доставить проблемы "орлам", которые находятся в прекрасной форме. Тем более, что это совершенно не получилось сделать на своем поле. К тому же, в четырех последних лигочемпионских матчах подопечные Скотта Паркера не отметились ни одним забитым мячом (две ничьих и два поражения). Единственное светлое пятно в команде — это Ноа Ланг, который был признан игроком прошлого месяца в "Брюгге". Через него строится вся игра в атаке, но, как говорится, один в поле не воин, а про слаженную командную игру бельгийцев говорить не приходится.

2. Последний шанс для Скотта Паркера

С приходом Скотта Паркера ситуация в команде не особо поменялась. Критики потирают руки, так как многие предрекали провал работы неопытного специалиста. Англичанин так и не смог придумать, как вытащить бельгийского гранда из кризиса, и разговоры об его отставке — уже не просто слухи, а вполне вероятная реальность. Дела у подопечных Скотта Паркера идут очень плохо, а сам англичанин, кажется, уже готов к отставке. С другой стороны, маловероятно, что тренер будет сдаваться без боя — он наверняка настроит команду, как на матч жизни. Очередного провала руководство клуба ему точно не простит, и поэтому из ответного противостояния с "орлами" необходимо добиваться максимума, да и терять уже особо нечего.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-2-3-1
99
Влаходимос
3
Гримальдо
30
Отаменди
66
Силва
6
Ба
8
Аурснес
61
Луиш
87
Невеш
20
Мариу
27
Силва
88
Рамуш
22
Миньоле
77
Мата
94
Силла
44
Мехеле
14
Мейер
6
Одои
15
Онедика
17
Бьюкенен
20
Ванакен
10
Ланг
70
Яремчук


Рогер Шмидт постоянно экспериментирует с расстановкой, но в противостоянии с "Брюгге" должен отдать предпочтение схеме 4-2-3-1. У Чикиньо есть повреждение, и вместо него наверняка выйдет Фредрик Аурснес. Несмотря на комфортное преимущество в счёте, вряд ли будет большая ротация в составе: рисковать нет смысла в Лиге чемпионов, поэтому все ключевые игроки скорее всего выйдут с первых минут.

Скотт Паркер предпочитает игровую схему 4-2-3-1. Помимо травмированного Андреса Сков Ольсена серьёзных потерь в составе "Брюгге" нет. На острие атаки должен выйти многообещающий, но пока не оправдывающий надежд, украинский форвард Роман Яремчук — прекрасный шанс заявить о себе в провальном сезоне.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В восьми из последних десяти матчей "Бенфика" побеждала с разницей минимум в два гола. Ставка: Ф1 (-1.5) за 2.13

В семи из последних десяти матчей с участием "Брюгге" забивали обе команды. Ставка: ОЗ — "да" за 1.93

Прогноз Soccer365.ru



07.03.2023 14:00
"Бенфика" даже на чужом поле одержала уверенную победу на классе (2:0). Прямо сейчас — это совершенно два разных по уровню коллектива, и вряд ли у кого-то возникают сомнения, что и в ответном противостоянии португальцы окажутся сильнее. Даже в Бельгии "орлы" были лучше по всем показателям, а на своём поле подопечные Рогера Шмидта играют великолепно в текущем сезоне, не имея поражений.

Для "Брюгге", и конкретно для Скотта Паркера, ответное противостояние с португальцами может стать матчем жизни. Команда проваливает сезон во внутреннем первенстве, а в Лиге чемпионов, до раунда плей-офф, выглядела прекрасно. Громко хлопнуть дверью возможность есть, тем более, что терять то особо нечего, помимо репутации. Можно надеяться на недонастрой от соперника после успешной первой игры.

"Орлы" находятся в прекрасной форме, что доказали в первом матче и вряд ли позволят кризисному "Брюгге" создать интригу в противостоянии. Бельгийцам придётся играть первым номером и постоянно атаковать, чтобы нивелировать разницу в два мяча. Однако, нападение команды Скотта Паркера смотрится беззубо в последних играх, и вряд ли доставит много хлопот организованной обороне португальцев. Нет сомнений в победе "Бенфики" — успех будет крупнее, чем в выездном матче.
Прогноз: 3-0

Отправить
Все на Бенфику понаставят, а в итоге сыграют на бука, 0-0, 1-1.
  +3
Именно так и будет .. пользуйся
  +1
Бывает....часто так противоречиво играли Бавария ,Реал Мадрид......)
  0
когда папаны начинают делать вид что думают, могут появиться новые кредиты....у автора прогноза все по делу, комменты- дичь.
  +3
Когда люди даже в упавшем с трибун стаканчике видят символизм дога, им уже не помочь )
  +3
Пора бенфики проиграть,кэф на брюгге соответствующий
  +1
Вряд ли будет крупная победа от "Бенфики". Хотя, как пойдёт.
  0
пофик на победу и даже на разгром. бенфика играет в лиге чемпионов, чтобы продавать всяких нуньесов по 100 лямов. а дальше как пойдет. тут люди дога ждут
  0
Будет круто, если Брюгге пройдет Бенфику
  +1
Можно попробовать Брюгге итб1, кеф хороший, на возврат должны точно забивать
  0
Ближайшие матчи