Войти
21:10 18.04
Ювентус ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Лацио в рамках четвертьфинала Кубка Италии сезона-2022/23.
Ювентус ― Лацио: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирный путь



"Ювентус" и "Лацио" стартовали в розыгрыше Кубка Италии с 1/8 финала матчами против "Монцы" и "Болоньи" соответственно. "Бьянконери" дома переиграли "Монцу" со счетом 2:1, а "бьянкочелести" на "Стадио Олимпико" со счетом 1:0 победили "Болонью".

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" продолжает штормить после штрафа за финансовые махинации

"Бьянконери" угодили в черную полосу еще в матче с "Наполи", когда разгромно проиграли 1:5, а потом пришел штраф в 15 очков, отбросивший команду Аллегри в середину турнирной таблицы. За "Ювентус" уже было страшно в противостоянии с "Аталантой", но туринский клуб поддержал высокий темп игры, и матч завершился со счетом 3:3. Казалось, что игроки способны взять себя в руки в такой неприятной ситуации. Однако так только казалось: в домашнем матче с "Монцей" хозяева умудрились проиграть 0:2. После встречи один из лидеров клуба Анхель Ди Мария признался, что его деморализовала ситуация с лишением очков.

Теперь "Ювентус" не считается непробиваемым, как было еще совсем недавно ― за три последних матча пропустили десять голов. Причем футболисты вроде бы не дают слишком много бить по своим воротам: четыре удара с "Аталантой" (три пропустили), три удара в створ с "Монцей" (два пропустили). Можно обвинить только одного Щенсного, который почти не выручал, но по факту это общая проблема "Ювентуса" ― кроется она в психологии.

2. Аллегри внесет большие изменения на матч с "Лацио"

Массимилиано Аллегри постарался максимально равномерно распределить силы футболистов, выпустив на матч с "Монцей" часть игроков резерва: Лука Гатти, Мойзе Кин, Леандро Паредес. В игре с "Лацио" эти футболисты останутся в запасе. Кроме того, есть вероятность, что начнут матч на скамейке запасных Маттиа Де Шильо, Николо Фаджоли и Войцех Щенсный. В Италии существует практика предоставления вторым вратарям игрового времени в кубковых матчах, а тут еще у поляка последние встречи явно не получились, и с первых минут должен сыграть Маттиа Перин. Впервые в стартовом составе после травмы выйдет Душан Влахович ― серб пропустили четыре игры "Ювентуса" из-за мышечного повреждения, а с "Монцей" отыграл 25 минут, выйдя на замену. Велика вероятность, что в матче с "Лацио" Влаховичу составит пару в нападении Анхель Ди Мария ― все из-за Аркадиуша Милика, который после повреждения колена выбыл на месяц.

Поль Погба, страдающий после травм, появился на скамейке запасных "Ювентуса" в матче с "Монцей" ― его перспективы сыграть хотя бы несколько минут с "Лацио" были достаточно велики, но возвращение игрока снова откладывается из-за проблем с коленом.

Лацио


1. У "Лацио" все в порядке с составом: с первых минут сыграет даже Чиро Иммобиле

Перед игрой с "Ювентусом" у Маурицио Сарри не болит голова о том, кто может не сыграть в кубковом матче из-за травм и дисквалификаций. Все футболисты в полном строю ― это же касается и главного форварда команды Чиро Иммобиле. Из-за травмы Чиро пропустил три последние игры "орлов", но с "Фиорентиной" вышел на замену во втором тайме ― на сегодняшний момент нападающий не испытывает никакого дискомфорта. С одной стороны, эта приятная новость, а с другой ― придется сдвинуть снова на фланг Фелипе Андерсона, у которого отлично получилось сменить Иммобиле, пока тот восстанавливался, забив четыре гола за последние пять встреч.

Чиро, к слову, уже, наверное, и забыл, как забивать в ворота "Ювентуса". Травмы нападающего каким-то образом приходились на период игр с туринским клубом, поэтому пять из последних шести встреч были пропущены. А свой последний мяч в ворота "Ювентуса" форвард забил в сезоне 2019/20 ― тогда "Лацио" проиграл в гостях со счетом 1:2.

2. У "Лацио" печальная серия игр с "Ювентусом" ― сейчас лучший момент, чтобы все изменить

Римляне могут с теплотой вспоминать 22 декабря 2019 года, когда в Суперкубке Италии получилось обыграть "Ювентус" со счетом 3:1. Но после этого у "Лацио" матчи с "бьянконери" особо не складываются: две ничьи и четыре поражения, последнее из которых было в первом круге на "Ювентус Стэдиум" со счетом 0:3. После того результата команду Маурицио Сарри словно ударили пыльным мешком по голове. Хорошо, что наступила пауза на чемпионат мира, и "лациале" в принципе не упали по качеству игры. Хоть последние результаты с "Эмполи" (2:2), "Лечче" (1:2) и "Фиорентиной" (1:1) не приводят к хорошим мыслям, но у соперника сейчас ситуация куда хуже ― это чуть ли не идеальный момент, чтобы прервать серию без побед в матчах с "Ювентусом".

Составы и тактика



3-5-2
4-3-3
36
Перин
12
Сандро
3
Бремер
6
Данило
17
Костич
25
Рабьо
5
Локателли
20
Миретти
7
Кьеза
9
Влахович
22
Ди Мария
94
Проведель
77
Марушич
15
Касале
13
Романьоли
23
Хюсай
21
Милинкович-Савич
32
Катальди
10
Альберто
7
Андерсон
17
Иммобиле
20
Дзакканьи


Массимилиано Аллегри вынужден обходиться без некоторых игроков основного состава, но при этом у тренера есть ресурсы для ротации после матча с "Монцей". Важно, что выздоровел Душан Влахович, набирает обороты Федерико Кьеза ― от этих футболистов будет многое зависеть в атаке туринцев, играющих по схеме 3-5-2. Касаемо обороны, ожидается, что будет восстановлено бразильское трио защитников, а первым номером в воротах будет Маттиа Перин.

Маурицио Сарри не испытывает больших проблем с составом ― все основные футболисты здоровы и готовы максимально проявить себя. Это касается и Чиро Иммобиле, который после травмы должен выйти с первых минут в компании с Дзакканьи и Фелипе Андерсоном в расстановке 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей между командами в Турине пробивался тотал больше. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом ― 2.10.

"Ювентус" в четырех домашних матчах подряд пропускает в первом тайме. "Лацио" забивает в первом тайме в шести последних играх подряд. Поставить на первый тайм: ИТ2Б 0.5 можно с коэффициентом ― 2.55.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2023 14:00
"Ювентус" хорошо играет против "Лацио", но сейчас "бьянконери" перед матчем 1/4 финала Кубка Италии пребывают не в лучшем состоянии. Поражение от "Наполи" (1:5) и штраф в 15 очков серьезно деморализовали футболистов, и одна из самых стабильных команд Италии с одной из лучших оборон вдруг превратилась в "тыкву", пропустив за последние три игры десять мячей. Поражение на "Ювентус Стэдиум" от "Монцы" (0:2) будто бы подытоживает тяжелое положение туринского клуба. Может ли быть еще хуже? Может, ведь Аллегри пока не удается достучаться до игроков ― он пытается изменить ситуацию с помощью ротации. На матч с "Лацио" Массимилиано постарается собрать максимально боевой состав с учетом поправившегося Душана Влаховича ― это дает хоть какую-то надежду на положительный результат.

"Лацио" подходит к матчу с "Ювентусом" в странном состоянии. Вроде бы и разгромили тяжелый "Милан" (4:0), но игры с "Лечче" (1:2), "Эмполи" (2:2) и "Фиорентиной" (1:1) не дают покоя. Вопреки ожиданиям, "фиалки" доставили много проблем команде Маурицио Сарри, поэтому будет интересно, как проявят себя футболисты против клуба, у которого последний раз выигрывали шесть матчей назад. Вполне возможно, что важной фигурой станет Чиро Иммобиле, вернувшийся в основу после травмы. Несмотря на потери в играх чемпионата Италии, "Лацио" выглядит сейчас предпочтительнее и стабильнее на фоне "Ювентуса", поэтому вполне может выйти в полуфинал в основное время.
Прогноз: 1-2

Отправить
Лацио победит железноо
  +1
П2 и ОЗ за кф 7 считаю очень интересно поставить
  0
Проход Ювентуса
  +1
1-0 или 2-1 в пользу "старой синьоры"
  0
Проход Лацио
  0
Ближайшие матчи