Войти
20:40 28.03
Милан ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Интера в рамках Суперкубка Италии-2022.
Милан ― Интер: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирный путь



"Милан" в сезоне 2021/22 стал чемпионом Италии, на два очка опередив соседей из "Интера". "Нерадзурри" в прошлом сезоне остановили своего нынешнего соперника в полуфинале Кубка Италии по сумме двух матчей, а затем в финальном противостоянии обыграли "Ювентус" в дополнительное время со счетом 4:2.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" в последнее время много пропускает, что подрывает уверенность в себе

В 2023 году "Милан" сыграл четыре матча, и только в игре с "Торино" в Кубке Италии за 90 минут удалось не пропустить. Сделали это "россонери" на 114-й минуте дополнительного времени, причем действуя в большинстве ― 0:1 и вылет из Кубка Италии. За три остальные встречи коллектив Стефано Пиоли пропустил пять мячей: по два от "Ромы" (2:2) и "Лечче" (2:2), а еще гол от "Салернитаны" (1:2), с которой тоже могло все завершиться плачевно. Нельзя сказать, что "Милан" стал играть намного хуже, как команда, но очевидно, что уверенность в защите исчезла.

Влияет то, что сейчас травмирован голкипер Майк Меньян, а на его месте играет опытный Чиприан Тэтэрушану. Не проваливается румын, но и не дает необходимого пульса центральным защитникам Калюлю и Томори, а тут еще после чемпионата мира Тео Эрнандес не вошел в ритм и действует не так эффективно, как хотелось бы. Решение? Вполне возможно, что в свете последних результатов Пиоли опробует измененную пару центральных защитников Кьер-Томори.

2. Оливье Жиру в новом году еще не забивал, но именно он — самое опасное оружие в составе "Милана"

Опытный француз займет место в основном составе на миланское дерби, хоть пока и не забивал в 2023 году. На данный момент 36-летний нападающий делит первое место с Леау в списке бомбардиров "Милана", забив девять голов при шести голевых передачах. Можно сказать, что Стефано Пиоли не жалел своего возрастного форварда, который за последние четыре игры при плотном графике только в кубковом матче вышел на замену на 77-й минуте, а все остальные встречи начинал со старта, и в двух из них был заменен после 85-й минуты. Последний матч с "Лечче" нападающий сыграл полностью, отличившись голевой передачей.

Оливье Жиру очень "любит" "Интер": за четыре встречи с "нерадзурри" нападающий забил трижды при одной голевой передаче. Более того, голы Оливье в ворота соперника — не что иное, как признак победы: если француз забивал, то "Милан" побеждал. Неизвестно, как будет сейчас, но понятно, что на Оливье особая надежда в этот футбольный вечер.

Интер


1. "Интер" точно будет без Лукаку и Брозовича

Перед финалом у "Интера" есть несколько кадровых потерь. В первую очередь речь идет не о Ромелу Лукаку, а о Марцело Брозовиче. Хотя хорват последний раз выходил на поле в футболке "нерадзурри" 13 ноября 2022 года на десять минут в матче с "Аталантой". Самый выносливый игрок "Интера" приехал травмированным из сборной Хорватии после чемпионата мира и восстанавливается до сих пор. И это не первая травма хорвата — он еще до чемпионата мира был травмирован, и только к Катару подошел в хороших кондициях. Несмотря на то, что Индзаги сумел перестроить игру команды через Мхитаряна и Чалханоглу, есть ощущение, что Марцело придавал бы куда больше надежности в середине поля.

Ну и второй отсутствующий — Ромелу Лукаку, у которого очередное мелкое повреждение. С другой стороны, с каждым матчем, начиная с ЧМ-2022, действия бельгийца становятся все неувереннее — над его приемами мяча посмеиваются даже партнеры по клубу. Конечно, будь Ромелу в полном здравии, Симоне не мог бы не выпустить его на поле во втором тайме, но сейчас для "нерадзурри", возможно, и хорошо, что команда не будет играть в меньшинстве.

2. Лаутаро Мартинес провалил чемпионат мира, но уверенности не потерял

Аргентинец уезжал в состав национальной сборной в качестве едва ли не основного забивного форварда (учитывая, в какой игровой форме он находился), но турнир в Катаре лично для него вышел провальным. Мартинес не забил ни одного мяча (если не считать реализованный послематчевый пенальти), транжирил моменты и был, в общем-то, не самим собой. К чести молодого человека, Лаутаро все это признал и, наверное, благодаря своему хладнокровию и самодисциплине не впал в уныние, а вернулся в "Интер" и практически сразу начал зажигать: три гола в четырех встречах говорят о том, что "бычок" готов сделать то, что сделал в матче с "Миланом" в ответной игре полуфинала Кубка Италии, отметившись дублем.

Составы и тактика



4-2-3-1
3-5-2
1
Тэтэрушану
19
Эрнандес
23
Томори
24
Кьер
2
Калабрия
8
Тонали
4
Беннасер
17
Леау
10
Диас
56
Салемакерс
9
Жиру
24
Онана
37
Шкриньяр
15
Ачерби
95
Бастони
36
Дармиан
23
Барелла
20
Чалханоглу
22
Мхитарян
32
Димарко
9
Джеко
10
Мартинес


"Милан" на встречу с "Интером" выйдет по схеме 4-2-3-1, и по составу есть несколько вопросов. Высока вероятность, что с первых минут в центре обороны сыграет Кьер, а не Калюлю. Рядом с Тонали в полузащите окажется привычный партнер Беннасер, а не Томмазо Побега. Ну и Браим Диас выполнит роль атакующего полузащитника под Оливье Жиру, усадив Шарля де Кетеларе на скамейку запасных во втором матче подряд.

"Интер" Симоне Индзаги играет по схеме 3-5-2 — на встречу с "Миланом" у главного тренера не так уж много возможностей для неожиданных ходов. Отмечено, что Индзаги не любит рисковать с большими командами, если есть быстрые фланговые игроки, поэтому справа ожидается Дармиан, а не Думфрис. Именно Дармиан хорошо отработал в защите против Кварацхелии в матче с "Наполи" и должен сыграть также против Леау.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей между "Миланом" и "Интером" забивалось более двух мячей за игру. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом ― 1.82.

В четырех из пяти последних матчей с участием "Милана" забивают обе команды. С участием "Интера" минимум по голу с каждой из сторон было в четырех из шести последних встреч. Поставить на ОЗ ― да можно с коэффициентом ― 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



18.01.2023 14:00
"Милан" подходит к финалу Суперкубка Италии в не очень хорошей форме: много пропускают, вылетели из Кубка Италии от "Торино". Кто-то говорит, что "россонери" сейчас похожи на объевшегося кота, которому не хватает спортивной злости, но Стефано Пиоли все отрицает, при этом принимая, что проблемы в защите есть. Не даром "Милан" пропустил больше всех голов со "второго этажа", и последние матчи это только подтверждают.

Вместе с тем, "россонери" прекрасно научились играть против "Интера", которому за последние пять матчей проиграли только один раз. У "Милана" есть Рафаэль Леау и Оливье Жиру ― главная ударная сила, способная принести результат. Важно, чтобы в защите у "красно-черных" было все надежнее, чем обычно.

"Интер" предстает тоже не командой-машиной, которая должна забирать трофей в свои руки. Да, великолепно провели игру против "Наполи", но, кажется, именно после нее эмоциональный всплеск вылился в глупую ничью с "Монцей" (2:2) и тяжелые победы над "Пармой" (2:1, доп. время) и "Вероной" (1:0). С другой стороны, в этих матчах великолепно проявили себя Джеко и Лаутаро Мартинес, а про Лукаку всерьез вспоминать сейчас не стоит.

Взвешивая все "за" и "против" все же стоит отдать предпочтение "Интеру", игра которого может быть не броской, но более надежной в сравнении с "Миланом" — именно за счет этого "черно-синие" выглядят чуть-чуть перспективнее.
Прогноз: 1-2
Сначала Написать комментарий
Прекрасный прогноз - абсолютно согласен.
  +1
Непредсказуемый матч
  0
Ни один матч не является предсказуемым, почти всегда итог не такой который люди ждут. Но чисто из последних игр и обороны можно судить то что даже учитывая что у Интера меньше шансов но с реализацией моментов проблем не должно быть
  0
Хату на итб1 интера
  0
Интересный матч
  0
Отправить
Ближайшие матчи