Войти
06:45 29.03
Ренн — ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ренна и ПСЖ в рамках девятнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2022/23.
Ренн — ПСЖ: превью
Фото: Soccer365

Турнирное положение



"Ренн" в трех последних турах проиграл дважды — это случилось с командой Бруно Женезьо впервые в текущем сезоне. Две потери очков переместили бретонцев на четвертое место в турнирной таблице. Теперь "Ренн" отстает от зоны Лиги чемпионов на пять очков, а от своего нынешнего соперника — на 13.

ПСЖ в этом сезоне проиграл лишь один раз — в 17-м туре в матче против "Ланса". В прошлом туре парижане легко справились с аутсайдером чемпионата "Анже". Команда Кристофа Гальтье занимает первую строчку в чемпионате и опережает ближайшего преследователя на шесть очков.

Ключевые моменты



Ренн


1. Бруно Женезьо потерял двух игроков перед матчем с лидером

Перед таким важным матчем у "Ренна" достаточно много потерь. Главные из них — в середине поля. В прошлом туре красные карточки схватили сразу два игрока бретонцев — Бенжамен Буриго и Вармед Омари. Последнего легко заменить: есть Кристофер Ву, Теате и Родон в защите.

С Бенжаменом Бурижо — сложнее. Полузащитник — ключевая фигура в атаке в составе "Ренна": он достаточно много создает моментов для партнеров, обладает хорошим дальним ударом и считается одним из самых результативных игроков своего клуба. У Буриго три гола и пять результативных передач в текущем сезоне — это второй результат в команде. Учитывая, что Бруно Женезьо и так лишился лучшего бомбардира Мартена Терье, так теперь придется играть и без Буриго.

Также не сыграет вратарь Гомис, полузащитники Шека и Сантамария. Выбор у тренера есть, но заменить качественно все потери будет очень тяжело, особенно в атаке. Доку, Калимуэндо, Амин Гуири и Камалдин Сулемана — эта четверка должна теперь взять на себя ответственность за результат.

2. "Ренн" проиграл последний матч в чемпионате, но очень хорош дома

Бретонцы проиграли два из последних трех матчей. Обе эти встречи были на выезде, а вот на "Роазон Парк" команда Женезьо играет очень уверенно и стабильно набирает очки.

В этом сезоне на домашней арене "Ренн" проиграл лишь в одной встрече — в первом туре чемпионата. Победная серия бретонцев на "Роазон Парк" достигла восьми игр подряд — это один из лучших показателей в Лиге 1. При своей публике команда Женезьо старается максимально показывать свои лучшее качества, а фанаты дают дополнительный импульс. В данном матче трибуны будут на 100% со своим клубом.

ПСЖ


1. ПСЖ едет в Бретань без двух важных игроков, но есть и два ключевых возвращения

Кристоф Гальтье тоже страдает из-за кадровых проблем, но у его команды их не так много, как у "Ренна". Длительное время уже отсутствуют защитники Преснель Кимпембе и Нуну Мендеш — однако, игроки, их заменяющие, достаточно неплохо справляются.

Главной проблемой для тренера ПСЖ станет отсутствие Марко Верратти — полузащитник получил повреждение и пока остается не у дел. Конечно, вернулся в состав Ренату Санчеш, и есть другие варианты — даже изменение схемы. Но итальянский полузащитник — это один из главных активов полузащиты парижан, которому одинаково комфортно играть в любой системе.

С другой стороны, в состав ПСЖ возвращаются Килиан Мбаппе и Ашраф Хакими, которые пропускали последние пару матчей из-за отпуска. Теперь таки тройка Мбаппе, Месси и Неймар воссоединится.

2. Три или четыре защитника? Что придумает Кристоф Гальтье в этот раз?

Тренер парижан пытается найти разные тактические варианты для своей команды. Причины просты: Гальтье хочет подготовиться лучшим образом к возможным проблемам с кадрами и отточить различные варианты под определенных соперников.

В текущем сезоне парижане играют с тремя либо с четырьмя защитниками. Это не зависит от соперника, а скорее от того, какой план на игру придумал Кристоф Гальтье. В прошлом туре тренер использовал схему с тремя защитниками, хотя в течение недели команда её не отрабатывала на тренировках. Наставник ПСЖ объяснил выбор схемы тем, что не все игроки были доступны, и у всех — разная физическая готовность.

В данном туре скорее всего Гальтье вернется к системе с четырьмя защитниками.

Составы и тактика



4-4-2
4-3-3
30
Манданда
3
Трюффер
5
Теате
15
Ву
27
Траоре
21
Майер
20
Тэт
6
Угочукву
33
Дуэ
19
Гуири
9
Калимуэндо
99
Доннарумма
26
Мукиэле
4
Рамос
5
Маркиньос
14
Бернат
17
Витинья
8
Руис
15
Перейра
30
Месси
10
Неймар
7
Мбаппе


"Ренн" играл по схеме 4-3-3, но из-за травм игроков пришлось переходить на 4-4-2. Ву и Теате сыграют в паре в центре обороны. Больше всего перестановок будет в полузащите, где тренеру придется компенсировать потерю сразу нескольких футболистов. Скорее к Тэ и Майеру присоединятся молодые Дезире Дуэ и Лесли Угучукву. Оба воспитанника появляются на поле, но они — не игроки стартового состава. Впереди самый лучший вариант для Женезьо — Гуири и Калимуэндо.

Гальтье в этом туре вернется к четверке защитников — 4-3-1-2. Вероятней всего Ашраф Хакими останется в запасе, ведь Норди Мукиэле неплохо его заменял. Слева появится Хуан Бернат. В полузащите увидим Данило, Витиньо и Руиса, а в атаке ждем главное звездное трио. ПСЖ постарается контролировать мяч и игру в целом. У парижан — лучшее среднее владение в Лиге 1, что неудивительно.

Статистика последних десяти матчей



Ренн ПСЖ второй круг 2022/23

Ставки на тренд



Три последних матча в Лиге 1 между "Ренном" и ПСЖ были не очень результативными, несмотря на то, что обе команды эффективны в атаке. Вариант "ТМ 2,5" за 2,44.

В очном противостоянии в трех из последних четырех матчей только одной команде удавалось забить гол. Вариант "ОЗ-нет" за 2,12.

Прогноз Soccer365.ru



15.01.2023 13:45
"Ренн" после перерыва никак не может заиграть стабильно. У Бруно Женезьо много кадровых потерь. Самая главная — потеря Мартена Терье, без которого страдает атака бретонцев. В центре обороны тоже есть свои недостатки — всё-таки тренер "Ренна" никак не может найти основную пару защитников.

Да, ПСЖ впервые проиграл в чемпионате в матче против "Ланса", но для самих парижан это не так критично с точки зрения очков. Возможно, поражение даст нужный импульс парижанам, ведь скоро еврокубки, и нужно быть в тонусе. У Гальтье тоже есть кадровые потери, но скамейка достаточно качественная — все потери можно компенсировать. Главное, что в этом туре возвращается звездное атакующее трио.

"Ренн" чаще всего в катарскую эпоху обыгрывал ПСЖ — пять раз. В трех последних матчах дома против парижан бретонцы не проигрывают (две победы и одна ничья). Кто бы в этой встрече не одержал победу, нас будет ожидать напряженный и интересный матч.
Прогноз: 1-2
Сначала Написать комментарий
Ну да, мы же смотрим на личные встречи.... А в каком состоянии команды? Не не слышали. ПСЖ пропускает почти от каждого, ну как почти, По-моему только 2 или 3 матча за сезон сухих у ПСЖ, и много ТМ, насчёт ТМ согласен полностью. Но всё же, в исходы лезть не буду. Углы Ренна 3,5 больше за 1,67 , отличный вариант.
  0
Тред - статистика. Её можно крутить, как угодно. Мне было интересно посмотреть на личные встречи. Тем более, что описаны проблемы Ренна в кадровом плане. Тут каждый думает своей головой. Статистика всем доступна)
  +1
ПСЖ таким Реном, с такой проблемной обороной, не испугать ребзя. Беру ПСЖ забьет 2 или 3 гола (за 2,15) и П2+ТБ1,5 (за 1,8).
  0
Судит Беня Бастьен и от него можно ждать заподляну в виде удаления, как вариант например у ПСЖ, для уравнивания шансов команд. Ибо толпа по любому будет грузить бабло на ПСЖ в разных вариациях. А папанов нужно брить. Но я все таки верю в результативную игру нападающей супер-тройки ПСЖ.
  0
ПСЖ после возвращения своих лидеров должен идти по дистанции уверено
  0
Отправить
Ближайшие матчи