Войти
11:04 28.03
Вильярреал ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и мадридского Реала в рамках шестнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2022/23.
Вильярреал ― Реал Мадрид: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



В минувшем туре "Вильярреал" со счётом 2:1 обыграл "Валенсию", поднявшись на седьмую строчку турнирной таблицы: в активе "жёлтой субмарины" 24 очка, от идущего шестым "Бетиса" она отстаёт на один балл.

"Реал" продолжает погоню за лидирующей "Барселоной": в 15-м туре "сливочные" обыграли "Реал Вальядолид" (2:0), сравнявшись с каталонцами по очкам — на данный момент в активе "сине-гранатовых" и "бланкос" по 38 баллов, однако "Барса" идёт первой благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. Джованни Ло Чельсо, Франсис Коклен и Херонимо Рульи не сыграют с "Реалом"

У "Вильярреала" немало кадровых проблем: сразу три футболиста основного состава не сыграют с "Реалом". Ключевой и определяющий игрок центра поля Джованни Ло Чельсо получил травму ещё до чемпионата мира, но полузащитник по-прежнему находится в лазарете — он сыграл всего два матча под руководством Кике Сетьена.

Усложняет ситуацию то, что на тренировке повреждение получил ещё и Франсис Коклен, который в декабрьских товарищеских матчах наигрывался в качестве игрока стартового состава. Коклен уже приступил к тренировкам, однако к противостоянию с "Реалом" он не будет готов.

Но гораздо более сильный удар — это отъезд основного вратаря "Вильярреала", Херонимо Рульи, в "Аякс". Рульи был одним из лучших киперов Ла Лиги: отыграл семь матчей на ноль и делал по 3.3 сейва за игру — достойные результаты чемпионата. Заменой Херонимо стал 40-летний ветеран Пепе Рейна, который в текущем розыгрыше Примеры отыграл всего один матч.

2. "Вильярреал" Кике Сетьена слишком нестабилен и регулярно проваливается в обороне

Кике Сетьен сменил Унаи Эмери на посту главного тренера "Вильярреала" ещё в октябре, однако пока что новый коуч не может перестроить "жёлтую субмарину", внедрив свои идеи — это уже не клуб Эмери, но ещё и не команда Сетьена. В результате, в девяти матчах под руководством Кике "Вильярреал" потерпел три поражения и одержал пять побед, три из которых — в Кубке Испании над клубами из низших испанских дивизионов.

И если в атаке "жёлтая субмарина" выглядит неплохо, чему поспособствовало возвращение из лазарета Жерара Морено, то в обороне она регулярно сыпется под малейшим давлением, что не удалось исправить за время перерыва на чемпионат мира. Команда Кике Сетьена не отыграла на ноль ни в одном из трёх последних матчей: она пропустила и от "Гихуэло", и от "Валенсии", и от "Картахены", допустив по своим воротам суммарно 26 ударов. Кадровые проблемы в центре поля и переезд в "Аякс" Херонимо Рульи только усугубляют проблему, которую решить к матчу с "Реалом", наколотившему в 15 турах Примеры 35 голов, вряд ли удастся.

Реал Мадрид


1. Карвахаль получил травму — это единственная серьёзная потеря в составе "Реала"

В заявку "Реала" на матч 15-го тура Примеры не попал лишь Мариано Диас, который продолжает восстанавливаться от повреждения. Бразилец по-прежнему находится в лазарете, но теперь к нему добавился ещё и Дани Карвахаль. Испанец из-за мышечных проблем наверняка пропустит встречу с "Вильярреалом", ведь Анчелотти не станет рисковать здоровьем испанского защитника, первоочередная цель которого — выйти на поле в матче Суперкубка Испании с "Валенсией" (он состоится 11 января).

А вот Тибо Куртуа, также пропустивший несколько тренировок из-за незначительного повреждения, сыграть с "Вильярреалом" готов, поэтому состав "Реала" в предстоящей встрече будет максимально приближен к оптимальному, лишь справа в обороне придётся выйти дублёру Карвахаля — Лукасу Васкесу.

2. Карим Бензема вернулся и снова забивает

В двух из трёх матчей Примеры перед паузой на чемпионат мира "Реал" потерял очки, позволив "Барселоне" обойти себя в турнирной таблице. Одной из причин неудовлетворительных результатов было отсутствие в составе "сливочных" лидера их атаки Карима Бензема, который залечивал травму и готовился к играм за сборную Франции.

Однако, чемпионат мира Бензема пропустил, что позволило ему спокойно восстановиться от повреждения и подготовиться к возобновлению клубного сезона, что, как показывает практика, ему сделать удалось: в матче 15-го тура с "Вальядолидом" Карим был лучшим в составе "Реала". Француз оформил дубль, нанёс шесть ударов по воротам, сделал две ключевые передачи и 65 касаний — он был максимально вовлечён в игру. Эти голы наверняка помогут Бензема, который не забивал с 19 октября, вернуть уверенность в собственных силах. Так что "Вильярреалу" будет непросто сдержать нападающего "сливочных".

Составы и тактика



4-2-3-1
4-3-3
1
Рейна
18
Морено
4
Торрес
3
Альбиоль
8
Фойт
10
Парехо
6
Капу
21
Пино
16
Родригес
11
Чуквуэзе
7
Морено
1
Куртуа
17
Васкес
22
Рюдигер
4
Алаба
23
Менди
18
Тчуамени
8
Кроос
10
Модрич
15
Вальверде
9
Бензема
20
Жуниор


С "Валенсией" "Вильярреал" сыграл по схеме 4-3-3, однако Кике Сетьен достаточно гибок в том, что касается расстановок. Вполне вероятно, что в матче с "Реалом" мы увидим 4-2-3-1, которая более привычна текущему стилю игры "жёлтой субмарины". А вот состав почти не претерпит изменений, разве что Хуан Фойт вернётся в основу, заменив там Кико Фемению.

"Реал" при Карло Анчелотти отступал от расстановки 4-3-3 лишь в самом начале сезона-2021/22, так что эту же схему мы наверняка увидим и в предстоящей встрече. В составе изменения будут минимальны: Лукас Васкес выйдет справа в обороне, заменив травмированного Даниэля Карвахаля, а Федерико Вальверде переместится на правый фланг атаки, так как Орельен Тчуамени и Лука Модрич оправились от матчей сборных и готовы вернуться в полузащиту.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей в рамках Примеры "Реал" забивал как минимум два мяча. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.85.

В трёх из последних пяти матчей "Реал" забивал в первом тайме. Ставка: Первый тайм ИТ2Б 0.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



07.01.2023 09:15
"Вильярреал" переживает непростой период: Унаи Эмери ушёл, а перестройка команды под руководством Кике Сетьена немного затянулась, что сказывается на результатах. В девяти матчах под руководством нового коуча "жёлтая субмарина" потерпела три поражения и одержала пять побед, три из которых — в Кубке Испании над клубами из низших испанских дивизионов.

"Вильярреал" не отыграл на ноль ни в одной из трёх последних встреч, чему поспособствовали также проблемы с составом: основной кипер Херонимо Рульи переходит в "Аякс" и за "жёлтую субмарину" больше не сыграет, а Франсис Коклен и Джованни Ло Чельсо отсутствуют из-за травм.

У "Реала" проблем с составом гораздо меньше: помимо резервиста Мариано Диаса, в лазарете находится лишь Дани Карвахаль, а вот Тибо Куртуа от повреждения восстановился и готов выйти на поле. Кроме того, наконец-то набрал форму Карим Бензема, который сделал дубль в игре с "Вальядолидом".

"Реал" не может выиграть в гостях у "Вильярреала" в четырёх матчах подряд, однако сейчас "жёлтая субмарина" как никогда за последние годы уязвима — команда тяжело переживает смену главного тренера. Предположим, что мадридцы добудут три очка.
Прогноз: 1-2
Сначала Написать комментарий
Интересный матч
  0
по первому тайму не очень
  0
сетьен лузер. Подлодка с ним потонет.
  0
Отправить
Ближайшие матчи