Войти
17:35 25.04
ПСЖ (Ж) — Реал Мадрид (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Реала Мадрид в рамках пятого тура группового этапа женской Лиги чемпионов сезона-2021/22.
ПСЖ (Ж) — Реал Мадрид (Ж): превью
Фото: soccer365

Центральным событием пятницы в самом престижном еврокубке будет противостояние в Париже. Команды из Франции и Испании разделяет всего одна победа, а обстоятельства делают дуэль еще более интригующей.

Турнирное положение



Соперницы выступают в группе A и ведут борьбу за второе место. Первую строчку, с высокой вероятностью, оставят за собой футболистки английского клуба — британский коллектив лидирует с десятью баллами в активе. "ПСЖ" — второй с семью очками, "Реал" — третий с пятью пунктами. Замыкает таблицу албанская "Влазния", у которой нет приобретенных баллов и 19 пропущенных голов.

Ключевые моменты



ПСЖ (Ж)


1. Команда "Сен-Жермен" в отличной форме, но дома в ЛЧ небезгрешна

Парижанки забили девять мячей в своей группе и пропустили всего один мяч. После поражения "Челси" 0:1 в первом туре "Сен-Жермен" преобразился. Жерар Прешер нашел нужные слова, и его команда выдала беспроигрышную серию из девяти матчей во всех соревнованиях. В этот период "ПСЖ" подписал гостевую мировую (0:0) с "Реалом", а также одержал две победы над "Влазнией", что позволило свести к минимуму значение неудачи на старте.

Хозяйки удерживают серии из шести побед и не проигрывают на протяжении вот уже девяти матчей, но для парижанок не все так безоблачно. Если посмотреть на последние результаты команды на своем поле, выяснится, что здесь "ПСЖ" чаще теряет, чем приобретает. В пяти предыдущих играх в ЛЧ "красно-синие" дважды проиграли и раз сыграли вничью. И если неудачи пришлись на матчи с ведущими коллективами Старого Света ("Бавария", "Лион", "Челси"), то победы парижанки брали в играх со скромными "Хекеном" и "Влазнией".

2. Прешер не рассчитывает на Дудек и Катото — защитника обоймы и многолетнего лидера

Защитника Паолину Дудек и нападающего Мари-Антуанетт Катото объединяет одно — обе травмированы и своей команде не помогут. В то же время степень важности этих футболисток для хозяев совершенно разная.

За предыдущие пять сезонов Дудек сыграла за "ПСЖ" 73 матча и незаменимым исполнителем не была. Аманда Лестедт и Элиза Де Алмейда, как ныне основные футболистки на позиции Дудек, польской футболистке точно не уступают, а потому игра "ПСЖ" в обороне в отсутствие Паолины менее качественной не стала. Другое дело — Катото. Мари-Антуанетт — не просто многолетний лидер команды, но и одна из лучших в Старом Свете в принципе. Катото 24, но ее показатели в самом хорошем смысле шокируют: 113 матчей, 108 голов, начиная с сезона-2014/2015.

3. Диани — неудержимый талант Парижа, которой есть что доказывать

Кадидиату Диани постарается прибавить к своим 13 голам, которые она забила во всех соревнованиях в этом сезоне, новые забитые мячи уже в пятницу. В Лиге чемпионов у Диани четыре результативных удара, и воротам "Реала" она будет угрожать наверняка не раз.

В отсутствие давно травмированной Катото перед Диани открылись новые перспективы. Будучи нападающим, Кадидиату получила от тренерского штаба ранее невиданный карт-бланш. Диани практически освобождена от черновой работы, ее задача — созидать, создавать и завершать. Если ранее Катото амбициозную Диани давила авторитетом, то без звездной коллеги по амплуа 27-летняя нападающая раскрылась по-новому. Вся игра в атаке у парижанок заточена под Диани, а сама Кадидиату словно отыгрывается за предыдущие годы, когда она не могла раскрыть свой талант полностью.

Реал Мадрид (Ж)


1. Мадридский клуб подходит к игре в плохом состоянии, и мало забивает в ЛЧ на выезде

Несмотря на победу в последнем матче и улучшении настроения коллектива, мадридский клуб продолжают критиковать. Причины — на поверхности. В чемпионате Испании "Реал" отпустил "Барселону" (-8 и вторая строчка), в ЛЧ гости не знают побед на протяжении вот уже трех матчей (+0=2-1), и стабильно спотыкаются о топовых соперников. Ни "ПСЖ", ни "Челси" (дважды) "Реал" переиграть не смог.

Одной из причин плохих результатов команды Торила в главном еврокубке стоит назвать слабую игру в атаке. В трех последних матчах "Реал" забил всего раз, а еще в двух предыдущих встречах, причем против таких скромных оппонентов как "Русенборг" и "Влазния", в каждом случае ограничивался двумя голами.

2. Игра "Реала" заточена на Гонсалес, но Эстер подходит к матчу не с лучшими показателями

Эстер Гонсалес забила 12 мячей в этом сезоне, и у нее наверняка будут шансы пополнить копилку голов в матче с "ПСЖ". 30-летняя Эстер не раз тянула команду на своих плечах, но для болельщиков мадридского клуба есть два плохих факта. Первый — "Реал" слишком зависим от Гонсалес, второй и главный — Эстер подходит к матчу не в форме.

Гонсалес не забивала в двух последних встречах, а на дистанции в десяти предыдущих матчах покидала поле без гола семь раз. В последних играх у ворот соперника хороша бразильянка Кателлен, она же забила и победный гол в матче с "Атлетико". Фокус в том, что Соуза Феитоса играет в защите, и в матче с таким серьезным оппонентом наверняка будет сосредоточена на игре в обороне. Кто при таких раскладах проявит себя у ворот "ПСЖ" — вопрос.

Составы и тактика



4-3-3
4-2-3-1
16
Bouhaddi
 
Almeida
14
Ilestedt
7
Karchaoui
12
Lawrence
8
Geyoro
18
Boussaha
27
Khelifi
20
Моррони
21
Baltimore
11
Diani
1
Rodríguez
4
Peter
5
Sousa
15
Claudia
25
Pichi
6
Kaci
12
Zornoza
22
del Castillo
 
Weir
12
Feller
19
Gonzalez


Жерар Прешер с начала сезона использует два построения. В предпочтениях французского наставника нетрудно заметить выбор в пользу то 4-1-4-1, то 4-3-3. Как показывает практика, угадать ход мыслей Прешера не так просто. Выбор в пользу одной из схем основан на желании сыграть в более атакующей (вариант с тремя форвардами) или более защитной манере.

Альберто Торил использует два модуля. В зависимости от соперника и задач на игру, его команда выстраивается согласно 4-2-3-1 или 4-3-3. Если "Реал" противостоит более сильному оппоненту, Торил выбирает "испанку". Если перед его коллективом команда с меньшими возможностями, чем у его футболисток, сеньор Альберто выбирает схему с тремя форвардами. Учитывая соотношение сторон и важность нашего матча, рискнем предположить, что Торил сыграет с одним нападающим (как то было и с "Атлетико"). По итогам последней игры своего коллектива Торил может быть доволен подопечными. А потому, вероятно, выберет тот же стартовый состав, который ковал победу в дерби.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Во всех трех очных играх хотя бы одна из команд не забивала. (Обе забьют — нет за 1,82)

В двух из трех личных встреч сильнее были парижанки (одна ничья). (П1 за 1,71)

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2022 14:00
Надежды "Реала" на выход в плей-офф висят на волоске, и в случае неудачи в Париже мадридский клуб с ЛЧ может попрощаться. На беду испанского коллектива, ему будет противостоять команда, которая "сливочных" сегодня превосходит.

Парижанки удерживают беспроигрышную серию из девяти матчей и выиграли последние шесть встреч. У "Пари Сен-Жермен" своя серьезная мотивация. Победа позволит обеспечить место в четвертьфинале турнира.

Учитывая проблемы гостей в завершающей стадии и форму команд, победа хозяев читается. Сценарий противостояния также вырисовывается. В девяти из последних десяти матчей "ПСЖ" в разных турнирах одна из команд не забивала. В четырех из последних шести игр "Реала" было забито два или меньшее количество голов.
Прогноз: 2-0

Отправить
Ближайшие матчи