Войти
04:11 18.04
Локомотив – Краснодар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и Краснодара в рамках второго тура группового этапа Кубка России сезона-2022/23.
Локомотив – Краснодар: превью

Турнирное положение



Соперники по-разному стартовали в групповом этапе кубка России: "Краснодар" уверенно разобрался на выезде с "Химками" (2:0), а "Локомотив", довольно неожиданно, уступил в гостях "Пари НН" (0:2). В группе А на данный момент двоевластие, но после второго тура ситуация может существенно поменяться.

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. Нашли крайнего — Марвин Комппер уволен, а Йозеф Циннбауэр остался за главного

Сложно разобраться в ситуации вокруг "Локомотива": закулисные игры продолжаются, страдают болельщики и команда, а выхода из кризиса не видно. Нашли даже виновного в неудачах "железнодорожников" — таковым оказался Комппер. Напомним, что он был в штабе Маркуса Гисдоля, после скоропостижного отъезда которого руководство "Локомотива" решило довериться Марвину. Однако, у него отсутствовала лицензия PRO. Для этого и появился в команде Йозеф Циннбауэр, у которого лицензия есть. Сначала он номинально занимал пост главного тренера, но постепенно ситуация стала меняться, и Йозеф начал больше оказывать влияние на тренировочный процесс, да и на бровке гораздо активнее давал указания игрокам.

В итоге убрали из команды именно Комппера, а Циннбауэра оставили главным. Но эта перестановка совсем не помогла: в матче с "Факелом" москвичи выглядели подавленными, в результате чего позволили воронежцам одержать первую победу в элитном дивизионе с 2001 года.

2. Иван Игнатьев против бывшего клуба

Форвард "Локомотива" Иван Игнатьев – воспитанник "Краснодара". Он провел 54 матча за основную команду "черно-зеленых", забил 17 голов и отдал пять результативных передач. После провала в "Рубине" Игнатьев перешёл в "Локо", но пока что запомнился только хет-триком в ворота "Оренбурга" (больше голов не забивал, хотя сыграл уже восемь матчей). Но вряд ли этот успех можно назвать грандиозным. Видимо, Сергей Галицкий был прав: "Что касается Игнатьева, то я глубоко убеждён, что этот мальчик по открываниям за спину, по ударам с двух ног очень хорош. Но он не игрок основы команды из первой пятёрки". Забить "Краснодару" — для Ивана персональная мотивация. Тем более у тренерского штаба особых альтернатив впереди нет — Вильсон Изидор всё ещё лечится.

3. Артём Карпукас — будущее "Локомотива"

Артёма Карпукаса можно смело назвать настоящим и будущим "Локомотива". Воспитанник алтайского футбола сейчас определяет игру московской команды: отлично перекрывает важнейшие зоны и владеет прекрасным первым пасом. Интересные факты: "Локо" в текущем сезоне потерпел пять поражений, в двух из пяти проигранных матчах Карпукас участие не принимал. В трёх оставшихся — играл, но был заменён. К тому моменту, когда Артём уходил с поля, "железнодорожники" ни разу не уступали в счёте. Самое интересное, что когда "Локомотив" проиграл в Краснодаре "быкам", в четвёртом туре, Карпукас был заменён на 77-й минуте, а уже на следующей соперник забил, положив начало разгрому.

Стоит призадуматься руководству клуба, целесообразно ли тратить огромные деньги на закупку легионеров не самого высокого качества, когда есть прекрасные, талантливые игроки в российском футболе.

Краснодар


1. Серия из восьми игр без поражений оборвалась в Москве

"Краснодар" после поражения от "Спартака" (1:4) сумел выдать восьмиматчевую беспроигрышную серию с семью победами и одним ничейным результатом во всех турнирах. Но в минувшем туре "быки" уступили на выезде столичному ЦСКА (1:4). Об этом матче ещё долго будет говорить: впервые в истории в ворота краснодарцев в одном официальном матче были назначены сразу три пенальти, причем все были реализованы. "Краснодар" подал ЭСК по четырем решениям судей из матча чемпионата России против московского ЦСКА. UPD: и все четыре решения арбитров признали верными.

2. "Краснодар" уже обыгрывал "Локомотив" в текущем сезоне

Победу на своём поле в рамках РПЛ одержали "быки" со счётом 3:0, но этот результат может ввести в заблуждение. Лишь в самой концовке встречи хозяева стали заметно переигрывать своих оппонентов. После пропущенного гола "железнодорожники" побежали отыгрываться, за счёт этого скоростная атака краснодарцев получила пространство и возможность убегать в быстрые контратаки, чем и воспользовался реактивный Олусегун, дважды огорчивший оборону "Локомотива".

3. Семь матчей подряд "Локомотив" не проигрывает дома краснодарцам

"Краснодар" не может победить "Локомотив" в Москве на протяжении семи матчей подряд, из них два ничейных результата и пять поражений. В последний раз "быки" добивались успеха в Москве в марте 2017 года (2:1). Состояние нынешнего "Локо" оставляет желать лучшего. Команда находится в кризисе, переживает тренерские перестановки, проигрывает три матча кряду: неожиданно уступает в кубке "Пари НН" (0:2), затем в большинстве терпит поражение от "Ахмата" (1:2), а в прошлом туре позволяет добиться первой победы "Факелу" (0:2). В столице у "Краснодара" постоянно возникают проблемы со всеми клубами, так что редкими возможностями надо пользоваться и приводить статистику в порядок.

Составы и тактика



53
Худяков
71
Тикнизян
4
Магкеев
18
Мампаси
5
Марадишвили
93
Карпукас
6
Баринов
11
Миранчук
25
Камано
7
Керк
9
Игнатьев
1
Агкацев
82
Волков
44
Бородин
31
Кайо
48
Исаенко
23
Якимов
14
Баняц
7
Ахметов
69
Манелов
11
Бачи
85
Окоронкво


Чаще всего "Локомотив" применяет схему с двумя опорниками — 4-2-3-1. Возможно, Йозеф Циннбауэр пойдёт на какие-то эксперименты, если серьезных задач на кубок перед командой не стоит. Ротация вполне вероятна, вряд ли перестановки будут какими-то глобальными. Ждём в основе Артёма Карпукаса, Марка Мампасси, Константина Марадишвили.

Александр Сторожук — приверженец атакующей схемы 4-3-3 и скорее всего он не будет этой расстановке изменять. У команды впереди длительное возвращение в Краснодар, основной состав должен быть свежим к выходным. Должен получить шанс Ильзат Ахметов, забивший прекрасный мяч "Химкам", а также новички Баши, Ленини и Джонатан Окоронкво.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В десяти из 11-ти последних матчей с участием "Краснодара" забивалось два и более мячей. Ставка: ТБ (2.5) за 1,88

В семи из восьми последних домашних матчей "Локомотива" проходила ставка "обе забьют - да". Ставка: ОЗ — да за 1,68

Прогноз Soccer365.ru



14.09.2022 08:00
"Железнодорожники" так и не вышли из кризиса, хотя был момент, когда показалось, что все беды позади. Недавно развалился тренерский дуэт "Локомотива" – был уволен Марвин Комппер. Теперь полноценные бразды правления принял Йозеф Циннбауэр, однако пока непонятно, как это отразится на команде. На данный момент всё очень грустно, особенно после поражения от "Факела".

"Краснодар" показывает более стабильную и качественную игру с самого начала сезона. До разгрома от "армейцев"(1:4), "быки" забивали в семи из девяти матчей два и более голов за игру. Атакующая линия у краснодарцев быстрая и техничная в любых сочетаниях, и если соперник даст возможность разбежаться скоростным вингерам, то беды не миновать. А если учесть ужасную игру в обороне "железнодорожников" (они четвёртые по пропущенным мячам - 17), то сдержать реактивные фланги "быков" будет крайне проблематично.

Учитывая вышесказанное, шансы "быков" на победу в матче смотрятся предпочтительнее.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи