Войти
00:52 27.04
Трабзонспор – Копенгаген: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Трабзонспора и Копенгагена в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Трабзонспор – Копенгаген: превью

Первый матч



Первая игра "Трабзонспору" не удалась: "Копенгаген" начал матч очень уверенно, с первых же минут стараясь максимально активно доставлять мяч к воротам гостей, и уже на четвёртой минуте вышел вперёд благодаря точному удару Виктора Классона. После быстрого гола датчане немного успокоились, но продолжали держать игру под контролем и практически не давали "Трабзонспору" создать что-то по-настоящему опасное у своих ворот. В начале второго тайма Лукас Лерагер удвоил преимущество, но турецкий клуб после перерыва заметно активизировался и завладел территориальным преимуществом. На 79-й минуте греческий полузащитник Анастасиос Бакасетас сумел отыграть один гол, оставив "Трабзону" надежду на ответную игру.

Ключевые моменты



Трабзонспор


1. "Трабзонспор" всё ещё в поиске нападающего

Последние матчи показали, что "Трабзонспору" не хватает эффективного форварда, который мог бы решать моменты так же, как это делал Нвакаэме в прошлом сезоне. В первом матче против "Копенгагена" игроки "Трабзона" испытывали серьёзные проблемы с созданием и реализацией моментов у ворот соперника. Датский нападающий Андреас Корнелиус, начавший сезон весьма впечатляюще с двух голов в ворота "Сивасспора" в первом же туре, немного подсбавил обороты и против более плотной обороны своего родного клуба играет не так опасно.

Трезеге, один из новичков датского клуба, пока тоже выглядел не очень убедительно, но в прошедшем туре Суперлиги записал на свой счёт голевую передачу. Впрочем, это всё ещё не то, чего ждут от него в клубе. Сейчас руководство "Трабзонспора" рассматривает вариант с приобретением Умута Бозока из "Лорьента", но в ответном матче против "Копенгагена" турецкому клубу в любом случае придётся справляться имеющимися силами, и есть сомнения, что всё будет получаться впереди без проблем.

2. Добавит ли Марк Бартра стабильности в обороне?

На прошлой неделе "Трабзонспор" после долгих переговоров всё же объявил о подписании испанского защитника Марка Бартры, которого "Бетис" был вынужден продать ради сокращения зарплатной ведомости. Бартра даже успел выйти на замену в первой игре против "Копенгагена", но пока довольно сложно судить, сможет ли он усилить оборону команды Абдуллы Авджи.

Стабильной игрой 31-летний испанский защитник похвастаться никогда не мог. И в "Барселоне", и в Дортмунде он допускал достаточно много ошибок, которые часто становились результативными. Позиционную игру Бартры также нельзя назвать очень убедительной. В "Бетисе", впрочем, Бартра играл на довольно неплохом уровне и являлся одним из лидеров севильского клуба. Кроме того, необходимо отметить, что в пользу Бартры говорит и наличие обширного игрового опыта, который будет важным козырем испанского центрдефа в еврокубковых матчах.

Копенгаген


1. "Копенгаген" [снова] поправил дела в домашнем чемпионате

Подопечные Йесса Торупа перед первой игрой занимали лишь восьмое место в турнирной таблице датской Суперлиги. Всё начало сезона у "Копенгагена" получается так, что за каждой победой следует поражение ― в домашнем чемпионате пока так и есть, но во всех турнирах копенгагенцам наконец удалось добиться результата хотя бы в две победы подряд.

"Люнгбю" удалось обыграть очень уверенно, и в этой игре снова забили Пеп Бил и Виктор Классон ― лучшие бомбардиры "Копенгагена" и всей лиги (каждый забил по пять мячей). Знакомый многим российским болельщикам по игре за "Краснодар" Классон отметился и в первом матче против "Трабзонспора", забив первый гол.

Стоит также рассчитывать на активное участие Классона и Била в атакующих усилиях "Копенгагена" в ответной игре, и наверняка они будут опасными.

2. Денис Вавро подписал полноценный контракт с "Копенгагеном"

Денис Вавро, вернувшийся из неудачного вояжа в Рим уже окончательно, отдал одну результативную передачу в отборе к ЛЧ и две ― в играх датской Суперлиги.

Вавро играет на позиции центрального защитника, обладает хорошим первым пасом и активно подключается к атакам. Словак покинул "Копенгаген" в 2019 году и отправился в "Лацио", но в Италии не прижился, выйдя на поле за римлян лишь 21 раз. Игрок покатался по арендам, в январе 2022-го вернулся также на правах аренды в "Копенгаген", а летом постоянный трансфер был оформлен. Стоит ожидать Вавро в стартовом составе на ответный матч с действующим чемпионом Турции.

Составы и тактика



1
Чакыр
18
Эльмалы
3
Бартра
13
Уго
19
Ларсен
6
Сиопис
27
Хассан
29
Барди
11
Бакасетас
21
Джанини
14
Корнелиус
51
Райан
2
Дикс
3
Вавро
5
Хочолава
34
Кристансен
10
Зека
30
Арнар Харальдссон
33
Фальк
12
Лерагер
7
Классон
16
Бил


Абдулла Авджи, с большой долей вероятности, в качестве схемы снова выберет 4-1-4-1. Новых травмированных, к счастью для болельщиков турецкой команды, в Трабзоне не прибавилось. К тому же, с первых минут может выйти свежеприобретённый турецким чемпионом Марк Бартра, в первой игре выходивший только на замену.

Йесс Торуп также, вероятно, предпочтёт 4-1-4-1, как и в первом матче, да и сильных отличий в составе от первого матча быть не должно, однако может выйти в старте Энис Барди, хорошо проявивший себя в последнем матче лиги. Кроме Камиля Грабары, которого будет заменять Мэтью Райан, серьёзных потерь в составе "Копенгагена" нет.

Статистика последних десяти матчей



трабзон-копен

Ставки на тренд



  1. В шести последних матчах с участием "Копенгагена" было забито три и более голов. Коэффициент на ТБ 2,5 — 1.88.

  2. В пяти из шести последних матчей "Копенгаген" и сам забивал два гола и больше. За ИТБ 1,5 у гостей дают 2.82.

Прогноз Soccer365.ru



24.08.2022 15:00
"Трабзонспору" необходимо идти ва-банк: после поражения в гостях чемпиону Турции нужно побеждать "Копенгаген", чтобы как минимум переводить игру в дополнительное время. Подопечные Абдулы Авджи с самого начала будут идти в атаку и создавать давление у ворот датчан. Проблем у "черноморцев" хватает как в линии атаки, так и в обороне. Впереди у "Трабзонспора" всё ещё нет игрока, способного хладнокровно и уверенно реализовывать моменты в чужой штрафной. Защита также играет не очень уверенно, но с приходом опытного Марка Бартры ситуация может измениться в лучшую сторону.

"Копенгаген", в свою очередь, будет играть в гостях скорее от обороны. Выездная игра, давление турецких трибун и необходимость думать также о ситуации в домашнем чемпионате, которая сейчас далека от оптимальной, наверняка сыграют свою роль, и подопечные Йесса Торупа вряд ли станут играть так же активно, как в первой встрече. Результат домашней игры их тоже устраивает, и свои шансы "Копенгаген" будет больше искать на контратаках.

Если "Трабзонспору" удастся улучшить игру впереди, а также прибавить в остроте и скорости принятия решений вблизи ворот, то с поддержкой болельщиков у турецкого чемпиона будут весьма неплохие шансы на победу и проход в группу Лиги чемпионов. Однако, назвать хозяев фаворитами в этой игре сложно, и всё должны решить отдельные эпизоды.
Прогноз: 2-1

Отправить
Не надо меня расстраивать
  0
Копенгаген предпочтительнее смотрится
  +2
Я поставил на них круглую сумму но кэф уже упал так что люди верят.
  0
Проход Копен.
  0
Я поставил на Копенгаген
  0
Трабзонспор дома может удивить.
  0
угораю с прогнозов
  +1
B.A.N.K. согласен с вами!!!
  0
Ближайшие матчи