Войти
23:38 27.04
Краснодар — Локомотив: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Локомотива в рамках четвёртого тура чемпионата России сезона-2022/23.
Краснодар — Локомотив: превью
Фото: https://soccer365.ru

Турнирное положение



С разным настроением подошли команды к предстоящему матчу: "Краснодар" смог одержать первую победу в этом сезоне, в Екатеринбурге "быки" обыграли "Урал" (3:1), а "Локомотив" был уничтожен в Санкт-Петербурге (0:5). Если смотреть на турнирную таблицу, то краснодарцы расположились на девятой позиции, имея четыре очка в активе. Москвичи на четырнадцатом месте с двумя набранными очками, при этом железнодорожники забили всего три мяча, при восьми пропущенных.

Ключевые моменты



Краснодар


1. Сможет ли Джон Кордоба сыграть с "Локомотивом"?

Футболист продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче против "Спартака" во 2-м туре РПЛ. Повреждение Джона Кордобы оказалось несерьезным и с высокой долей вероятности ключевой форвард успеет восстановиться к матчу против "Локомотива". А сможет ли он помочь команде с первых минут, пока остаётся вопросом. Тренерский штаб не желает рисковать здоровьем своего игрока и поэтому об участии нападающего в игре будет принято непосредственно в день матча.

2. Кто выйдет в атакующей линии "Краснодара"?

Вопрос хороший, но ответ мы узнаем только в день матча. Сложно сказать в каком состоянии Джон Кордоба и Олакунле Олусегун, они пропустили матч с "Уралом", но вроде как должны восстановиться к игре с "Локомотивом". Будет ли их беречь Александр Сторожук, готовы ли они выйти в основе? Их вроде бы есть кем заменить: Манелов и Шапи рвутся в основу, те же Карпов и Окоронкво на подходе. Ильзат Ахметов, думаю, что тоже с удовольствием выйдет в атаке. Глубина состава вроде есть, но вряд ли эти замены можно назвать равноценными. Если учесть слабую игру в обороне соперника, то многое будет зависеть от того, как "быки" проявят себя в атакующих действиях.

3. Эдуард Сперцян — новая доморощенная звезда "Краснодара"?

С "Краснодаром" Эдуард прошел все стадии: молодежку, "Краснодар-2", а в 2020 дебютировал за основу. Правда, по началу было непросто. В первых двенадцати матчах за "быков" он не забивал и не отдавал голевых передач. Постепенно он адаптировался к реалиям РПЛ, а после массового отъезда легионеров Эдуард получил прекрасный шанс не только закрепиться в основе, но и проявить свои лидерские качества. Этим шансом молодой футболист воспользовался сполна: в прошлом сезоне РПЛ он провёл двадцать пять игр, при этом забил восемь мячей и отдал два ассиста. А в новом сезоне он уже отметился четырьмя голами и одной результативной передачей в трёх матчах. Сперцян полностью оправдывает доверие руководства и тренерского штаба "Краснодара", он не только лидер своего клуба, но и является одним из самых талантливых и перспективных футболистов РПЛ. Жаль только, что Сперцян не будет выступать за сборную Россию, так как выбор его оказался в пользу исторической родины — Армении.

Локомотив Москва


1. Потеря за потерей в составе "Локомотива"

"Локомотив" подходит к матчу против "Краснодара", имея серьёзнейшие кадровые проблемы. Алексис Бека-Бека продан в "Ниццу", в лазарете команды уже внушительная компания: к Рифату Жемалетдинову, присоединились Лукас Фассон и Максим Ненахов, поэтому теперь в центре обороны железнодорожников играет пара Едвай — Магкеев, провалившая игру с "Зенитом". Ещё и Дмитрий Баринов пропустит матч из-за дисквалификации. Игра и так в команде не ладится, а эти потери добавят головной боли тренерскому штабу во главе с Йозефом Циннбауэром.

2. Команда много пропускает, может пора выпускать Маринато Гильерме?

В обороне "Локомотива" беда, голов команда напропускала за первые три матча неприличное количество, аж восемь штук, это один из худших показателей в РПЛ на данный момент. Кого в этой ситуации винить? Да все виноваты. Безусловно, много пропустил Даниил Худяков, но он же не один играет. В том же матче с "Зенитом" железнодорожники общими усилиями наиграли на 0:5: кто то пропустил, кто то провалился, кто то обрезал, кто то не добежал, кто то не забил. Будет ли Циннбауэр перекраивать защиту? Возможно, он был бы рад это сделать, только вот кем? Никто не позаботился о глубине состава. Спасёт ли выход Гильерме? Может быть, его присутствие как то взбодрит команду, но вряд ли изменит ситуацию кардинальным образом. В любом случае, что то надо делать тренерскому штабу, иначе головы полетят очень скоро.

3. Одна из самых мощных атакующих линий в РПЛ показывает один из худших результатов

Меньше "Локомотива" забили только два главных аутсайдера чемпионата. Хотя по потенциалу атакующую линию железнодорожников можно считать одной из лучших в РПЛ. А как реализовать этот потенциал? Вопрос к тренерам. Камано, Керк, Миранчук и Изидор — топовые по меркам РПЛ футболисты, но за три матча они совместно набрали всего три очка по системе "гол + пас". При этом моментов для взятия ворот они создают достаточно. Кто-то должен взять бремя лидера на себя и вывести команду из кризиса. Может этот кто-то Антон Миранчук? Уже пора о себе заявить миру!

Составы и тактика



39
Сафонов
6
Рамирес
44
Бородин
84
Литвинов
82
Волков
8
Черников
10
Сперцян
14
Баняц
11
Ионов
93
Сулейманов
69
Манелов
1
Гильерме
2
Живоглядов
4
Магкеев
16
Едвай
71
Тикнизян
69
Куликов
93
Карпукас
11
Миранчук
7
Керк
25
Камано
10
Изидор


У "Краснодара" победная схема игры 4-3-3 вряд ли будет изменена под соперника. Но кто выйдет в атакующей линии до конца не понятно. В каком состоянии пропустившие прошлый матч Кордоба и Олусегун? Они вроде бы восстановились от травм, но смогут ли выйти в основе? В любом случае их есть кому заменить.

Думаю, что "Локомотив" будет играть в атаку, схема 4-2-3-1 была бы оптимальной для команды. Потерь в атакующей линии нет, так что там наверняка изменений не будет. Ненахова предсказуемо заменит Тикнизян, а Баринова скорее всего Куликов.

Статистика последних десяти матчей



крас локо

Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей команд забивалось не более двух мячей. Ставка: ТМ (2.5) за 2.19

В восьми из десяти последних выездных матчей "Локомотив" забивал меньше трёх мячей. Ставка: ИТМ2 (1.5) за 1.66

Прогноз Soccer365.ru

06.08.2022 13:00
Если смотреть на статистику последних десяти матчей, то у команд она практически идентичная, с той лишь разницей, что в прошлом туре "быки" победили, а "Локо" потерпел разгромное поражение.

"Краснодар" на выезде разобрался с "Уралом" (3:1), но не столь уверенно, как может показаться по счёту. До первого пропущенного гола екатерининбуржцы смотрелись ничуть не хуже "быков", а где-то даже лучше. Владели мячом чаще, моментов создали больше, но в завершающей стадии постоянно возникали проблемы.

"Локомотив" откровенно проваливает начало чемпионата: в активе у команды два очка и три забитых мяча в трёх матчах. Возможно, новый тренерский штаб пока не может понять, как сбалансировать игру команды. Атакующая линия у железнодорожников потенциально одна из лучших в РПЛ, но забивает команда на фоне остальных соперников очень мало.

С одной стороны "Локомотив" наверняка выйдет на этот матч, как на последний бой. Надо поправлять ситуацию в турнирной таблице, необходимо реабилитироваться за унижение в Санкт-Петербурге, очередное поражение поставит вопрос о целесообразности нахождения во главе тренерского штаба Йозефа Циннбауэра. С другой стороны, у команды много кадровых потерь. "Краснодар" в этом плане находится в более выгодном положении. Исходя из вышесказанного, предположу, что матч закончится результативной ничьей.
Прогноз: 1-1

Отправить
Удивил Краснодар в этой игре , Галицкий явно обжёгся с легами ,уйдя почти бесплатно . Теперь точно придется расщитывать только на своих
  0
Ближайшие матчи