Войти
09:51 28.03
Буде-Глимт – Жальгирис: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Буде-Глимта и Жальгириса в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Буде-Глимт – Жальгирис: превью
Фото: https://soccer365.ru

"Буде-Глимт" не без проблем прошел два раунда квалификации Лиги чемпионов, хоть и был явным фаворитом в обоих противостояниях. Сначала норвежский клуб оказался сильней "Клаксвика" (3:0 и 1:3), а в предыдущем раунде команда разгромила на домашней арене "Линфилд" (8:0), после минимального поражения в гостях (0:1).

"Жальгирис" также преодолел два раунда квалификации Лиги чемпионов. Литовский коллектив прошёл "Балканы" (1:1 и 0:0), одолев соперника в дополнительное время, а затем ему удалось сенсационно выбить из отбора шведский "Мальме", который был обыгран дважды (1:0 и 2:0).

Стоит отметить тот факт, что команды встречались друг с другом в еврокубках и в прошлом году, и в позапрошлом: в 2020-м "Буде-Глимт" обыграл литовцев в квалификации Лиги Европы (3:1), в 2021 году в раунде плэй-офф Лиги конференций норвежцы вновь были сильнее — на этот раз в двухматчевом противостоянии (2:2, 1:0).

Ключевые моменты



Буде-Глимт


1. В июле "Буде-Глимт" громит всех на своём поле

"Буде-Глимт" в июле месяце провёл четыре встречи на своём поле и просто уничтожил каждого из соперников. Две встречи коллектив из города Буде сыграл в рамках квалификации Лиги чемпионов и два матча в норвежской Элитсерии. Выездные встречи в еврокубке "Буде-Глимт" проиграл, а вот дома оба раза брал очень убедительные реванши. Особенно запомнилась ответная игра с североирландским "Линфилдом". После выездного поражения (0:1), удалось взять реванш на "Аспмире", причём такой, что результат прогремел на всю Европу (8:0). Да, помогло раннее удаление в стане соперника, но и без этого "Буде-Глимт" смотрелся мощно и добился бы уверенной победы в любом случае.

2. Два бомбардира из норвежского Буде

В "Буде-Глимт" есть два замечательных форварда, которые шумят на всю Европу: лучший бомбардир Лиги чемпионов Виктор Бонифасе Окох, а также Амаль Пеллегрино, лидирующий в снайперской гонке норвежского чемпионата. Как сдержать этот интернациональный дуэт? Над этим вопросом придётся поломать голову Владимиру Чебурину. Ребята на двоих забили в нынешнем сезоне 28 мячей и не собираются на этом останавливаться. Нападающие находятся в прекрасной форме, но стабильностью не блещут. Хотя в домашних матчах оба форварда смотрятся здорово.

Жальгирис


1. "Жальгирис" хорош на выезде

"Жальгирис" на выезде играет лучше, чем дома и это факт. В том же чемпионате Литвы команда из Вильнюса в гостях не проиграла ни одного матча и лишь две встречи свела в ничью. А в предыдущих раундах квалификации Лиги чемпионов именно игры на чужих полях стали ключевыми и решающими. Литовская команда восемь матчей подряд не знает поражений в официальных гостевых встречах (семь побед и одна ничья). Норвежцы, напротив, отлично играют дома. Интересное противостояние нас ждёт: скучно точно не будет.

2. Сенсация в Швеции, или как "Жальгирис" обыгрывал "Мальмё"

Второй раунд квалификации свёл литовский "Жальгирис" со шведским "Мальмё". Естественно, скандинавы считались явными фаворитами, даже после минимального поражения в Вильнюсе (0:1). Дома, на практически до отказа заполненном "Шведбанке", "Мальмё" был обязан идти вперёд и реабилитироваться за поражение в первом матче. В "Жальгирис" мало кто верил — коэффициент на его победу в ответной игре достигал восьми и выше.

А получилось всё так, как в футбольной классике: фаворит атаковал, а "андердог" забивал. "Жальгирис" творит сенсацию на шведской земле: добивается победы (2:0), вынудив нервничать соперника, что привело к красной карточке. В оставшееся время, в меньшинстве, "Мальмё" так и не смог ничего противопоставить латвийской команде и был вынужден капитулировать. Силён "Жальгирис" на выезде и готов дать бой любому сопернику.

3. Без основного центрального защитника против мощной атаки соперника

Из-за перебора жёлтых карточек в первом матче не сможет помочь своей команде центральный защитник Неманья Любисавлевич. Это большая потеря для "Жальгириса", если учитывать атакующий потенциал соперника. Равноценной замены сербу нет, и кем будет латать эту пробоину в обороне Владимир Чебурин, пока неизвестно. Варианты конечно есть, но кому доверит тренерский штаб столь важную роль на поле — большой вопрос.

Составы и тактика



12
Хайкин
5
Вембангомо
4
Хёйбротен
6
Амундсен
3
Сампстед
23
Кристофферсен Хаген
14
Салтнес
10
Ветлесен
7
Пеллегрино
32
Mvuka
8
Бонифейс
1
Гертмонас
7
Бопесу
15
I.Tatomirovic
3
Павелич
12
Мамич
5
Горобцов
23
Буфф
92
Оурега
33
Миличкович
10
Ренан
99
Оевуси


Кнутсен вряд ли будет экспериментировать и менять схему игры. 4-3-3 — это норвежская классика во главе с дуэтом крутых бомбардиров Бонифасе и Пеллегрино. Не стоит забывать и о замечательном вратаре команды — Никита Хайкин по-прежнему надёжен и от его игры многое зависит.

У "Жальгириса" также есть излюбленная схема 4-4-2 "ромбом". Владимир Чебурин вряд ли будет что-то кардинально менять в тактическом плане и в расстановке. Единственный неприятный момент — это дисквалификация Неманьи Любисавлевича, основному центральному защитнику сложно будет найти равноценную замену.

Статистика последних десяти матчей



буде жальгирис

Ставки на тренд



Из последних семи победных домашних матчей в шести "Буде-Глимт" добивался успеха с разницей в два и более мячей. Ставка: фора1 (-1,5) за 1.70

Из последних 20-ти выездных матчей в 19-ти "Жальгирис" забивал хотя бы один мяч. Ставка: ИТБ2 больше 0,5 за 1,96

Прогноз Soccer365.ru



03.08.2022 12:00
Безусловно, "Буде-Глимт" является фаворитом в матче: команда здорово играет на своём поле, больше года "Аспмира" не видел поражений (даже итальянская "Рома" дважды капитулировала в Буде, несмотря на то, что стала победителем Лиги конференций). А в июле этого года команда просто уничтожает каждого соперника, плюс ко всему в прекрасной форме находятся лидеры атак команды — Бонифасе и Пеллегрино. Никита Хайкин стабилен на последнем рубеже, и это тоже является проблемой для литовского клуба.

Что может противопоставить "Жальгирис"? Хорошую командную игру, кураж и победный настрой. Коллектив из Вильнюса провёл два прекрасных матча против сильного шведского соперника: особенно запомнилась игра в Мальмё, где "Жальгирис" одержал уверенную победу при практически заполненных трибунах "Шведбанка".

Исходя из вышесказанного, с трудом верится в успех литовской команды. В отсутствии основного центрального защитника, трудно будет что-то противопоставить мощной линии атаки соперника. Но "Жальгирис" должен дать бой: команда находится в хорошем настроении после предыдущего раунда квалификации.
Прогноз: 3-1
Сначала Написать комментарий
Буде забьёт в каждом тайме
  0
Афишируете не первый раз прогноз с запутывающей информацией
1. Бомбардир Бонифаце ушел из Буде в бельгийский клуб
2. Центральный защитник Жальгириса ничего не пропускает из за ЖК, а будет играть
  +1
Извиняюсь за недостоверную информацию, впредь буду внимательнее следить за новостями и фактами! Благодарю за поправки!
  0
... Прогноз старый)))
  0
Отправить
Ближайшие матчи