Войти
15:51 24.04
Лех Познань – Динамо Батуми: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Леха и Динамо Батуми в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2022/23.
Лех Познань – Динамо Батуми: превью

"Лех" подходит к данному матчу в статусе действующего чемпиона Польши. Теперь команде из Познани предстоит в первой встрече в рамках Лиги конференций на своем поле принять "Динамо Батуми". Грузинский клуб уже успел провести две встречи в квалификации Лиги чемпионов, но не сумел пройти "Слован". По итогам противостояния "Динамо" уступил сопернику из Братиславы с общим счетом 1:2.

Ключевые моменты



Лех Познань


1. "Лех" претерпевает серьезные изменения в составе

Стоит отметить, что перед началом нового сезона польский клуб претерпевает изменения в своем составе. Ряд футболистов ушел в другие команды, но при этом некоторые игроки вернулись из аренд. Одной из самых значимых потерь является уход Якуба Каминьского, который по итогам прошлого чемпионата оформил девять голов и шесть результативных передач. Но "Вольфсбург" заплатил десять миллионов евро и это довольно хорошая компенсация за такого футболиста.

Трансферную кампанию нельзя назвать удачной, потому что еще семь спортсменов покинули команду бесплатно. Также в клуб пришли сразу три арендованных игрока из украинской премьер-лиги. Пожалуй, главным приобретением можно считать нападающего немецкой "Фортуны" Давида Ковнацки. Вероятнее всего, тренерский штаб в новом сезоне сделает ставку именно на него. Получается, что "Лех" подходит к матчу Лиги конференций с рядом новых футболистов, которые еще не сыграны между собой.

2."Лех" проиграл в трех из четырех предсезонных матчей. Команда находится в плохой форме

"Лех" по итогам прошлого сезона занял первое место в чемпионате. При этом на финишной прямой клуб из Познани одержал шесть побед кряду. Казалось, что команда сумеет сохранить актуальную форму перед началом нового сезона. Однако в предсезонных встречах игроки показали себя неубедительно. Первые два матча "Лех" проиграл "Видзеву" и "Погони".

Далее удалось одержать победу над "Ягеллонией" со счетом 2:1. Но затем вновь последовало поражение. Поляки проиграл ФК "Сталь Мелец", пропустив два безответных мяча. Последние встречи показали, что у польской команды есть проблемы с результативностью. По статистике, в предыдущих десяти матчах футболисты "Леха" в среднем за игру пробивали только четыре раза в створ ворот соперника.

Динамо Батуми


1. У "Динамо" мало опыта игры в еврокубках. Клуб из Батуми не может противостоять даже соперникам равным по классу

Клуб из "Батуми" имеет очень мало опыта выступления в еврокубках. Чаще всего путь этой команды заканчивается в квалификационных раундах. Как раз, "Динамо" в последних своих встречах уступили "Словану" в рамках отбора в групповой этап Лиги чемпионов. При этом оба матча в основное время завершились со счетом 0:0. Футболисты грузинского клуба сумели первыми отличиться в дополнительное время.

Однако отсутствие стабильной практики выступления в еврокубках не позволило удержать победный счет до финального свистка. "Слован" сравнял счет и далее вырвал победу уже в компенсированное время, добавленное ко второму экстра-тайму. Эти два матча наглядно показывают то, что "Динамо" на данный момент в еврокубках не способно противостоять даже командам примерно равным по классу.

2. "Динамо" не удалось сохранить Хвичу Кварацхелию, а результативные футболисты в линии атаки так и не появились перед началом сезона

Перед началом нового сезона не удалось сохранить пришедшего из "Рубина" Хвичу Кварацхелию. Атакующий полузащитник все же решил не оставаться в грузинском клубе, а продолжить свою карьеру в "Наполи". Кварацхелия должен был стать системообразующим футболистом. Однако теперь тренерскому штабу придется искать другого полузащитника, вокруг которого необходимо строить игру.

Теперь в активе главного тренера Гии Гегучадзе есть только результативный форвард Фламарион. Сейчас на его счету уже 14 голов в 2022 году. Однако стоит отметить, что для успешного выступления в еврокубках одного забивного футболиста будет мало. Из трансферов выделить точно некого. Пришедшие недавно форварды Элгуджа Лобжанидзе и Стефан Денкович забили в предыдущем сезоне на двоих только один гол.

Составы и тактика



1
Рудько
3
Дуглас
20
Pingot
37
Шатка
2
Перейра
21
Скураш
7
Соуза
6
Чельстрём
14
Цитаишвили
24
Амарал
9
Исхак
13
Купатадзе
16
Азаров
5
Азацкий
35
Чабрадзе
18
Рехвиашвили
19
Алтунашвили
9
Bidzinashvili
30
Давиташвили
17
Мамучашвили
3
Teidi
40
Фламарион


"Лех" придерживается расстановки 4-4-1-1. Данная схема направлена на игру от обороны. При этом у команды есть один креативный плеймейкер, который раздает голевые передачи. На острие атаки всегда действует также один форвард. В последнее время в основе, чаще всего, выходил в нападении Микаэль Исхак.

"Динамо" в последнее время действует по схеме 4-5-1. Главный тренер команды пытается сделать упор на насыщение в центральной зоне. По флангам, как правило, действуют скоростные футболисты. Впереди регулярно играет один ярко выраженный форвард.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Лех" пропускает голы в восьми матчах кряду ""Динамо Батуми" забьет" за 1.70.

"Лех" забивает в среднем один гол в последних пяти встречах "Индивидуальный тотал "Леха" меньше 1,5" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



21.07.2022 12:00
"Лех" подходит к матчу Лиги конференций против "Динамо" в не самой лучшей форме. Польский клуб проиграл три из четырех товарищеских матча. У команды есть некоторые проблемы с результативностью, что и показывали последние предсезонные встречи. Однако соперник имеет мало опыта выступлений в еврокубках. При этом в предыдущих матчах, в рамках отбора Лиги чемпионов, "Динамо" не сумело показать яркую игру против "Слована", который классом точно не выше.

Стоит отметить, что команда из Батуми не смогла усилить атакующую линию. Причем еще клуб покинул недавно пришедший из "Рубина" Хвича Кварацхелия. Усилий одного Фламариона явно может не хватить. Проблемы испытывают обе команды. В данном матче соперники могут обменяться забитыми голами, но им не хватит 90 минут, чтобы выявить победителя.
Прогноз: 1-1

Отправить
лех только на бумаге сильнее
  0
Автор попал в просак
  +2
Ближайшие матчи