Войти
02:51 26.04
Лига чемпионов: прогноз на первые матчи второго раунда квалификации
Представляем свои прогнозы на первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Лига чемпионов: прогноз на первые матчи второго раунда квалификации
Фото: bookmaker-ratings.ru
19.07.2022 12:00
"Жальгирис" на своем поле в рамках квалификационного матча Лиги чемпионов принимает "Мальме". Обе команды с большим трудом пробились в данную стадию. Стоит отметить, что у "Жальгириса" и "Мальме" есть некоторые проблемы в обороне. Особенно часто команды пропускают во втором тайме, что говорит о не самой хорошей физической подготовке.

В первом раунде квалификации "Мальме" через большие проблемы прошёл исландский "Викингур". За два матча пропущено пять мячей (два на своём поле и три на чужом), плюс в ответной встрече всё было на волоске от дополнительного времени. Параллельно в чемпионате Швеции надо решать вопрос с дерзким "Хеккеном", убежавшим вперёд на четыре очка и имеющим одну игру в запасе. Сейчас "Мальме" не просто отстаёт, а идёт вне зоны еврокубков ― впереди помимо "Хеккена" ещё "Юргорден", АИК и "Хаммарбю".

Для "Жальгириса" в чемпионате Литвы расчистили календарь, чтобы ничего не отвлекало клуб от борьбы за групповой этап еврокубка. Один раунд уже пройден, и даже потенциальное поражение от "Мальме" даёт запасной шанс в виде Лиги конференций.

И все же в данном матче фаворитом будет выглядеть именно "Мальме". Шведский коллектив регулярно выступает в еврокубках и является более мастеровитой командой, нежели соперник. В прошлом сезоне "Мальме" и вовсе сумел пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов. Не стоит забывать, что у шведов и подбор исполнителей гораздо качественнее, чем у "Жальгириса". В таких матчах опыт футболистов и уровень состава решает многое. В связи с этим, "Мальме" должен побеждать в гостях.
Прогноз: 1-2


19.07.2022 13:45
"Лудогорец" уверенно прошёл первый квалификационный раунд, дважды обыграв "Сутьеску" (сначала дома со счётом 2:0, а затем на выезде – 1:0). Не испытывают "орлы" проблем и на внутренней арене: в чемпионате Болгарии уже сыграны два тура, в каждом из которых "Лудогорец" одержал победу с сухим счётом. Два матча в ЛЧ, и столько же в чемпионате, наверняка помогли "орлам" набрать необходимые игровые и физические кондиции, что крайне важно: противостоять болгарам придётся ирландскому "Шемроку", для которого сезон стартовал ещё в феврале.

"Шемрок" также уверенно прошёл первый квалификационный раунд, разобравшись с "Хиберниансом" (3:0), однако все три мяча ирландцы забили дома (гостевая встреча завершилась нулевой ничьей). На выезде у них регулярно возникают проблемы: в последних пяти гостевых встречах "Шемрок" одержал лишь две победы, дважды потерпев поражения.

Кроме того, "Лудогорец" готов сыграть своим сильнейшим составом: ни травмированных, ни дисквалифицированных в рядах болгарского клуба нет. А вот "Шемроку" придётся обходиться без своего основного центрального полузащитника – Джека Бирна, который продолжает восстанавливаться от повреждения. Учитывая всё вышесказанное, а также тот факт, что "Лудогорец" гораздо опытнее своих соперников, которые с сезона-2011/12 не могут преодолеть второй квалификационный раунд еврокубков (ни ЛЧ, ни ЛЕ), предположим, что чемпион Болгарии одержит уверенную победу.
Прогноз: 2-0


19.07.2022 13:45
Вот уже более десятилетия в датской Суперлиге не бывало случая, чтобы три года подряд не менялся чемпион страны, и в этом весьма конкурентном турнире очень крепкая команда "Мидтъюлланн" не опускалась ниже второго места. Этот клуб доказал свою силу и на международной арене, побывав в групповых стадиях еврокубков в 2020-2021 годах. И если группа Лиги чемпионов не принесла особой радости датским болельщикам (две ничьи и четыре поражения), то в группе Лиги Европы дела шли куда лучше – чего только стоят гостевые победы над "Брагой" и "Црвеной Звездой". Правда, выйти во второй в истории клуба весенний плей-офф они не помогли.

Кипрский АЕК неплохо пошумел в еврокубках в 2016-2019 годах, добираясь до плей-офф квалификации Лиги Европы и даже однажды пробившись в групповой раунд. Однако потом у клуба случился трёхлетний перерыв, когда команда дважды финишировала ниже зоны еврокубков в чемпионате Кипра. Но сезон-2021/22 вернул частицу былого величия в виде серебряных медалей и квалификации во второй раунд Лиги чемпионов. Нечемпионский путь весьма коварен и вряд ли приведёт к выходу в группу, но проход хотя бы одного раунда гарантирует как минимум группу Лиги конференций. Тогда предстоящая игра будет стоить свеч.

АЕК ещё готовится к сезону и много забивает в товарищеских матчах: три мяча венскому "Рапиду", два мяча серебряному призеру, венгерской НБ1 "Кишварде" и столько же своему принципиальному сопернику по кипрскому чемпионату ― АПОЭЛу. А вот "Мидтъюлланн" после ряда спаррингов с датскими командами не выдержал испытания бельгийским "Гентом" – 1:2. Ещё и на выходных потерял очки с середняком чемпионата Дании – "Раннерсом" (1:1).

В целом, встречаются два, достойных продолжения борьбы, клуба, где у хозяев значительно больше футболистов, имеющих успешный опыт преодоления квалификационных барьеров. Первый матч двух плохо знакомых друг с другом коллективов традиционно выйдет разведывательным и не будет богатым на забитые мячи, но минимальная победа хозяев читается.
Прогноз: 1-0


19.07.2022 14:45
"Линфилд" играет дома против норвежского "Буде-Глимт" ― встреча обещает быть достаточно интересной. Команда из Буде является фаворитом пары, да и каждой встречи отдельно, но есть нюансы. "Линфилд" выглядит довольно свежим, так как еще не стартовал в своем чемпионате, а только проводит товарищеские матчи (так было и между играми с валлийским "ТНС"). В последней "товарке", к слову, "Линфилд" разгулялся по полной и одолел соперника со счетом 8:1. В игре с "Буде" хозяевам точно не будет хватать Джоэла Купера, покинувшего поле из-за растяжения мышцы.

"Буде-Глимт" в последнее время поджидают неудачи, но они не касаются чемпионата Норвегии. Как ни странно, там у "северян" четыре победы в пяти матчах этим летом. В Лиге чемпионов в первом раунде соперником был фарерский "Клаксвик", в домашней игре проблем с соперником не возникло ― победа со счетом 3:0. А вот выезд получился тяжелым по нескольким причинам: из-за непогоды не удалось вовремя вылететь на выезд, подготовка к матчу оказалась скомканной, да еще и игра явно не получилась. Поэтому поражение 1:3 и проход в следующий раунд можно считать за манну небесную, но тут есть второй момент ― травма лидера Сольбаккена. В последней игре Элитсерии против "Хамаркамератене" (2:0) участия он не принимал.

Даже если обращать внимание на все трудности "Буде-Глимта", норвежский клуб выглядит фаворитом первой игры, но легко в Белфасте точно не будет. Победа в один-два мяча, причиной которой будет мастерство Виктора Бонифасе и Амаля Пеллегрино.
Прогноз: 1-2


19.07.2022 15:00
Северомакедонский "Шкупи" едет в Загреб к местному "Динамо" в матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. На стадионе "Максимир" шансов даже на гол у гостей мало.

"Шкупи" преодолел барьер первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, переиграв "Линкольн Ред Импс" по сумме двух матчей 3:2. Тот факт, что столь скромного соперника гости нашей встречи переиграли минимально, говорит об уровне северных македонцев.

Загреб играет свой первый матч в еврокампании, но это козырем "Шкупи" никак не назовешь. В предыдущем сезоне "Динамо" записало в свой актив две победы: один раз сыграло вничью и единожды уступило в четырех матчах в Лиге Европы на своей арене. Причем соперники у "ДЗ" были сильнее, чем нынешний "Шкупи".

В шести последних играх во всех соревнованиях "Динамо" выиграло пять встреч и один раз подписало мировую. На этом отрезке хозяева забили 12 голов, а пропустили четыре. "Шкупи" за аналогичный период победил два раза, дважды подписал мировую и в тех же двух играх уступил. Это тот случай, когда исход дуэли будет решен в первом же матче.
Прогноз: 3-0

Отправить
Прогнозы Soccera похожи на песни малежика.
  0
Несбыточностью.)))
  0
Ближайшие матчи