Войти
20:16 23.04
ОАЭ – Австралия: превью
Рассказываем о раскладах стыкового матча ОАЭ и Австралии в рамках отборочного этапа к ЧМ-2022.
ОАЭ – Австралия: превью

Турнирный путь



ОАЭ и Австралия борются за попадание на чемпионат мира в рамках отборочного турнира в Азии. Сборная ОАЭ попала в группу А, где ей в соперниках достались Иран, Южная Корея, Сирия, Ирак и Ливан. По итогам десяти матчей набрано 12 очков (три победы, три ничьи и четыре поражения) и занято третье место, которое даёт право на стыковые матчи.

Австралия начинала свой путь в группе В, где ей в соперниках достались Саудовская Аравия, Япония, Оман, Вьетнам и Китай. В итоге прямые путевки на мундиаль завоевали японцы и саудиты. Австралийцам же пришлось довольствоваться только третьим местом в группе. Всего в активе данной команды 15 очков.

Ключевые моменты



ОАЭ


1. В составе у ОАЭ нет ни одного игрока из европейского чемпионата

Сборная ОАЭ не является сильнейшей даже в Азии. Их состав явно уступает в мастерстве тем же японцам, которые имеют в своем активе исполнителей из АПЛ. У Арабских Эмиратов все футболисты представляют внутренний чемпионат. Причем бывают такие ситуации, что в сборную приглашаются игроки даже не из высшего дивизиона. Конечно же, чемпионат ОАЭ не является высококлассным и это может сказаться на результате национальной команды в грядущем противостоянии.

Все-таки даже условный чемпионат Бельгии или той же Дании гораздо сильнее лиги Арабских Эмиратов. Получается, что футболисты сборной ОАЭ имеют мало опыта против сильных соперников. Эта команда не знает, как нужно действовать в том или ином матче. Не исключено, что под прессингом могут появиться ошибки, которые способны привести к не самым обязательным пропущенным мячам.

2. Сборная ОАЭ играет нерезультативно и прагматично. За десять матчей у команды только семь забитых мячей

Сборная ОАЭ не показала какой-либо сверхъестественной игры в рамках отборочного турнира в Азии. У команды есть явные проблемы в атаке, потому как нет лидера и бомбардира – всего семь голов за десять матчей. Во многом это связано с тем, что команда не может создавать много моментов у чужих ворот. По статистике на счету ОАЭ в среднем по восемь ударов в последних десяти матчах, при этом только три из них попадают в створ.

Пожалуй, реализация - это главная проблема сборной. В обороне же с учетом класса соперников семь пропущенных голов в десяти матчах - это средний показатель. Получается, что у сборной ОАЭ сейчас нулевая разница и это вполне приемлемый результат, если ты играешь на длительной дистанции. Однако в отборочных матчах, прежде всего, важно забить первыми. Как раз, с креативом в атаке у футболистов ОАЭ есть проблемы.

Австралия


1. У Австралийцев стоимость состава в два раза выше, чем у команды ОАЭ. Есть футболисты, выступающие в топ-лигах

Австралийцев с натяжкой можно командой-середняком. Все же периодически данная сборная может показать неплохой результат, но во многом он зависит от поколения игроков. Сейчас же суперзвезд в составе нет. Однако при этом есть футболисты, выступающие в топ-лигах. К примеру, голкипер Мэтью Райан является игроком "Реал Сосьедада", который по итогам сезона занял шестое место в Ла Лиге. Но за клуб он сыграл всего три матча в чемпионате. Статистика не самая выдающаяся, но, тем не менее, это тоже опыт выступления в сильном чемпионате, который может пригодиться в дальнейшем.

Если сравнивать составы двух сборных, то ОАЭ оценивается в 18 млн евро, а команда Австралии оценивается в 40 млн евро. Сразу два игрока в составе австралийцев стоят по пять миллионов евро. Это Мэтью Райан и защитник Харри Суттар из "Сток Сити". За счет более дорогостоящих и высококлассных футболистов у австралийцев есть все шансы на победу.

2. Австралия играет в более результативный футбол, чем ОАЭ. В этой команде забивают не только форварды

Сборная Австралии за десять матчей забила 15 голов и пропустила девять мячей. Это довольно неплохие цифры, но все же даже такой результативности не хватило для прямого отбора на чемпионат мира. При этом стоит отметить, что в составе Австралии забивают голы и отдают ассисты не только нападающие.

К примеру, результативными действиями запомнились Бэйли Райт, Азиз Бехич, Джэйсон Давидсон, которые являются защитниками. Получается, что в составе австралийцев опасности можно ждать от кого угодно. Это только прибавляет вариативности в атаке в грядущем матче. У Австралии есть не только основная стратегия, но и план Б и в решающий момент это может сказаться на результате.

Составы и тактика



17
Эйса
3
Аббас
12
Аль-Хаммади
13
Аль-Аттас
23
Husain
5
Хамад
8
Hassan
16
Saleh
19
Аль-Гассани
14
Ibrahim
11
Кайо
1
Райан
2
Аткинсон
19
Стенснесс
20
Сэйнсбери
16
Бехич
5
Джегго
23
Дугал
6
Бойл
9
Макларен
15
Д'агостино
10
Хрустич


Сборная ОАЭ играет по классической схеме 4-2-3-1. Главный тренер команды делает особый упор на насыщение в опорной зоне, там у Арабских Эмиратов действуют сразу два футболиста. В центре атаки есть один форвард, а под ним выступает плеймейкер.

Команда Австралии также придерживается расстановки 4-2-3-1. В целом, схемы обоих соперников зеркальны и идентичны. Но все же некоторые различия имеются. Фланговые защитники сборной Австралии гораздо чаще подключаются в атакам, нежели их визави из ОАЭ. В связи с этим, результативность у обеих команд абсолютно разная.

Статистика последних десяти матчей



https://s.scr365.net/s1/images/22_157_2/img_zgwi5sP.jpg

Ставки на тренд



Австралия пропускает голы в последних трех матчах. Ставка "ОАЭ забьет" за 1.77.

Австралия в последних пяти матчах забивает в среднем 1.60 гола за игру"Индивидуальный тотал Австралии больше 1.5" за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



07.06.2022 14:00
В данном противостоянии явным фаворитом является команда Австралии. Сборная ОАЭ обладает менее мастеровитым составом. Не стоит забывать, что у австралийцев стоимость футболистов в два раза выше, чем у соперников. И при этом есть игроки, выступающие в топ-лигах Европы. Если же взглянуть на текущую форму команд, то тут тоже преимущество на стороне австралийцев.

У ОАЭ нулевая разница забитых и пропущенных: у австралийцев же она положительная. Да и в атаке вариативности гораздо больше, чем у соперника. Если учесть, что ОАЭ создает мало опасных моментов за игру, то забитых мячей с их стороны будет немного. Австралийцы же нередко отличаются более одного раза за матч.
Прогноз: 1-2

Отправить
Итб1 к2.. меньше риска, больше тактики.
  0
Тм2.5 . Там жара 38 градусов,о каких голах речь. Один забьет австралия максимум и в оборону. А мб и вообще все к от и пенальти сведется
  0
Ближайшие матчи