Войти
06:30 29.03
Сассуоло ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Милана в рамках тридцать восьмого тура Серии А сезона-2021/22.
Сассуоло ― Милан: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



Перед последним матчем сезона "Сассуоло" делит десятое место в таблице с "Торино", имея по 50 очков. "Быки" вчера свой матч провели и уступили 0:3 "Роме". Если "нероверди" не проиграют дома "Милану", то займут самостоятельно десятое место, если выйдет набрать три очка, то есть шанс подняться на девятую строчку, где сейчас находится "Верона" с 52 очками, которая свой матч проведет против "Лацио" на выезде, для этого надо, чтобы "мастифы" проиграли в Риме.

"Милан" за тур до финиша чемпионата идет на первом месте и почти гарантировал себе чемпионство, на два очка опережая "Интер". "Россонери" достаточно не проиграть на выезде "Сассуоло", поскольку при равенстве очков, если "Интер" свой матч против "Сампдории" выиграет, а "Милан" сыграет вничью, у команды Пиоли преимущество по личным встречам. В Италии нет практики проведения "золотых" матчей.

Ключевые моменты



Сассуоло


1. От "Сассуоло" Дионизи не знаешь, чего ожидать.

"Нероверди" после смены главного тренера, когда ушел Роберто Де Дзерби и пришел Алессио Дионизи, долго втягивались в сезон, не показывая стабильности в результатах. Кажется, так для команды прошел весь сезон, с той лишь разницей, что "Сассуоло" благодаря Распадори, Скамакке, Берарди и Траоре выделялись в атаке, забив в итоге на данный момент 64 мяча. Зато в обороне полный швах: 63 пропущенных мяча. Нестабильность команды подчеркивается тем, что за все 37 матчей "Сассуоло" только раз удалось победить в трех и более матчах подряд, когда удалось победить "Интер" (2:0), "Фиорентину" (2:1) и "Венецию" (4:1). С количеством подряд поражений ситуация хуже: дважды за сезон "Сассуоло" проигрывал по три матча подряд, последняя "красная" серия случилась совсем недавно, апрельскими поражениями от "Кальяри" (0:1), "Ювентуса" (1:2) и "Наполи" (1:6).

2. Доменико Берарди ― сущий ад для "Милана".

"Россонери" действительно являются любимым клубом для нападающего, ничьи ворота он не поражал так часто, как "Милана". За 16 сыгранных матчей у форварда 10 голов и четыре голевые передачи. Чуть ближе к этому показателю "Лацио" (9+4 по системе гол+пас) и "Фиорентина" (8+6). Между "Сассуоло" и "Миланом" в рамках Серии А состоялось 17 встреч, в этих дуэлях следующим бомбардиром после Берарди идут экс-футболисты "Милана" Карлос Бакка и Сусо с всего лишь тремя забитыми мячами. Самый памятный матч случился, конечно, в сезоне 2013/14, когда еще молодой и зеленый Доменико отгрузил в ворота "россонери" покер, а "Сассуоло" победил 4:3. В следующем сезоне удалось забить три мяча в одном матче, затем результативность против "Милана" стала падать, но тем не менее и сейчас Берарди ― главная опасность со стороны "Сассуоло", в каждом из трех последних игр он совершал результативные действия, а "нероверди" проиграли "россонери" в двух последних матчах.

Милан


1. На пути к чемпионству у "Милана" великолепная форма.

Ни одна команда в Серии А не может сравниться по стабильности с нынешним "Миланом". "Россонери" побеждают в пяти матчах подряд в чемпионате Италии, сделав это с общей разницей мячей 10-2, ближайший ― "Интер" с четырьмя победами и критической пробоиной от "Болоньи" со счетом 1:2. Даже по прошествии 15 последних матчей, когда дистанция действительно показывает стабильность, у "Милана" первое место и 35 очков и 45 возможных, но при этом нет ни одного поражения. У "Интера", претендующего на чемпионство, на семь набранных очков меньше, чем у лидера чемпионата.

2. Тифози "Милана" снова создадут для команды домашнюю атмосферу на выезде.

Уже был матч "Милана" на выезде, когда поклонники клуба приехали в большом количестве и поддержали футболистов так, что они чувствовали себя как дома. Дело было в игре против "Вероны" в рамках 36 тура на "Маркантонио Бентегоди". Болельщики поддержали в количестве примерно 16 тысяч, а "Милан" победил со счетом 3:1. Сейчас поклонники "россонери" моментально выкупили билеты на стадион "Мапеи" в Реджо-Эмилии, их будет 18500, когда общая вместимость составляет 23717.

3. Даст ли Пиоли место в стартовом составе Анте Ребичу?

Французский форвард не чувствовал конкуренции, когда постоянно травмировался Златан Ибрагимович и был довольно серьезно травмирован Анте Ребич, но сейчас расклад немного другой: швед по-прежнему готов выходить только на замену, а хорват выходит на замену и отлично усиливает игру, набрав обороты под конец сезона, в то время как Жиру определенно их сбавил. Есть вариант, при котором Анте Ребич смог бы сыграть ложную девятку, находясь между Жиру и полузащитой. Позиция атакующего центрального полузащитника является наиболее проблемной в "Милане", дошло даже до того, что на нее выдвигается Сандро Тонали, хотя последние там играл Раде Крунич. Впрочем, вряд ли Пиоли может выпустить вместе Ребича и Жиру, так как в случае чего некем будет усиливать игру со скамейки запасных, ведь Златана по-прежнему беспокоит колено и если выйдет он, то на пару минут в конце ради триумфа или агонии.

Составы и тактика



47
Консильи
6
Рожерио
31
Феррари
21
Кирикеш
17
Мюлдюр
97
Энрике
16
Фраттези
23
Траоре
18
Распадори
25
Берарди
91
Скамакка
16
Меньян
2
Калабрия
20
Калюлю
23
Томори
19
Эрнандес
8
Тонали
79
Кессье
56
Салемакерс
33
Крунич
17
Леау
9
Жиру


Алессио Дионизи использует в "Сассуоло" и 4-3-3, и 4-2-3-1, особенно если играет с сильными командами и есть необходимость увеличить работу на флангах, поэтому в матче против "Милана" жизнеспособен будет вариант с единственным номинальным форвардом Скамаккой, которого по краям поддержат Траоре, Распадори и Берарди.

Пиоли готовит к чемпионскому матчу почти всех футболистов, за исключением Кьера, давно травмированного, а также Златана Ибрагимовича и Даниэле Мальдини, восстанавливающихся после травмы. Перед игрой по составу вопрос только один: кто сыграет атакующего центрального полузащитника? Речь может идти даже про Анте Ребича.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



В четырех матчах подряд между "Сассуоло" и "Миланом" забивается три и более голов. Поставить на ТБ 3 можно с коэффициентом ― 1.70.

В четырех матчах подряд между "Сассуоло" и "Миланом" забивают обе команды. Поставить на "обе забьют ― да" можно с коэффициентом ― 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



22.05.2022 12:00
"Сассуоло" готовится сыграть против "Милана", отойдя после разгромного поражения от "Наполи" (1:6), переключившись на ничью в игре с "Удинезе" (1:1) и победу на выезде над "Болоньей" (3:1). В целом, в этих трех результатах весь сезон "нероверди": никакой стабильности, могут обыграть топов, как "Милан" в первом круге со счетом 3:1, как "Интер" во втором круге со счетом 2:0, а могут спокойно поставлять очки аутсайдерам, поэтому перед матчем с "Миланом" есть в "нероверди" какая-то загадка, какая-то неопределенность, но, с другой стороны, с "Сассуоло" скучно не бывает, команда за сезон забила 64 мяча и пропустила 63, а атакующий трезубец Распадори-Скамакка-Берарди выглядит феноменально, его уже хотят разобрать на части топ-клубы Италии.

"Милан" готов взять чемпионский титул, осталось сделать последний шаг команде, которая является самой стабильной на данном этапе, имея пять побед подряд, а особенно качественно выглядит в обороне, за последние десять матчей пропустив всего-то два гола. "Россонери" настроены серьезно, с составом по большей части проблем нет, под вопросом участие Ибрагимовича и Мальдини, но на них Пиоли и так редко рассчитывает.

Предстоящий матч кажется очень интересным, непредсказуемым, но где-то подсознательно есть уверенность, что "Милан" возьмет долгожданное чемпионство и не сольется в последний момент, хотя на победу "россонери" в данной встрече ставить слишком рискованно. Хозяева обязательно пойдут в открытый футбол, им стеснятся и изменять своему стилю нет причины, поэтому поставить на ТБ 2.5 + Обе забьют вполне резонно.
Прогноз: 2-2
Сначала Написать комментарий
так же думаю. не вникая в кухню команд, считаю что Милану итак дали понаглеть. чемпион Интер по всем статьям, кроме очков
  0
Сассуола упёртая и атака в порядке
  0
Отправить
Ближайшие матчи