Войти
15:46 28.03
Енисей – Торпедо: превью
Рассказываем о раскладах на матч Енисея и Торпедо в рамках тридцать седьмого тура ФНЛ сезона-2021/22.
Енисей – Торпедо: превью

Турнирное положение



“Торпедо" занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ. До окончания чемпионата осталось два тура, но москвичи еще не обеспечили себе путевку в РПЛ, так как идущий третьим “Факел" отстает от “Торпедо" на три очка. В связи с этим, москвичам победа в гостевой игре по крайней мере не помешала бы. Сейчас в активе “Торпедо" 71 балл.

“Енисей" все еще не потерял надежд попасть в зону стыковых матчей. Пока что в активе красноярцев 60 очков и они занимают пятую строчку в турнирной таблице. У “Енисея" есть шанс подняться выше, ведь идущий четвертым "СКА-Хабаровск" впереди на два балла. Но при этом красноярцам нужна осечка соперника. Поэтому в данной ситуации не все зависит от самого “Енисея".

Ключевые моменты



Енисей


1. “Енисей" сбавил ход и не может выиграть на протяжении трех матчей кряду

Красноярцы очень неплохо начали текущий календарный год и приблизились к группе лидеров ФНЛ, до которой изначально было весьма далеко. "Енисей" настолько восхищал своей серией побед, что даже заимел шансы занять место, которое позволит напрямую попасть в РПЛ. Однако красноярцы сбавили обороты. В последних трех встречах “Енисей" не одержал ни одной победы.

После волевой победы в гостях над “Ротором" со счетом 3:2 в лиге последовали безголевая ничья с “КамАЗом" и разгромное поражение от “Краснодара-2". В последней игре “Енисей" пропустил четыре безответных гола. В полуфинале Кубка красноярцы, выбившие из турнира "Локомотив" и "Рубин", без шансов уступили “Спартаку" со счетом 0:3. Теперь же вновь “Енисей" стал той обычной командой, которая с переменным успехом показывает результат в ФНЛ, к тому же подходящей к важнейшей в плане турнирных перспектив игре в максимально разобранном состоянии.

2. “Енисей" слишком много пропускает. Оборона красноярцев крайне ненадежна

“Енисей" является единственной командой ФНЛ из первой пятерки, которая пропустила столько же голов, сколько середняки или представители второй половины турнирной таблицы. За исключением последних трех встреч, с атакой проблем у красноярцев не было. Всего на счету “Енисея" в текущем сезоне 55 голов в ФНЛ. Зато в обороне довольно большие проблемы. Красноярцы пропустили в текущем чемпионате 52 гола. Приблизительно такие же показатели имеют “Спартак-2", который идет на девятом месте в турнирной таблице, или “Томь", располагающаяся на 14-й строчке.

При этом только за последние четыре матча “Енисей" пропустил девять голов. Но моменты у ворот красноярцев возникают исключительно после собственных ошибок. Явным примером является последний матч против “Спартака" в Кубке России. Практически в каждой встрече защитники “Енисея" допускают то по одной или две невынужденных ошибки в пределах своей штрафной. “Торпедо" - это та команда, которая наряду с “Оренбургом" делит первую и вторую строчку по результативности. Москвичам достаточно будет одного момента, чтобы забить гол.

Торпедо Москва


1."Торпедо" очень надежно играет в обороне. Уже семь матчей подряд москвичи не пропускают

На протяжении всего сезона москвичи являлись командой первой пятерки, но далеко не всегда им удавалось закрепиться в зоне прямого попадания в РПЛ. Но за последние два месяца “Торпедо" набрал отличный ход. Сейчас москвичи идут на второй строчке и все это благодаря стабильной игре в обороне. “Торпедо" сыграл на ноль уже в семи матчах подряд. Александр Бородюк знает, когда нужно идти вперед, а когда сушить игру и оберегать результат.

“Торпедо" в 2022 году проиграл только один раз и было это в матче с лидером ФНЛ “Оренбургом". Причем в той встрече москвичи пропустили всего лишь один гол и уступили минимально. В остальных встречах “Торпедо" или побеждал, или играл вничью. Более чем один гол москвичи пропускали только в двух встречах в 2022 году. Но что в игре с “Томью", что с “Балтикой" “Торпедо" не проиграл.

2.Трио Султонов–Калмыков–Лебеденко регулярно забивает

В текущем сезоне у “Торпедо" есть сразу три бомбардира, которые регулярно забивают. Особенно выделяются Мухаммад Султонов и Амур Калмыков, которые забили 14 и 13 мячей соответственно. Оба они на данный момент входят в десятку лучших нападающих в ФНЛ. Также неплохо себя проявляет и нападающий Игорь Лебеденко.

На его счету в текущем сезоне восемь забитых мячей. Недавно состав “Торпедо" пополнил еще один результативный игрок. Георгий Гонгадзе, перешедший в московский клуб из ФК “СКА-Хабаровск", за свою новую команду отличился уже четыре раза. Причем этот футболист уж точно не ослабил атаку “Торпедо". Москвичи по-прежнему регулярно забивают. Сейчас в их активе уже 62 мяча. Не исключено, что и в игре с “Енисеем" футболисты “Торпедо" отличатся вновь.

Составы и тактика



1
Опарин
33
Масловский
2
Кичин
96
Феррейра
23
Бевеев
64
Ланин
28
Молтенинов
8
Ломакин
77
Samoylov
7
Зотов
9
Саная
51
Ботнарь
44
Самсонов
4
Кожемякин
5
Шумских
11
Темников
20
Померко
35
Енин
52
Нетфуллин
10
Лебеденко
14
Султонов
90
Калмыков


“Енисей" придерживается тактической расстановки 4-1-4-1. В данной схеме красноярцы особый акцент делают на оборону в связи с тем, что они довольно много пропускают. Поэтому в “Енисее" единственный опорник держится ближе к защитникам на случай, если их придется подстраховать.

“Торпедо" играет по схеме 4-5-1. Это классическая сбалансированная расстановка, при которой под нападающим находится один плеймейкер. Причем в случае с москвичами, данная тактика может трансформироваться в 4-4-2, что уже не раз наблюдалось по ходу данного сезона.

Статистика последних десяти матчей



https://s.scr365.net/s1/images/22_133_17/img_g3kC2.jpg

Ставки на тренд



“Енисей" в последних четырех матчах пропускает в среднем 2.25 гола за игру. Ставка "Индивидуальный тотал “Торпедо" больше 1.5" за 2.70.

“Торпедо" побеждает в последних трех матчах подряд. Ставка "П2" за 2.65.

Прогноз Soccer365.ru



15.05.2022 06:00
На первый взгляд сложно сказать, кто в данной встрече является фаворитом. “Енисей" играет у себя дома и, конечно же, фактор своего поля это всегда в плюс команде. Но красноярцы последнее время слишком много пропускают. Причем проблемы в обороне преследуют “Енисей" на протяжении всего сезона.

А “Торпедо" - это та команда, которая довольно много забивает. К тому же, москвичи в последний раз пропускали гол два месяца назад. На протяжении семи матчей кряду “Торпедо" не проигрывает. Если учесть, какие проблемы в обороне сейчас у “Енисея", то не исключено, что гости могут забить не один раз. И поэтому у “Торпедо" в данной игре есть все шансы на победу.
Прогноз: 0-2
Отправить
Ближайшие матчи