Войти
04:33 23.04
Манчестер Юнайтед – Челси: превью
Рассказываем о раскладах на матч между Манчестер Юнайтед и Челси в рамках тридцать седьмого тура чемпионата Англии сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед – Челси: превью

Турнирное положение



"Манчестер Юнайтед" в текущем сезоне уже потерял шансы на попадание в топ-3. Однако команда Ральфа Рангника продолжает бороться за четвертую строчку, дающую право сыграть в Лиге чемпионов. В активе "Манчестер Юнайтед" на данный момент 54 очка и он идет шестым в турнирной таблице, при этом два последних матча команда проиграла "Ливерпулю" и "Арсеналу". Теперь для попадания в четверку "дьяволам" нужны не только свои победы во всех матчах, но и осечки "Тоттенхэма" и того же "Арсенала".

"Челси" же в текущем сезоне плотно обосновался на третьей строчке в чемпионате Англии. За чемпионство "аристократы" не поборются, ведь "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" оторвались от них на 14 и 15 очков соответственно. Однако шанс выбыть из первой четверки тоже не велик – семь очков преимущества над "Тоттенхэмом", который в двух последних матчах не выиграл ни разу и еще имеет в запасе встречи с "Арсеналом" и "Ливерпулем". "Челси" же не так часто теряет очки в матчах с аутсайдерами и имеет более легкий календарь. Всего в активе "синих" на данный момент 65 баллов.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" в 2022 неудачно играет с сильными командами. В активе "красных дьяволов" только одна победа над "Тоттенхэмом"

"Манчестер Юнайтед" продолжает проводить неудачный для себя сезон, в котором оказался неспособным бороться за лидирующие позиции в АПЛ и трофеи. А матчи с сильными командами и вовсе оказываются провальными. В 2022 году "МЮ" только один раз сумел одолеть сильного соперника во всех турнирах. Случилось это 12 марта в домашней игре АПЛ против "Тоттенхэма" (3:2). В других матчах против сильных соперников победить не удалось. В чемпионате Англии перед победной игрой с "Тоттенхэмом" МЮ потерпел разгромное поражение от "Манчестер Сити" со счетом 1:4, а последние две игры перед текущей – с "Ливерпулем" и "Арсеналом" – команда Рангника проиграла с общим счетом 1:7. Добавим к этой картине еще и вылет в 1/8 финала ЛЧ от "Атлетико" (1:1, 0:1).

"Красные дьяволы" в АПЛ цепляются за очки только с командами с седьмого по двадцатое места. Но даже в матчах против аутсайдеров не всегда удается победить. Во втором круге "МЮ" набрал лишь одно очко и не забил ни одного гола со стоящими на вылет "Эвертоном" и "Уотфордом", а третий аутсайдер "Норвич" был обыгран с огромным трудом. Впору с такими раскладами "Юнайтед" беспокоится и о месте в Лиге конференций.

2. "МЮ" слишком много пропускает. Несколько основных защитников травмированы

В последних трех матчах "Манчестер Юнайтед" пропустил девять мячей. При этом в ворота "МЮ" сумел забить даже "Норвич", который является последней командой АПЛ. В обороне у "красных дьяволов" серьезные проблемы. В десяти последних матчах МЮ только один раз сыграл на ноль. Произошло это 26 февраля в игре с "Уотфордом". К тому же, несколько игроков из числа защитников из-за травмы не сыграют с "Челси". Люк Шоу никак не может восстановиться от повреждения.

Левый защитник МЮ получил очередную травму в начале апреля и по прогнозам врачей выйдет на поле не раньше середины мая. Харри Магуайр так и вовсе из-за повреждения рискует пропустить остаток сезона. Если бы у МЮ был сильный центр поля, то можно было бы компенсировать потери в защите за счет удачной игры опорников. Однако Фред и Погба, выступающие на данной позиции, тоже получили травмы. Получается, что вся центральная ось МЮ ослаблена и ошибки в матче с "Челси" в обороне однозначно будут.

Челси


1. "Челси" в последних пяти встречах играет результативно. У "аристократов" в хорошей форме Маунт и Хавертц

"Челси" играет очень результативно. Команда Тухеля в последних пяти матчах забивает в среднем не менее двух голов за игру. "Аристократы" сумели трижды поразить ворота Куртуа в Мадриде в матче четвертьфинала Лиги чемпионов против "Реала". У "Челси" есть вариативность в атаке и проблем со взятием ворот команда Тухеля не испытывает, даже отправив на второй план то обстоятельство, что Тимо Вернер и Ромелу Лукаку не заиграли так, как от них ждали. Зато их роли смогли успешно на себя взять Мэйсон Маунт и Кай Хавертц.

Мэйсон является лучшим бомбардиром "Челси" в текущем сезоне. На его счету десять голов в АПЛ. Хавертц забил семь мячей в чемпионате Англии. Также немалую пользу в атаке приносит Жоржиньо. У него шесть забитых голов с пенальти. В данном показателе у итальянца стопроцентная результативность.

Неплохо себя показывают Кристиан Пулишич и Рис Джеймс, на счету которых по пять голов в АПЛ. Видно, что у "Челси" хорошая вариативность. В этой команде забивают не только нападающие и полузащитники, но и даже защитники.

2. "Челси" выиграл последние восемь матчей на выезде

Команда Тухеля довольно удачно действует в гостях. При этом "Челси" даже на поле соперника играет с позиции силы. В последний раз "аристократы" проигрывали в гостях 15 января "Манчестер Сити". Тогда "горожане" одержали минимальную победу над "Челси". С тех пор команда Томаса Тухеля в 2022 году ни разу не проигрывала на чужом поле даже сильным соперникам.

Тот же "Реал" в Лиге чемпионов "Челси" в Испании уступил. Есть вероятность, что и в игре с "Манчестер Юнайтед" команда Тухеля сможет победить. У МЮ сейчас немало проблем и многие лидеры не выйдут из-за травм. У "Челси" же под вопросом участие Рюдигера. Не сыграет Матео Ковачич, но его есть кем заменить в центре поля.

Составы и тактика



1
Де Хеа
27
Теллес
2
Линделёф
3
Байи
20
Далот
39
Мактоминей
31
Матич
25
Санчо
18
Фернандеш
36
Эланга
7
Роналду
16
Менди
28
Аспиликуэта
4
Кристенсен
6
Силва
24
Джеймс
5
Жоржиньо
7
Канте
3
Алонсо
29
Хаверц
11
Вернер
19
Маунт


"Манчестер Юнайтед" придерживается расстановки 4-2-3-1. В данной схеме Рангник делает серьезный упор на центр поля. В виду того, что нет явного опорника, приходится ставить рядом сразу двух футболистов, которые будут страховать защитников. В атаке же есть ярко выраженный нападающий Криштиану Роналду.

"Челси" придерживается расстановки 3-4-1-2. Томас Тухель использует в центре обороны сразу трех защитников. Рис Джеймс и Маркос Алонсо в данной схеме выполняют роль латералей, которые закрывают почти всю бровку. В атаке же выступают два нападающих. Варианты сочетания могут быть разными.

Статистика последних десяти матчей



https://s.scr365.net/s1/images/22_117_1/img_b0G6WpSyn.jpg

Ставки на тренд



"Челси" побеждает в восьми последних матчах подряд на выезде. Ставка "П2" за 2.20.

МЮ в последних пяти матчах подряд пропускает в среднем 2.20 гола. Ставка "Индивидуальный тотал "Челси" больше 1.5" за 2.05.

Прогноз Soccer365.ru



28.04.2022 14:45
"Манчестер Юнайтед" подходит к данной встрече в не самом оптимальном составе. К тому же, "красные дьяволы" очень неудачно выступают в 2022 году с сильными соперниками. Не стоит забывать, что есть ряд проблем в обороне, а стабильность в центре поля у "МЮ" также отсутствует. Как раз, в опорной зоне у "Челси" будет явное преимущество, если учесть, что в составе есть такие футболисты, как Канте и Жоржиньо.

При этом "аристократы" уже более трех месяцев не проигрывают в гостях. С атакой у команды Тухеля тоже все в порядке. Довольно много игроков, которые могут забить в самый нужный момент в отличие от "МЮ", где все зависит только от Криштиану Роналду. В данной встрече "Челси" выглядит явным фаворитом.
Прогноз: 0-2

Отправить
Челси не так давно ВХ бодали весь матч уныло с той самой атакой, с которой всё в порядке. Единственное, что у МЮ сейчас очень серьёзные проблемы с... да вообще со всем, куда не плюнь - одни вилы. Либо ничка (что маловероятно), либо победа Челси.
  0
ВХ там таким автобусом встал, что и Моуру не снилось, и ещё фатальное невезение
  0
Криштиану Роналду забьет 2 гола
  +3
Миллиард процентов, на худой конец просто гол Роналду
  0
У МЮ новый тренер, думаю к1 себя покажет, 1-0, 2-1.
  0
Он начнёт работу после окончания сезона
  0
Комментарий удален
Чем тебе прогноз не понравился? Счётом?
  0
Комментарий удален
Челси не выигрывает на Олд Траффорд порядком 5-7 матчей.Серия продолжилась.Ваш прогноз верный - вам респект..
  0
тб2,5 это жб, фактор аналду и фернандеша либо голевой навес либо пенка от этих двух. Гол от защитников челси больше ожидается чем от хаверца или маунта, алонсо или джеймс
  0
Ближайшие матчи