Войти
21:43 26.04
Интер ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Ромы в рамках тридцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2021/22.
Интер ― Рома: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



"Интер" в последнем сыгранном матче Серии А на выезде достаточно легко расправился с "Специей" (3:1) и продолжил преследовать в турнирной таблице "Милан". "Нерадзурри" отстают от своего главного конкурента на два очка, но имеют игру в запасе с "Болоньей". Третьим претендентом на Скудетто является "Наполи", но после двух матчей без побед неаполитанцы отстали от того же "Интера" на два очка, имея на один сыгранный матч больше.

"Рома" в прошлом туре провела сложный выездной матч в Неаполе и спасла ничью в меньшинстве благодаря голу в компенсированное время (1:1). После 33 сыгранных встреч у "волков" пятое место и 58 набранных очков, что на два больше, чем у "Лацио" и "Фиорентины", и на пять меньше, чем у "Ювентуса", занимающего последнюю позицию, дающую право играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" укрепил свое психологическое состояние выходом в финал Кубка Италии.

В полуфинале Кубка Италии "нерадзурри" встречались с принципиальным соперником по дерби, "Миланом". Первый матч кубкового противостояния был слабым и закончился с логичным счетом 0:0. Ко второй игре команды, которые будут определять судьбу чемпионства, подошли в немного разной форме, что сказалось особенно в первом тайме: "Интер" после побед над "Ювентусом" (1:0), "Вероной" (2:0) и "Специей" (3:1) был уверен в себе, в отличие от "Милана". "Нерадзурри" первый тайм провели бодро, забили два мяча, а во втором уже действовали по ситуации, в целом команда Индзаги оказалась во второй игре сильнее по делу, хотя, не на 3:0, когда точку в интриге поставил Госенс.

2. Лаутаро Мартинес собирается затащить концовку сезона?

Аргентинец забил 19 мячей и является лучшим бомбардиром команды, но с другой стороны, ни разу по ходу сезона у "бычка" не было трех и более более, в которых бы он отличался. "Дуплеты" случились четыре раза в сезоне, последний, к слову, сейчас, когда были встречи с "Специей" (1+1) и "Миланом" (2+0). Больше запомнился аргентинец тем, что не забивал и не осуществлял результативных действий по три-четыре матча подряд, а с 22 декабря 2021 года по 4 марта 2022 у нападающего был всего один гол, да и тот в ворота "Ювентуса" в Суперкубке Италии с пенальти.

3. "Интер" дважды встречался в этом сезоне с "Ромой" и ставил в тупик соперника с первых минут.

Первый матч между командами прошел в начале декабря прошлого года и завершился уверенной победой "Интера" со счетом 3:0. Особенно выразительно у "нерадзурри" получилось сыграть в самом начале первого тайма, когда прессинг и активность игроков миланского клуба поставили в тупик римлян: на 15-й минуте Хакан Чалханоглу открыл счет в матче, а на 24-й бывший нападающий "Ромы" Эдин Джеко сделал счет комфортным ― 2:0, а на 39-й нидерландский защитник Дензел Думфрис установил, как оказалось, итоговый счет. Похожая история случилась в кубковом матче, когда "Интер" победил чуть скромнее, "всего" 2:0, а первый гол в матче был забит уже на второй минуте все тем же Джеко. И большое счастье для "волков", что следом "нерадзурри" не реализовали еще несколько хороших моментов.

Рома


1. "Рома" готовится к "Интеру" через призму хорошей формы и предстоящего полуфинала Лиги конференций.

Матч против "Интера" для Моуринью принципиален и важен со всех точек зрения, но не стоит забывать, что впереди четверговая игра с английским "Лестером". Если на групповом этапе или ранних стадиях можно было как-то экспериментировать, то теперь полуфинал ― штука серьезная, необходимо подойти максимально готовым. С другой стороны, у Жозе Моуринью тревог в последнее время немного, команда не проигрывает в чемпионате на протяжении 12 матчей (семь побед, пять ничьих), недавно расправилась с "Буде-Глимт" (4:0) и остановила на пути к чемпионству "Наполи" (1:1).

2. Если "Рому" отпустить, то она обязательно накажет.

Такова ситуация, что "Рома" часто пропускает в стартовые минуты первого и второго таймов, давая соперникам преимущество, но вместе с тем у "Ромы" у самой есть "туз в рукаве", который получается доставать. Из 54 голов в чемпионате Италии команда Жозе Моуринью семь раз забивала в ворота соперника на 90+ минутах, только раз за этого время проиграв, а в остальных шести случаях это были вырванные победы или спасенные ничьи. Последний случай очень свежий: игра прошлого тура в Неаполе против "Наполи", когда на 90+1 минуте Стефан Эль-Шаарави помог завершить матч вничью. И это не считая, что еще часть мячей "волки" забивают с 75-й по 90-ю минуты.

Составы и тактика



1
Ханданович
95
Бастони
6
де Врей
37
Шкриньяр
14
Перишич
20
Чалханоглу
77
Брозович
23
Барелла
2
Думфрис
9
Джеко
10
Мартинес
1
Патрисиу
23
Манчини
6
Смоллинг
3
Ибаньес
2
Карсдорп
27
Оливейра
4
Кристанте
59
Залевский
77
Мхитарян
7
Пеллегрини
9
Абрахам


Симоне Индзаги в последнее время стал смелее в ротации игроков, если можно назвать замену Корреа на Джеко в стартовом составе в последних матчах и выходы с первых минут Дармиана вместо Думфриса. Ожидается, что на матч с "Ромой" все же с первых минут выйдет Эдин Джеко, а не Корреа, памятуя, что два гола в ворота "волков" забил именно босниец. Есть проблемы с мышцами у Бастони, который не может отыграть полноценный матч три тура подряд, но при этом сейчас он вроде бы готов. С остальными у главного тренера видимых проблем нет и в схеме 3-5-2 окажутся знакомые все лица.

Жозе Моуринью вынужден недосчитаться двух игроков на матч с "Интером": Фузато в матче с "Наполи" получил красную карточку на скамейке запасных, а Николо Дзаньоло получил очередной "горчичник" и не сыграет из-за дисквалификации, да и хромал он в концовке встречи с неаполитанцами, жалуясь на подвернутый голеностоп. Раз не будет Дзаньоло, то будет Мхитарян, если Моуринью решит в Милане выпустить всех основных игроков, а команда будет играть по схеме 3-4-2-1.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



В шести из семи последних матчей на "Джузеппе Меацца" с участие "Интера" забивала только одна из команд. Поставить на "обе забьют ― нет" можно с коэффициентом ― 2.07.

Пять из семи последних матчей с участием "Интера" на своем стадионе закончились тоталом меньше. В выездных матчах с участием "Ромы" пять из шести последних матчей закончились таким же образом. Поставить на ТМ 2.5 можно с коэффициентом ― 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



23.04.2022 12:00
"Интер" гонится за чемпионством, встреча с "Ромой" в календаре является самой сложной, если посмотреть объективно и не видеть впереди подводные камни. К игре с римлянами "нерадзурри" подходят уверенно, победив в четырех матчах подряд, с учетом ответного полуфинального матча Кубка Италии с "Миланом" (3:0). В первом тайме "черно-синие" выглядели прилично, во втором уже где-то экономили силы и допускали больше ошибок в пользу соперника. Важно, что у "Интера" помимо игровой формы видна психологическая устойчивость, минимум травмированных и дисквалифицированных игроков. А еще "Интер" дважды играл с "Ромой" в этом сезоне и оба раза победил, а разница мячей составляет 5:0.

"Рома" не вычеркивает себя из борьбы за место в Лиге чемпионов, но последняя ничья, хоть и спасенная в компенсированное время, не является приемлемым вариантом. До "Ювентуса" пять очков, а впереди непростой календарь и полуфинальные матчи Лиги конференций против "Лестера", на что идет особая ставка, как на завоевание трофея. С другой стороны, римляне оставляют все меньше тревог, не проигрывают уже очень давно и вполне могут зацепиться за игру с мотивированным соперником, только жаль, что не будет Николо Дзаньоло из-за дисквалификации.

По уму, "Интер" ― фаворит в домашнем матче с "Ромой". "Нерадзурри" в хорошей форме, выбрались из ямы, в которой оказались в феврале, но важно другое: "Интер" умеет добиваться результата через терпение, что показали матчи с "Ювентусом" и "Миланом", большими клубами.
Прогноз: 2-0

Отправить
Будут биться как львы
  0
Тяжёлый матч будет для Интера
  0
Теперь от Интера зависит только возьмут они чемпионство или нет
  0
Ближайшие матчи