Войти
19:32 27.04
Маккаби Тель-Авив – ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Маккаби Тель-Авив и ПСВ в рамках 1/16 финала Лиги конференций сезона-2021/22.
Маккаби Тель-Авив – ПСВ: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



Игра в Эйндховене осталась за ПСВ, правда общий результат оказался чуточку разочаровывающим. От парней Шмидта явно ждали большего на “Филипсе", особенно после быстрого гола Коди Гакпо, ставшего результатом индивидуальных действий лидера атаки ПСВ.

Голландцы смогли нейтрализовать соперника, но сами при этом были недостаточно остры и созидательны в конечной фазе атак. Итог: минимальная победа и сохранившаяся интрига в этом двухматчевом противостоянии.

Ключевые моменты



Маккаби Тель-Авив


1. "Маккаби" не проигрывает дома с ноября

Минимальное поражение в гостях точно не ставит крест на шансах выйти в следующий раунд, а с учетом отмененного правила выездного гола, и подавно не мешает “Маккаби" мечтать об 1/8 Лиги конференций. К тому же, клуб из Тель-Авива подзабыл, что такое домашние поражения. На “Блумфилде" хозяева не проигрывают на протяжении девяти официальных матчей. В минувший уикенд вот был обыгран “Хапоэль" из Хайфы (2:0). Правда все эти девять матчей пришлись исключительно на встречи с израильскими клубами. Последнее домашнее поражение “Маккаби" потерпел от лидера своей группы ЛАСКа (0:1). Другой сложный момент, это то, что ничья хозяев не устроит. Ранее в этом сезоне “Маккаби" уже обыгрывал дома “Алашкерт" (4:1) и ХИК (3:0). Но, все таки, названные клубы прилично уступает ПСВ по статусу. Так что будет непросто, причины надеяться на успех имеются.

Выступавший в прошлом за “Хераклес" Брэндли Кювас, ныне являющийся игроком “Маккаби", предостерегает ПСВ о грядущем давлении, с которым эйндховенцам придется столкнуться в Тель-Авиве:

Я могу сказать, что когда этот стадион полон, это настоящее безумие. Особенная атмосфера, определенно. Я верю в себя и в команду.
Брэндли Кювас
полузащитник "Маккаби"


2. Сыграет ли в ответном матче лучший игрок “Маккаби" по итогам первой встречи?

Израильтяне провели очень слабый матч с точки зрения созидания на чужой половине. Воротам ПСВ практически ничего не угрожало в Эйндховене. Зато парням из Тель-Авива пришлось на славу поработать в обороне. И лучше всех это удалось сделать 29-летнему испанцу Энрику Сабориту. Защитник совершил больше всех перехватов и выносов. В конечном итоге испанец получил лучший балл с огромным отрывом среди полевых игроков “Маккаби".

Несмотря на то, что Энрик здоров и не дисквалифицирован, 100%-й уверенности в его появлении на поле в четверг нету. Парень не играл в минувший уикенд. И это не редкость. В общей сложности за 2022 год Саборит пропустил уже пять матчей. Но когда он играет, то играет все 90 минут. Вот такой вот максимализм по-Саборитовски.

ПСВ


1. Коди Гакпо пропустит игру

Самой обсуждаемой новостью в преддверии этой встречи, вне всяких сомнений, стали неприятные новости о лидере атаки ПСВ Коди Гакпо. Автор пока единственного мяча в этом противостоянии вынужден пропустить ответную встречу. Травма, полученная в игре с “Херенвеном", по-прежнему беспокоит нападающего. Он не полетел в Израиль. Отсутствие Гакпо – огромная потеря для ПСВ. Эйндховенцы потеряли часть своего креатива и индивидуального мастерства в атаке.

Помимо Гакпо у ПСВ отсутствует и полузащитник Марко ван Гинкел, который отбыл карантин и больше не обязан находиться в изоляции, но правила въезда в Израиль обязуют иметь на руках отрицательный тест, а его у ван Гинкела всё ещё нет.

2. Особая игра для Эрана Захави

Центральный нападающий ПСВ Эран Захави уже отыграл 87 минут в первой встрече в Эйндховене, но возвращение на “Блумфилд" несет в себе особые эмоции для игрока. “Маккаби" – особенный клуб для Эрана. Чего только стоит тот факт, что цифра мячей Захави за “Маккаби" на протяжении всех четырех сезонов стабильно превышала цифру матчей. То есть Эран всегда забивал в среднем больше одного гола за игру. Несколько сезонов подряд! Поэтому, можно сказать, что именно там он вырос в игрока международного уровня. И сейчас, на закате профессиональной карьеры, велика вероятность, что Захави вернется в Тель-Авив.

Израильский ONE сообщает, что в Тель-Авиве уже работают над возвращением Захави. И возможно 30 тысяч зрителей смогут убедить нападающего, затосковавшего в Эйндховене и собирающегося покинуть Нидерланды, устроив ему теплый прием.

Я буду делать свою работу в этой игре. Но если я забью, я не буду праздновать. Я очень благодарен этому клубу.
Эран Захави
нападающий ПСВ


Составы и тактика



1
Перец
28
Жералдеш
5
NAchmias
32
Са
27
Давидзада
7
Хоцец
6
Глазер
10
Битон
16
Каничовски
99
Йованович
9
Перица
16
Дроммел
17
Жуниор
3
Тезе
18
Боскальи
31
Макс
6
Сангаре
15
Гутьеррес
10
Мадуэке
23
Верман
27
Гётце
7
Захави


В составе хозяев нет потерь. "Маккаби" будет вынужден больше рисковать в ответной встрече, тем самым оголяя тыл. Правда ожидать прыти с первых минут, пожалуй, не стоит. Схема, по которой обычно играют хозяева – 4-4-2.

У ПСВ, как уже было сказано, отсутствует Коди Гакпо. Возможно вместо него Шмидт попробует Гётце или Доана. По-прежнему недоступен и центральный защитник Рамальо, зато, в отличие от первой игры, сможет выйти на поле Оливье Боскальи. ПСВ сыграет по схеме 4-3-2-1 с Эраном Захави на острие.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



Лишь в одном из пяти последних матчей с участием "Маккаби" в Лиге конференций забивали обе команды. ОЗ - нет за 2.12

ПСВ на протяжении пяти официальных матчей забивает первым. Первый гол в матче ПСВ за 1.74

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2022 11:45
В пользу "Маккаби" говорит то, что команда из Тель-Авива уже несколько месяцев не проигрывает никому у себя дома. В противовес этому служит аргумент о том, что в первой игре израильтяне совсем ничего не показали в атаке. И это с учетом того, что у ПСВ в той встрече была не оптимальная оборона, от слова совсем. На сей раз вернулся Боскальи, правда Рамальо по-прежнему нет. "Маккаби" предстоит рисковать, что чревато проблемами, поскольку в составе оппонента есть такие игроки как Мадуэке и Доан.

ПСВ не имеет право вылететь от подобного соперника на стадии 1/16 финала. Эйндховенцы должны сыграть в атакующий яркий футбол даже в отсутствие Коди Гакпо. Невзирая на потери, коих в составе ПСВ в разы больше, гости остаются явным фаворитом не только на проход в следующий раунд, но и на победу в этой встрече. Будет крайне символично, если забьет Эран Захави, который потихоньку набрал форму и вполне способен выйти в стартовом составе против своего бывшего клуба.
Прогноз: 0-2
Ближайшие матчи