Войти
16:23 26.04
Интер ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Милана в двадцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2021/22.
Интер ― Милан: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



"Интер" лидирует в чемпионате, набрав 53 очка и имеет запас в четыре балла перед "Наполи" и "Миланом", у которых еще и сыграно на матч больше, чем "нерадзурри". В ближайшей игре "черно-синие" могут упрочить преимущество, в случае поражения как минимум один конкурент за "Скудетто" подтянется.

"Милан" занимает третье место в Серии А после 23 туров с 49 очками, как и "Наполи", уступая неаполитанцам по разнице забитых мячей. "Россонери" себя комфортно чувствуют на третьей строчке и в ближайшее время с нее упасть не должны в случае неудачи, хотя у "Аталанты", отстающей на шесть очков, есть игра в запасе.

Ключевые моменты



Интер


1. Лаутаро Мартинес или Алексис Санчес?

Если у Стефано Пиоли фактически нет выбора в атаке, даже учитывая, что его команда играет в одного чистого нападающего, то вот у его коллеги Симоне Индзаги ситуация лучше и при игре в два форварда: одно место есть за Эдином Джеко, а с вот кем ему придется играть в паре, тот еще вопрос. Начнем с того, что травму получил Хоакин Корреа, и его восстановление не будет быстрым, поэтому "нерадзурри" совершили в зимнее трансферное окно аренду у "Дженоа" 33-летнего нападающего Фелипе Кайседо, как пожарный вариант. Основным же вариантом является Лаутаро Мартинес, но он был в расположении сборной Аргентины, забив, кстати, по голу в ворота Чили и Колумбии. Последний матч был сыгран в ночь на третье февраля. Вторым вариантом для Индзаги является Алексис Санчес: чилиец хорошо проявил себя в последнее время в чемпионате, да и в сборной Чили отметился дублем в игре с Боливией, и имеет на два дня отдыха больше, чем аргентинец. Но не стоит забывать, что на следующей неделе у "Интера" кубковый матч против "Ромы", так что время между нападающими точно будет поделено.

2. "Интер" не знает проблем с составом.

Таким не всегда можно похвастаться, особенно глядя на "Милан" с его травмами в каждой линии, кроме вратарской, а вот "нерадзурри" на фоне конкурентов смотрятся выигрышнее: если не считать только прибывшего в долгосрочную аренду с травмой Робина Госенса, то имеет повреждение только один футболист ― Хоакин Корреа, и так немного получавший времени в этом сезоне. О хорошем положении в составе говорит тот факт, что на поле не находится места для Стефано Сенси, поэтому он уехал получать практику в генуэзскую "Сампдорию". Пошло в плюс то, что Артуро Видаль был дисквалифицирован и не смог принять участия в играх сборной Чили в отборе на ЧМ-2022, а вот выйти на замену в дерби и "упаковать" игру в середине поля ― то, что он умеет.

Милан


1. "Милан" потерял на дерби Ибрагимовича и Ребича.

"Россонери" не обладают сильной скамейкой запасных, тихо провели зимнее трансферное окно, поэтому потеря в атаке 40-летнего шведа Златана Ибрагимовича и хорвата Анте Ребича выглядит серьезной. Да, ветеран Златан уже не является тем, кто исправно поражает ворота соперников, но у него восемь мячей в этом сезоне Серии А. К тому же швед умеет настраиваться на принципиальные матчи против "Интера": последние две игры он не смог поразить ворота "кузенов", но до этого в трех матчах забил четыре мяча. Анте Ребич не так давно восстановился после травмы, начав активно выходить на замену, но в паузе повредил лодыжку и его шансы на участие в матче с "Интером" минимальны.

2. "Россонери" так и не усилились центральным защитником.

Тема касается больше дистанции, чем матча против "Интера", но все же перед зимним трансферным окном, да и в его ходе активно муссировался приход Свена Ботмана из "Лилля", что выглядело бы усилением сейчас и инвестицией на ближайшие годы. Однако, похоже, что-то не срослось, поэтому на матч готовится "перепрошитый" фланговый защитник Калюлю в паре с Алессио Романьоли. Фикайо Томори частично вернулся в общую группу, но рисковать защитником в ближайшем матче Стефано Пиоли точно не будет.

3. Будет усажен Франк Кессье в запас?

Единственным, кого за деньги хотел этой зимой продать "Милан" являлся Франк Кессье, который не желает продлевать с "россонери" контракт. На полузащитника нашелся даже конкретный покупатель ― "Тоттенхэм", но ивуариец долго раздумывал и взял надежного футболиста от старых друзей из "Ювентуса". Теперь "Милан" прекращает разговоры о возможном новом контракте со своим футболистом и вполне может быть отправлен в неглубокий, но запас, прилично раздражая руководство.

Составы и тактика



1
Ханданович
95
Бастони
6
де Врей
37
Шкриньяр
14
Перишич
20
Чалханоглу
77
Брозович
23
Барелла
2
Думфрис
9
Джеко
10
Мартинес
16
Меньян
2
Калабрия
20
Калюлю
13
Романьоли
19
Эрнандес
8
Тонали
4
Беннасер
30
Мессиас
10
Диас
17
Леау
9
Жиру


"Интер" не преподнесет сюрпризов в матче с "Миланом": 3-5-2, все здоровы, все в доступе. Единственное, что в атаке есть маленький шанс выйти на поле с первых минут у Алексиса Санчеса, хотя он вроде задержался дома и прилетел даже позже Лаутаро Мартинеса. Второй вопрос в стартовом составе: скоростной Думфрис готов в очередной раз на лавке оставить Дармиана.

Стефано Пиоли не сможет рассчитывать в матче с "Интером" на Златана Ибрагимовича и Анте Ребича, поэтому в атаке альтернативы Оливье Жиру попросту нет. В центре обороны из-за травм Томори и Кьера будет играть в очередной раз Калюлю с Алессио Романьоли. Неизвестно, будет ли опальный Кессье выжигать середину поля вместе с Тонали, или же ивуарийцу предпочтут Беннасера? А схема, да, знакомая и проверенная: 4-2-3-1.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



"Интер" в четырех из пяти последних матчей забивает в ворота "Милана" не менее двух мячей, при этом проиграв за пять матчей только один раз. Поставить 1Х+ИТ1Б 1.5 можно с коэффициентом ― 1.85.

В четырех из пяти последних матчах в Серии А между "Интером" и "Миланом" забивали обе стороны. Поставить на "обе забьют ― да" можно с коэффициентом ― 1.68.

Прогноз Soccer365.ru




05.02.2022 11:00
"Интер" к Дерби делла Мадоннина подходит в хорошей форме: последний раз "нерадзурри" проигрывали в Серии А в октябре "Лацио", после этого проведя 14 матчей: 11 побед и три ничьи: с "Аталантой", "Миланом" и "Ювентусом". Забегая вперед, стоит сказать, что эти матчи ― показатель, так как с равными командами Симоне Индзаги старается действовать осторожно, а победы брать с середняками и аутсайдерами. Изменит ли подходит тренер в дерби? У "Интера" все здоровы, кроме Госенса и Хоакина Корреа, но на никто не рассчитывал перед матчем.

"Милан" делит второе место с "Наполи", уступая ему по дополнительным показателям, но положен решимости провести хороший матч с "Интером", однако у "россонери" есть травмы Анте Ребича, Златана Ибрагимовича, Кьера и Томори, что не дает развернуться хотя бы с помощью замен во втором тайме. К слову, "Милан" тоже не прочь играть осторожно с топовыми командами: как пример, матч первого круга с "Интером" (1:1), недавняя встреча с "Ювентусом" (0:0).

По прогнозам ожидается осторожная встреча, без взаимных рисков, хотя положение "Милана" более уязвимо: если проиграть, то можно отпустить "Интер" совсем далеко, а самим "нерадзурри" неплохо набрать три очка против "кузенов", постараться уйти в отрыв перед чередой важных матчей, среди которых встречи с "Ромой", "Наполи" и "Ливерпулем". "Милан" редко сохраняет свои ворота в неприкосновенности, у "Интера" хорошая атака, поэтому прогнозируем минимальную победу "черно-синих".
Прогноз: 2-1

Отправить
Жду хорошего дерби
  +3
Жду уверенной победы "Нерадзурри"!!
  +1
Потеря Ибры - совсем не потеря, на мой взгляд.
  +1
Хотелось бы много голов но думаю 1-1 и много желтых карточек
  0
Ближайшие матчи